Сергей Из Сибири

Какую рыбу поймал кубинский рыбак старик Сантьяго в произведении Хемингуэя "Старик и море"?

Ответы · страница 2
Златка Золотая Она Же Зая

Макрель вроде.. А за ним охотились акулы

Сергей Из Сибири

🖼
История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .

Вера Швецова

не помню названия,но по виду типа акулы

Сергей Из Сибири

🖼

Вера Швецова

Да,жаль старика,столько труда вложил и все напрасно!

Tr
Traveler

Марлина описывал Папаша Хэм. (Голубого)

Юрий Шуганов

Очень большую: акулы долго ее рвали.

Сергей Из Сибири

🖼

Юрий Шуганов

Спасибо, что напомнил знаменитый роман "Старик и море" великого Хэма.

Ника

с длинным носом....название не помню

Сергей Из Сибири

🖼

Liа Pais

на золотую рыбку оно не смахивало

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

К берегу старик доставил лишь останки огромного голубого марлина.

Графиня

содержание похоже на "Царь-рыба".

Сергей Из Сибири

Ну да , сходство имеется ...

Мадлен

Произведение достойно уважения.

Мадлен

Порадовал.В сновидениях отразится.

Светлана Окулич - Казарина

С длинным носом, забыла название

Сергей Из Сибири

🖼

Светлана Окулич - Казарина

Не напрасна гибель, она накормила других живых существ.

Натали Наталья

голубой марлин) или же парусник)

Vika Victorious

огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА! 😁

Алексей Генералов

Не акулу точно, забыл название.

Сергей Из Сибири

🖼

Алексей Генералов

Да, точно - Марлин. Помню с длинным "клювом"! ))

Angelina Goncharova

может тунца - они там огромные

Сергей Из Сибири

Старик поймал голубого марлина
🖼

Angelina Goncharova

Атлантический голубой марлин
Вид лучепёрых рыб из семейства марлиновых. Распространены в тропических и умеренных водах Атлантического океана, преимущественно в западной части. Хищники, охотящиеся в верхних слоях воды на рыб, реже на кальмаров. Проводят большую часть жизни в открытых водах вдали от берега. Ведут одиночный образ жизни, редко образуют стаи. Самки в четыре раза крупнее самцов. Максимальная масса тела 818 кг, а длина 5 м. Практически не имеют естественных врагов. Википедия
Род: Makaira Спасибо - пошла искать

Realistka

меч-рыбу, или тунца. Не помню...

Сергей Из Сибири

🖼

Сама Себе Своя

голубого марлина...... вроде бы

Наталия

Главное, вкусная ли эта рыба?

Сергей Из Сибири

МАРЛИНЫ считаются одними из самых дорогих в мире рыб. Это объясняется не только сложностью их поимки, великолепными вкусовыми качествами, но и значительным сокращением запасов этих рыб. Во многих странах, берега которых омываются морями, в которых водятся марлины, рыбалка на них запрещена. Но даже там, где такого запрета нет, цивилизованные рыбаки почти всегда отпускают пойманных марлинов обратно в море. Хотя самые крупные марлины доставляются специально на берег и взвешиваются .
🖼

Наталия

Я бы тоже отпустила обратно в море...

Светлана

Блин забыла..как стыдно..кит?

Сергей Из Сибири

🖼

Валерий

Большого пребольшого тунца

Сергей Из Сибири

Старик Сантьяго тогда поймал Огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА!
🖼

Валерий

👍 👍 👍

Ирина Остроумова

он поймал громадного тунца

Сергей Из Сибири

🖼

Ирина Остроумова

голубой марлин тоже относится к тунцовым

Сергей Из Сибири

Атлантический голубой марлин - вид лучепёрых рыб из семейства марлиновых Распространены в тропических и умеренных водах Атлантического океана, преимущественно в западной части. Хищники, охотящиеся в верхних слоях воды на рыб, реже на кальмаров. Проводят большую часть жизни в открытых водах вдали от берега
Тунец - морская рыба, из семейства скумбриевых .
🖼

Ирина Остроумова

правда, ну извините, ошиблась

Михаил Пухов

Не читал, но по моему, акулу

Сергей Из Сибири

🖼

Михаил Пухов

Спасибо за уточнение, я сильно переживал в месте с Сантьяго

Сергей Глущенко

...вроде тунец?...огромный!

Сергей Из Сибири

🖼