Юрий Смолий

Можно ли из песни О.Газманова «ты морячка, я моряк» определить, к какому пароходству приписан этот рыбак? Или в каком океане он ловит рыбку?

Ответы
Андрей Смирнов

ну начнем с того...что в океан он вроде как не ходил...только в море

Юрий Смолий

все моря принадлежат к океанам

Андрей Смирнов

И одна меня зовет чеpез волны на восход,А дpугая тянет к дому, снова в поpт меня зовет....Получается что порт на западе- думаю речь о Каспии, и потом Газманов ведь калининградец

Юрий Смолий

Каспий относится ведь к внутренним морям, не имеющими прямой выход в океан... но ход частично мыслей верен...

Лилия Чернушевич

а вам оно надо?

Юрий Смолий

я то знаю, а Вы?

Лилия Чернушевич

а мне все равно) я не знаю и мне не стыдно

Юрий Смолий

так пропустите этот вопрос на внимательность и сообразительность...

Лилия Чернушевич

а вы считаете, что здесь все задают вопросы на внимательность и сообразительность???

Юрий Смолий

я же сам не на все отвечаю - выбираю, подходящие для себя

Лилия Чернушевич

ааа, ну удачи