Нина

Что-бы почитать

Ответы
Татьяна Козьмина

З И М А

Пушистым снегом , словно пух
Зима одела всё вокруг.
Поля под ватным одеялом,
Под серебристым покрывалом.
Сковала речку тонким льдом
Чтоб было ей под ним тепло.
Чтоб ни бежала, ни журчала
И тишину не нарушала…
Чтоб был кругом такой покой,
Какой бывает лишь зимой…
Деревья чинно разодела.
Она их в шубы все одела..
Стоят и спят… не шелохнуться .
И до весны им не проснуться.
А в вышине , над головой
Раскинулся неба шатер голубой.
А кругом всё белоснежно, красиво
Как -будто бы в сказке, как диво…
На солнце блестит всё, сверкает
И изумляться заставляет…
Повсюду много серебра и злата..
Зима на это так богата..
Отменной хозяйкой себя показала.
И всё хорошо, но если б метели не слала.
А то понашлёт вдруг бураны и вьюги
И заметёт все дороги в округе…
А если устанет так бушевать
Мороза нашлет нос и щеки щипать.
По натуре она вот такая…
То добрая , а то вдруг злая.

19 февраля 2013

Лю
Людмила

Когда мне было 20 я читала много зарубежной литературы и почему-то до сих пор нахожусь под впечатлением немецкого писателя Шиллера, а произведение его называется, кажется, Страдания юного Вертера.

:A
:d Akzharkyn

почитай Чехова. абсолютно все произведения) а еще нравится "отцы и дети" тургенева. ну и напоследок английской мистики Рейчел Кляйн " Дневники Мотылька". вот эти произведения у меня на первом месте

Анастасия Бутякова

Марк Твен.«Приключения Тома Сойера» Брэм Стокер. «Дракула» Маркиз де Сад. «120 дней Содома» Герман Мелвилл. «Моби Дик» Александр Пушкин «Пиковая дама»

Владимир Арнаут

Ефремов "Таис Афинская". Станислав Лем "Сумма технологий". Если уж совсем припечет - Гегель "Феноменология духа", можно почитать Леонова "Русский лес"...

Олька Ильвес

Лучше классику)Либо исторические путеводители,подобные содержат интересную информацию и довольно таки красочные в плане изложения мысли.

Юлия Засорина

В. Каверин "Два капитана", Ф. Достоевский "Преступление и наказание", В.Гюго "Собор парижской богоматери", М.Митчелл "Унесенные ветром"

Марат Хизматуллин

фантастику. не напрягает и читается легко. что нибудь про современность.с юмором. от российских писателей.мне лукьяненко нравится

Новиков Дмитрий

Архимандрит Тихон Шевкунов. "Несвятые святые". Книга вызывает восторг даже у людей, которые никогда не причисляли себя к верующим.

Анна Фокина

а это смотря для чего.... чтобы отдохнуть? чтобы совершенствоваться? чтобы поразить окружающих? чтобы очаровать женщину?))

Владимир Валенко

Одно из тех: Административный кодекс; Гражданский кодекс; Уголовный кодекс - может и не интересно будет но полезно!!!

Сен Жана Мен

Это сообщество тех, кто посещает библиотеки, любым способом - приходит прямо в них или заходит на их сайты.

Елена Богомолова

все от настроения зависит... меня в последнее время зацепили две вещи: "Слепой убийца" и "Хомяк в совятнике"

Владимир Ревякин

Тимур и его команда! Классное произведение Аркадия Гайдара! Я его наверно уже больше 100 раз прочитал!

Оксана Сухобрус

смотря что вы любите, можете фентези почитать, позволяют хоть немного отдохнуть от нашей реальности

Ir
Irina

Сто лет не читала..... Могу посоветовать. Наберите в инете - Белянин - прикольные сказки для взрослых.

Анастасия Евгеньевна

Советую книги Марка Леви. Очень нравиться, особенно "Между небом и землёй" и " Встретиться вновь"

Виталий Колпащиков

Николая Черкасова - исторический роман "Хмель, Рыжий конь и Черный тополь" надеюсь понравится.

Павел Шило

Я мог бы дать занимательную ссылку но думаю зачем если её заблокируют так что читай меня.

Елена Романова

Кто что любит...Кто-классику, кто- поэзию, кто- детективы. Главное-что бы душе было приятно