Залман Вайнтруб

Посмотрел вопросы... Эх, ребята! Мне бы ваши заботы!!! Что вы знаете о происходящем у нас в Израиле сейчас?

Ответы
Людмила Никулина

Может быть,это жестоко и грубо,но я все-таки скажу.Я всегда говорю то,что думаю.Почему уехали?Зачем?Наверняка,родились и выросли здесь,в Союзе.Плохо вам всем было?Хорошей жизни захотели?Вот и получайте вашу "хорошую"жизнь.Моя бабулька(Царствие ей Небесное) говорила так:"Где родился,там и пригодился."Я с ней согласна.От добра добра не ищут...

Залман Вайнтруб

А мы не жалеем, что уехали. И вообще - поговорка бабульки подходит далеко не всем. Это в СССР каждый, покинувший страну, считался предателем. Так правителям надо было, они и народ этому научили. В остальном мире человек живет там, в той стране, в которой хочет, и никто его за это не осуждает

Людмила Никулина

Да Бога ради,живите!Только уж ,пожалуйста,и принимайте все то,что есть в этой стране...сопли не жуйте и не жалуйтесь...

Залман Вайнтруб

А разве я жаловался? Я только поинтересовался, знают ли люди о происходящем в Израиле. Где же тут жалоба и жевание соплей?

Людмила Никулина

А на ф-и-г-а нам знать,что происходит в Израиле? Тут со своими братьями-славянами не разберемся никак...Не спорю,война-это страшно,больно,ужасно.И не народы ,будь то ваш,будь то украинский этого хотят...Власть,деньги,тщеславие правят миром...Храни Бог эту Землю!

Гребцова Лариса

У Израиля хватило ума повоевать 3 и 7 дней, не размазывая свой народ по асфальту на месяцы и годы, в свое время . Может и это не затянется. Слава Богу там генетически не расположены воевать не думая и не думать, когда воюешь. Не входят в раж, как в Украине!

Гребцова Лариса

извините, подумала, что до сих пор. А в Израиле горы высокие или не очень?

Залман Вайнтруб

С моей точки зрения - нет. Самая высокая, порядка 2000 м., зимой даже снегом покрывается, на лыжах кататься можн

Гребцова Лариса

Снег? Да, мне явно не хватает знаний в географии. Интересно, во времена Моисея там тоже был снег или это все подарки нашей цивилизации. У негров на экваторе как-то выпал снег, я долго смеялась...

Залман Вайнтруб

В Африке только на Килиманджаро снег лежит. У нас он бывает на высотках. Бывает в Иерусалиме, он на высоте, но быстро тает. А на горе Хермон зимой лежит, там есть канатки, народ зимой катается на лыжах и санках

Гребцова Лариса

да...... В моем воображении всегда - пустыня, хитон, шляпа пошире. Снег, это хорошо. Почему-то люди при снеге меньше злятся. Боссов надо сажать повыше на высотках. Или вести международные переговоры, эффект в разы увеличится до плюса, от такого минуса.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

все знаем и сочувствуем...и все это за деньги в конце концов,а идеологии и религия только перекрития ,а что скажете за то что произходить в украине,тожее,только другими идеологиями ползуються гады,...а люди могли бы жить в мир и согласие

Залман Вайнтруб

ВОТ! И я говорю! Да решайте все разногласия миром! Чего же людей-то убивать? Никому от этого лучше не будет! НИКОМУ!

да,но пропускаете то что написал,это не разногласия народов,они нарочно вставили в головы людей,промивая их мозги,как сказал все это к власти и деньгами,остальное театр,жестокий театр,но человеческих трагедий их не интерисуют

Людмила

И в Украине тоже...И во всем мире! Люди устали от горя и негатива...Хочется отключиться хоть ненадолго...Если мы здесь не обсуждаем политику,это не значит,что нам все равно...Не обижайтесь! И дай Бог мира и счастья Вам и всем людям на Земле!

Irina Stanovova

только что разговаривала с тетей по скайпу,в Хайфе живет,но мало что поняла,так же наверное они ничего не понимают что у нас происходит на Украине.Один вопрос только возникает:неужели люди не хотят жить в мире и согласии.

Залман Вайнтруб

Хотят, да вот не получается. У каждого свои условия этого согласия. А понять - может, это поможет - http://mignews.com/news/arabisrael/world/230714_61911_90730.html До Хайфы, правда ракеты не долетают чуток

Irina Stanovova

да ,она сказала,что в другой стороне пока,но все равно встревожена,сирены часто,а потом родственники служат,только вчера проводили на службу паренька.

Залман Вайнтруб

Да, ребят жалко, им достается. Здесь в боевые части идут только те, кто сам этого хочет. Недостатка в желающих нет

Irina Stanovova

Хочется пожелать ребятам удачи,вернуться всем живыми.

Залман Вайнтруб

Конечно, мы все этого хотим

Леонид Добкач

Бомбят вас, бомбите вы. Арабы прорыли туннели под всей страной, планировали теракты в форме израильских военных. Вам приходится прятаться в бомбоубежищах. Мальчиков 1994-95 гг. рождения убивают.

