Ольга Степановна

Гражданин должен платить налоги с тем же чувством, с каким влюбленный дарит своей возлюбленной подарки?

Ответы
Al
Alexc

вместе "должен" и "любит" звучит похлеще чем "еврей-антисемит"
одаривая любимую - хоть теоретически догадываешься кого одариваешь.
платя налоги далеко не уверен : ты помогаешь пенсионерам, или скидываешься на заморскую дачу министру, или же просто оплачиваешь бомбы которые посыплются на головы соседей.

Анатолий

Если государство по отношению к своим налогоплательщикам - хуже недоброй мачехи, с какого такого рожна у граждан должны быть такие возвышенно-любовные чувства? (А вообще, во всём мире налоговых инспекторов не любят и ненавидят).

Ольга Степановна

Да, мой вопрос - цитата французского чёрного лирического поэта Навалиса. Он не мог не вкладывать иронический смысл в эти слова

Анатолий

Понял. 🤭

Εγγίση Το Αιώνιο

Огромное отличие на мой взгляд: Уплата налогов это чувство обязанности а подарок любимой вбирается как правило с душой, тут больше положительной энергетики вкладывается в сей процесс)))

Ольга Степановна

Это тонкое замечание)

Майя Петрова

🤣 А не много захотели от гражданина? Такое чувство будет только при приличной зарплате и низких налогах

Андрей Хрисанфов

С чего вдруг? Это дань. Есть возможность оптимизации без нарушения закона-всегда оптимизирую.

Злой Русский

Вот только в случае с девушкой - я сверху, а в случае с государством - я снизу...

Armen Avanesov

Налоги - неизбежное зло, можешь обойти - рискуй,но будь готов к ата та по попе!

Сергій

А ваших родителей пенсия достойная? А ведь она из этих налогов формируется

Ольга Степановна

Моих родителей нет уже. Помнится в школьные году на просьбу что-нибудь купить, мама отвечала: Оля пенсия 28 рублей...

Сергій

Вот и выбор, платить налоги или нет

Ольга Степановна

Не плачу

Сергій

А пенсию требовать будете

Ольга Степановна

Думаю к тому времени ее отменят

Сергій

Думаю нет

Сергей Греков

Оля, знаю, что Питер город продвинутых людей, но думаю не на столько.

Ольга Степановна

А что же, Вы от налогов уклоняться изволите)

Сергей Греков

Вопрос по сути, ответ, плачу с неохотой и часто с опозданием.

Ольга Степановна

Не слышала, чтобы кто-нибудь с энтузиазмом платил)

Сергей Греков

Да, только реклама налоговой.

Владимир Коваль

Работаешь день в день ещё и налоги каким то маслокрадам плати

Олег

🖼а любовью с тем же чувством можно заниматься?))

Ольга Степановна

Речь идёт о налогах!

Олег

Ну так я и имел налоговиков... ввиду)

Сергей Сергеев

В Швеции налоги достигают 60%,какие тут чувства к девушке.

Валентина Алтухова

принуждение(налоги не соответствуют действительности)

Илья

ничего он не должен государству. Как и дарить подарки

Ольга Степановна

Какой Вы

Илья

я уже много кому дарил, как итог отворачивались все.
Хватит

Ольга Степановна

Дело хозяйское

Q W

Влюбленный предполагает взаимность. Это с ФНС что ли?

Евгений Самсонов

Если бы это касалось всех.смотришь и жили бы хорошо.

Indees Rybckin

А если такого чувства нету, то платить не должен!

Ольга Степановна

Нет , иначе ложь

Indees Rybckin

Срочно конституцию поменять! Пока не выработается чувство долга, налоги от людей не принимать

Ольга Степановна

Пока народ будет с чувствами работать. Глядишь зарплату повысят. Олигархи тоже дурака не валяли, щедрость пробуждали в душе

Indees Rybckin

👍

Парфюмер

Как и гражданка, которая делает сладкий минет

Виктор

"Должен платить" уже убивает все чуйства

Ed85 Мотов

Особо отдачи не видно от любимой страны)