Максим Евгеньевич

Почему многих раздражает Германи Стерлигов? Ну живет человек как ему нравится, никого не трогает, так , обсерет иногда словестно особо назойливых.

Ответы
Раш

Сколько стоит самый дешёвый хлеб в его лавке? Это он так заботится о благе своего народа? По моему он просто лицемерный капиталист, считающий себя "душой русского народа", хотя ничего общего с этим народом не имеет. Особенно мне понравился автомат АКМ в руках его несовершеннолетних детей, просто красавчик! Образец идеального отца семейства...

Раш

Стоит просто строить свою жизнь, а не "лечить" окружающих: как нужно или как правильно (на ваш взгляд). Иначе, этот самый дебилизм, общество быстро и с лёгкостью найдёт и у вас. Ведь никто не идеален)))

Максим Евгеньевич

Дурак учится на ошибках , своих и чудих . Умный человек на чужом успешном опыте. Опыт Стерлигова для умных людей, жаль что судя по отношению к нему общества их очень мало.

Раш

Опыт Стерлигова, ещё не привёл его дело к конечной точки. Поэтому, делать поспешные выводы относительно его ума или не ума, я бы лично не стал. Вспоминая "успешного" бизнесмена Сергея Полонского, кто-то тоже мог когда-то сказать, что он успешен и у него следует чему-то поучиться. И где он теперь?) Так что, я бы никогда не выдавал "оценки" однозначности тому или иному человеку. И да, иллюзорно считать, что возможно всю жизнь учиться на чужих ошибках. Каждый в этой жизни учиться ТОЛЬКО на своих. "Век живи - век учись, а всё-таки дураком помрёшь."

Максим Евгеньевич

Дело к конечной точке? Конечная точка это шляпка гвоздя в крышке гроба. Вот со школы говорят: учитесь на чужом успехе!!! Зачем таблицу Рифагора или Менделеева самому изобретать? Если уже все изобретено.. Мало того, открою вам тайну.. Почти во всех ипостасях человеческой жизни уже практически все изобретено.. Зачем ошибаясь изобретать велосипеды тратя на это всю жизнь? Гораздо проще взяв чужой опыт смоделировать свою жизнь максимально комфортно.. Ну и свои пять копеек можно всунуть создав что то новое.. Но изобретать давно придуманное? Нет уж, увольте... ПС учение это и есть познание чужого удачного опыта.. А вы что думали?)))

Раш

Если Вы считаете его успешным и идеальным, это Ваше право! И ещё, я хоть слово сказал про выдумывание велосипеда?)) Вы видимо меня с кем-то путаете) Теперь далее, Вы знаете эту цитату:
"«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами»? Так вот что я думаю, этот "велосипед", уже давно придуман, и далеко не Г. Стерлиговым. Другое дело, кто-то согласен в этом "вариться", а кому-то это претит. Но никто не в праве, называть за это вторых - дураками и дебилами! Вот, что я думаю!)))

Юлия Алексеева

Да, божий почти, человек

Годана

Чем он не нравится ?)

Максим Евгеньевич

Тоже не понимаю

Годана

Странно