Живой.инн

как доказать что ты не жил дома и с тебя не за что высчитывать комунальные услуги(справка или справки и куда нести)?

Ответы
Ан
Аню.

если справки, то с другого места жительства, но в этом случае нужно оформлять временную регистрацию...и нести в управляющую компанию, там писать заявление (354-ПП РФ)...так же подходят билеты и любые другие документы, вплоть до чеков с заправок.....так же можно вызвать представителей УК и участкового и в присутствии соседей заактировать. Но это распространяется обычно только на воду и газ. Проще установить счетчики и кидать показания через сеть...тем более если квартира в собственности, то по 261 ФЗ РФ обязаны....все остальные услуги Вам все равно придется оплачивать

Никита Козлов 78Rus

Уезжая на длительный срок, надо принести перед отъездом заявление в ЖК с указанием срока Вашего отсутствия. На основании этого заявления Вам не будут начислять плату за воду и электричество (за эл-во, возможно, надо писать отдельное заявление в электро компанию).

Галина Петерс (Лакомых)

Идти нужно перед отъездом в ЖКХ-они придут и опломбируют воду, если есть то и газ.Свет и так плотится по счётчику.За отопление придётся всё равно платить.Вот и всё-по приезду нужно снова вызвать специалиста ЖКХ-они снимут пломбы-самим снимать нельзя.

Татьяна

Нужно отнести заявление в РКЦ (туда, где считают оплату за комм. услуги), к нему приложить оправдательные документы: билеты туда/обратно, путёвка, справка из стационара (если там находились) - любые , из которых видно, что Вас не было дома.

Николай (Msk)

х/з мне родители брали справку проживал в уево-кукуево с ... по ... относил в ЖЭК через пару месяцев перерасчет. Вода / свет по счетчикам оплачивалась

Живой.инн

так если не там жизнь была.

Николай (Msk)

да какая разница. такой то такой то находился / проживал с ---по---- по адресу и эту справку в ЖЭК

Живой.инн

а если по сегодня?

Николай (Msk)

ну значит перерасчет кварплаты в течение 2-х месяцев ....... как то так, смотря какой регион и как ЖКХ работают

Живой.инн

но нас трое.

Николай (Msk)

значит три "левые" справки ..... Вы свою выгоду поимеете с государства ......... вот такие у нас законы

Людмила Попова

1. Принести справку с места вашего пребывания 2. Предъявить в расчетный центр, т.е. где начисляют оплату за жку 3. Написать заявление о перерасчете)

Живой.инн

тут счетчики.

Людмила Попова

А что тогда спрашиваете?

Живой.инн

ерц 1 и 2?

Realistka

взять справку там, где жили, в местной администрации и отдать в свой расчётный центр, они сделают перерасчёт за эти месяцы.

Галина Кулешова

Я думаю, если не жил, то выписался временно. Если нет, значит плата за квартиру обязательна и свет с газом по мере расхода.

Свободная Как Ветер

Когда уезжали надо было заранее написать заявление что вас не будет

Живой.инн

если вы еще пешком под стол)

Наталья Лиждвой

все ж вроде давно по счетчикам, потратил плати, нет значит не плати

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нужно было перед тем как куда уезжать заявление написать

Живой.инн

детя 2 года жизни?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Детя... это что?

Живой.инн

когда увозили

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Детки обычно не всегда учитываются при расчете комуслуг. И потом если стоят счетчики это и не обязательно

Живой.инн

а выростя

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Когда чел получает паспорт, его обычно прописывают и учитывают в начислениях

Живой.инн

а если человек приезжает с другим родствеником или на метро?

Fox Red

Справка от участкового по месту проживания, нести в жэу

Ирина Павловна

а какие именно ком. услуги? отопление, вода, газ? свет?

******** ********

Холодильник и плиту отключите и тогда доказывайте.

Лара Швед

Опрос соседей,подписи под заявлением в тсж.

Справка....копия билета, если уезжали, в ЖЭК

нет) Там есть такие пляжы!!

Музыкальный Кот 🐈

Лучше, чем в Крыме?)

офкос))

)))

Таяна

Билеты туда и обратно относить в триц.

Живой.инн

тогда были жетоны.

Таяна

Нужно то, что подтвердит ваше отсутствие и чтобы даты были обязательно

Живой.инн

Люди только.

Таяна

Это сложнее. Тогда спросите в триц как вам быть...

Живой.инн

единственное облогаемое это газ я так понимаю.

Таяна

У Сеня не газофицированный дом поэтому не в курсе. Знаю только что вам должны сделать перерасчет...

Живой.инн

11 лет за газ и из учета из инного места жительства если я появлюсь в сроки то двойной тариф газа так как счетная система энергии и воды а платим лишь за себя по идее.

Светлана )))

Если жильё в собственности, никак

См
Смехова­­

В управляющую компанию..тсж..суд..

Живой.инн

К премеру могут дать справку с места работы моим друзьям из Таджикистана что они работали в Москве на постоянной основе.(Содет?)

См
Смехова­­

Я не знаю тамошних законов.

Живой.инн

те же что и у нас.

Живой.инн

жкх

Екатерина Кононова

Мы на лето брали справку с дачи