Марина Мар

Как вы считаете, недавное заявление Стерлигова о применении смертной казни к наркоманам, нормально?

Ответы
Константин Крылов

Не знаю, не могу сказать... Но если Россия вслед за приостановкой членства в Совете Европы также приостановит членство в ЕСПЧ, то мораторий на С К будет отменён на тот же период... А там -- как решат власть имущие......

Дедушка Мороз *****

Человек не имеет права казнить другого человека,убить в состоянии аффектапройти мимо это одно,а от лица общества выносить смертный приговор,думаю нет,

Марина Мар

а те кто торгует наркотиками и без суда и следствия убивают тысячи молодых ребят это должно оставаться без наказано?, если так рассуждать зачем тюрьмы тогда, ну и жили бы все по закону гуманности

Дедушка Мороз *****

А кто сказал что б они гуляли,попался пусть сидит в одиночке,пожизненно,думает и ждёт смертушку

Р. М.

Так к наркоманам или наркоторговцам?

Марина Мар

так сейчас происходит, но почему то наркоманов только больше стало

Дедушка Мороз *****

Сокращение поголовья наркодиллеров ничего ровным счётом не изменит,вместо одного встанет другой,не важно есть там смертная казнь или нет,лёгкие деньги есть лёгкие деньги,надо что б молодежь не тянулась к этому щелью,вот где корень проблем,спрос рождает предложения,к сожалению(((

Марина Мар

ну не скажите, сомневаюсь что человек ради легких денег согласиться на смерть

Дедушка Мороз *****

Ну в тайланде за наркоту смерти ый приговор,это не мешает ему выполнять важнейшую роль в наркотрафике из Азии))

Константин Дегтярев

не смотрел....но считаю смертную казнь в том виде каком она существовала в последнее время не рациональной...

Aleksandr Dew

Я вообще считаю наше наказание слишком мягким и смертную казнь у нас зря отменили.

Марина Мар

ну, да нам не понять

Марина Мар

Ни чего прорвемся, мы же живем в России матушке, где можно жить на прожиточный минимум в размере 7500, и дедей рожаем на пособие в месяц 250р. Так что, считают наши дорогие господа депутаты, жить можно

Aleksandr Dew

Вот так и живём.

Марина Мар

Зато нам падать не больно и мы люди

Валерий Атьемьев

Дилеров и поставщиков надолбы но коррупция как всегда все карты спутает.

Р. М.

Почему бы Стерлигову не удариться в староверие и не сжечь себя в амбаре?

Лаура Ли

я с вами Рустам согласна

Марина Мар

При чем здесь Стерлигов, вопрос в наркомании!

Лаура Ли

а причем тут наркомания, и наркоманы?

Р. М.

Вы сами задали вопрос о заявлении Стерлигова - не лучшем, имхо, источнике цитат и мнений. Но даже если Вы его переформулируете - ответ останется прежним: нет.

Марина Мар

Лаура Ли, не понятен вопрос от вас

Мандарин

я не знаю кто это, но дебил это точно

Мандарин

я не претендую на истину. И проблема наркомании не то что ко мне в дом стучится , она жила в нем. И согласно стерлигову я сейчас бы лишился друга, жена мужа , а два чуда карапуза отца. беда может подойти к любой двери, и с ней надо всем миром бороться и близких спасать, и любить .

Марина Мар

Как бороться, интересно? говорить, уговаривать, вытаскивать с того света. В моем доме тоже эта беда, как и у моих знакомых и у моей подруги, у моих соседей и у моих односельчан. Когда твой родной сын бьет тебя ради дозы, забирает деньги, когда у тебя в подъезде живет торгаш и постоянные толпы голодных зомбаков, которые не задумываясь прибьют тебя если помешаешь. Когда молодая, красивая жена с двумя детьми снимает 5 квартиру, чтобы спрятаться от мужа наркомана, которого она при детях спасала неоднократно от передоза, а тот в свою очередь снимал со спящих детей золотые серьги. Конечно надо бороться и это один из методов, отного торгаша приговорят, второго, третий уже побоиться. Проблема может возникнуть в доказательстве вины, это да. Но сейчас торгуют не боясь ни чего и не прячась даже, прямо на дому, какие тут нужны доказательства!

Мандарин

убийство не решение ... я это знаю. Мы смогли. Я буду молить Бога за вас. Но убивать нельзя ни кого, верьте

Марина Мар

Как вы смогли?

Мандарин

на год забыл о своей жизни, в любой возможный момент был рядом и разговоры, разговоры, разговоры. Были моменты когда все.. завтра вызываем принудиловку, но не отходить не на шаг, сделали все чтобы он поверил, почувствовал что он не один. Что мы его любим и он нам нужен. Это очень индивидуально. В некоторых случаях только через госпитализацию, но всегда быть рядом, и любить

Па
Павел

нормально. это не люди. так фигня

Асхат

это решать психиатрам

Ак
Акимоff

Он ипанутый

Марина Мар

а мне кажется, что в нем что то есть

Ан
Антон

Нормальное

Марина Мар

И вы бы с легкостью бы их убили?

Ан
Антон

Нет, конечно. Но я видел много родителей для которых смерть чада лучше чем наркоманское состояние. Не думаю, что я лучше их.

Марина Мар

ну вот видите значит не всех нариков стрелять, а конченых, гнилых, это уже другое немного

Ан
Антон

Ну может быть

Марина Мар

Вот у меня случай был, мальчик знакомый пару раз с парнями за компанию курнул спайса и на третий утопился в карьере. Не выход стрелять, эфтаназия для гнилых это наверно возможно, а смертная казнь...

Светлана

вопрос....

Светлана

сложный вопрос

Марина Мар

сложный, но я повидала убитых горем родителей которые просто в тупике и мой брат попал в это дерьмо, и в аськах всем кидают информацию о первой бесплатной дозе, боюсь просто чтобы с моим сыном этого не произошло, это страшно и больно, те кто с этим живет тот поймет

Светлана

сложно

Марина Мар

Мда

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ужас...

Марина Мар

а какой тогда выход?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну не казнить же людей?? лучше уж тех, кто продает эту дрянь

Иса Бадаев

Нет

Марина Мар

а какой тогда выход?

Иса Бадаев

Мочить тех кто распространяет это зелье

Марина Мар

дак как правило те кто принимают они же и торгуют

Иса Бадаев

Они вынуждены торговать.

Марина Мар

понимаю что вынуждены, но получается их нужно мочить

Наташа Арбузова

нет

Марина Мар

а как с этим бороться тогда?

Наташа Арбузова

молится ,за грехи родителей расплачиваются дети.

Марина Мар

а за ваши тоже будут дети расплачиваться?

Наташа Арбузова

да.и прежде чем что то сделать я думаю об этом.