Sp
Sp405

Вопрос тем кто помнит живого Брежнева и видел его по зомбоящику. Почему ходят какие-то шуточки, что он говорил гадости вроде: "кому сисиськи", "сосиски сраные", "письки масиськи"? Не мог он такого говорить априори, но шуточки на пустом месте тоже не появляются.

−8
Ответы · страница 2
Гордюшка

он говорил, "социалистические страны" а телевизоры-то были старые, а у некоторых, может и со слухом, беда, вот и слышали "сосиски сраны"))😜

Ворон

Под конец он уже плохо говорил и слова " систематически" и "пессиместический" у него звучали похоже на " сисси мисиськи" и " писи мисиски".

Марго Беккер

ну да к концу речь у него была уже невнятна -это он-слово- СИСТЕМАТИЧЕСКИ не моог внятно выговорить..получалось сисимасисски

Ирина Кошарнова

Говорил Социалистические страны - а получалось " сосиски сраны" и т.д. Ну болел человек, говорят рак горла был у него.

Jane Папина

да забудь ты про брежнева. не видел его и слава богу. а если бы помнил ты его ты бы был сейчас дряхлым пенсионером

Ел
Елена

Придурки есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. У Брежнева было ранение челюстное и ему трудно было говорить некоторые слова

Михаил Румянцев

"Ранение
Не является правдой и легенда о том, что дикция Брежнева была следствием ранения в челюсть, якобы полученного им во время боёв за Малую землю. Эту легенду запустили уже после его смерти близкие Брежнева, а потом подхватили журналисты. Однако во всех сохранившихся наградных листах Брежнева времён войны, в том числе и датированных периодом после боёв за Малую землю, указано, что Брежнев ранений не имеет. Нашивок за ранения, полагавшихся солдатам и офицерам, Брежнев тоже не носил, хотя они были предметом особой гордости, иногда даже считались значимее медалей. В "Малой земле" Брежнев также ни разу не вспоминает о ранении. Кроме того, после войны Брежнев не имел никаких проблем с дикцией, она ухудшилась только в последние годы его жизни из-за общей дряхлости, а также чрезмерного употребления снотворного". - тоже читаю.

Ел
Елена

Я

Ел
Елена

🤷‍♀️

Ел
Елена

Разговор ни о чем

Ел
Елена

Ок

Валерий

Конечно Брежнев такого не говорил! Но в годы ВОВ он был ранен в челюсть, поэтому у него был особый выговор!

Watchmaker 🕗

Я помню его выступления , его похороны , но этих слов и выражений я не слышал не разу. Чистая дискредитация

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Сиськимасиськи''...Систематически тов.Брежнев. ''Сиськисраны''...Да,социалистические страны,Леонид Ильич!

Михаил

речи редактировались перед эфиром постоянно. это сейчас народ по себе судит....и свою культуру толкает)

Ва
Васильевна

Из-за того, что челюсти были вставные , мог просто сипелявить, вот и слышалась всякая ерунда... 🤷‍♀️🤣

Дарья Иванова

В старости дикция нарушилась. С зубами проблемы видимо... Не сосиски сраные, а социалистические страны

Raf Kanyukaev

у него было ранение лица, дикция была нарушена, скорее всего оттуда пошли все эти пошлости насчет него

Александр S

Да бросьте. Просто дикция. А если и было, то простым смертным по телеку это никак не показывали...)))

Михаил Цветаев

У него с войны было ранение,нарушившее его речь и он говорил порой невнятно-отсюда и эти шуточки.

Гадкий Койот

"Сиськи-масиськи" – "систематически".
У него был протез челюсти и говорил он очень невнятно.

Капитан Блад

Вставные зубы портили всю. малину. Он говорил- "сисемасиский", это значит. "систематический".

Федор

Очень плохо у леонида ильича с дикцией было последние годы,а вот мозги до последнего были.

Друг Михаила

У него дикция была плохая в старости, идиоты они. При Брежневе было счастливое детство.

Ирина Бодунова

Леонид Ильич был достаточно воспитанным человеком! На публику точно не говорил такое.