Залман Вайнтруб

Все правильно. Так и было до 8 утра вчера. С тех пор стихло. Год-другой будет тихо. Хотелось бы подольше

Владимир Школьный

если судить по телевидению-война...жаль..был в Израиле благодатная страна.....нация целеустремленная..кому то не нравится труд и наука..пытаются уничтожить...но думаю Израиль выстоит..

Владимир Школьный

я с Вами...мыслями за Израиль..

Залман Вайнтруб

Надеюсь, что скоро успокоится на какое-то время. Сегодня, вроде, потише стало

Владимир Школьный

конечно...Святая земля....святой Иерусалим

Евгения Суслова

порой меньше знаешь крепче спишь. если все держать в себе эти знания и переживать сердце просто не выдержит. т.к. бывают и личные трагедии, которые перекрывают мировые.

Фаина Крохмаль

Дорогой.Залман,у нас с вами периодически воет сирена и падают ракеты.Об этом многие знают,но эта ситуация далека от них и этим все объясняется.

Фаина Крохмаль

Я верю в Бога и его помошников и поэтому всегда обращаюсь к Архангелу Михаилу с просьбой защитить меня и мою семью от всех бед и несчастий и от ракетных атак .а также уберечь мой дом и мое имущество.И потом я его благодарю.Когда сажусь в автобус,машину,самолет всегда прошу довести меня в целости и сохранности.И представьте это помогает.Но надо просить о помощи,иначе он не имеет право вмешиваться в вашу жизнь.

Залман Вайнтруб

Мне пока помогает и безверие. Несколько дней тому назад ракета попала в синагогу, когда там верующие молились. Как вы думаете, они верили в бога, просили его их защитить? Они это ежедневно делают, истово веря в то, что он поможет. И что? Вам это помогает? Верьте, пожалуйста. Мне это не нужно

Фаина Крохмаль

Значит.этим людям было суждено уйти из жизни любым способом,а молились они за их город,за Израиль.Мы все уйдем в свое время каждый.

Дмитрий Рай

знаем , опять вас там Палестина долбит . Если честно мы за вас ! Сколько тысячелетий иудеи страдают ,не как землю обетованную обрести не могут .

Залман Вайнтруб

Обрели, но далеко не всем это нравится.

Умная Глупая Кошка

а мой друг, живущий в Иерусалиме говорит, что не надо верить тому, что пишут и говорят... что не всё так страшно как я представляю... кому верить?

Залман Вайнтруб

Он правильно пишет. Со стороны всегда выглядит страшнее. Неприятно это, конечно, некоторые впадают в панику, сигналы сирены действуют на нервы, да и бегать в убежище (мы сегодня уже 6 раз бегали) неприятно. Но, ничего, переживем. За 16 дней нынешних событий по нам стреляли более 1200 ракет, погибли 3 человека гражданских лиц. Как видите, не так страшно. Полагаю, что там, где нет войны за 16 дней от бандитов гибнет не меньше

Умная Глупая Кошка

а Вы в каком городе живете?

Залман Вайнтруб

Ашдод. Сегодня уже 7 раз в убежище бегали

Умная Глупая Кошка

а ваши политики о чем думают? похоже, что не о людях...((

Залман Вайнтруб

Они как раз о людях думают. Здесь очень ценится каждая человеческая жизнь. Поэтому и не развязывали серьезную войну, чтобы свои не гибли. Но на этот раз, кажется, решили идти до конца. Серьезно за них взялись

Умная Глупая Кошка

" Да кому нужна с ивритом эта канительИ с постоянно зализывающей раны страной.Но услышит ли Всевышний ваше «Шма Исраэль»Перед тем, как накроет зелёной волной?.."

Залман Вайнтруб

Не накроет. Здесь далеко не все только на всевышнего полагаются. Больше на себя

Olga Antonova

мы знаем что у вас идет война, что бомбят Тель-Авив. что люди прячутся в бомбоубежищах, что над Израилем купол, который отражает обстрелы!

Залман Вайнтруб

О! Вижу, вы хорошо информированы

Татьяна Мусаева

Всё знаем и не только в Израиле об Украине тоже только вот помочь не сможем мы мелкие людишки да и в политике слабы людей очень жалко..

Great Super Joke

Покуда Израилю наплевать на "...происходящее у нас..." - ровно настолько же нам наплевать на "...происходящее у вас в Израиле сейчас..."

Залман Вайнтруб

А мне не наплевать на происходящие у вас, и не только мне

Great Super Joke

А я и НЕ (!) переходил на личности... По-моему, я ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) обозначил "...Израилю...", а НЕ (!) ОТДЕЛЬНЫМ (!) его гражданам...

Залман Вайнтруб

Но и Израилю не наплевать. Впрочем, я, кажется, пишу в пустоту - Ваш аккаунт удален отсюда

Great Super Joke

"...мой аккаунт удален отсюда..." МНОЮ! "..Впрочем, я, кажется, пишу в пустоту ..." - поскольку ИМЕННО (!) ТАК (!) как раз и отвечают, когда сказать-то НА САМОМ ДЕЛЕ и НЕЧЕГО.

Залман Вайнтруб

Почему же, я не против любых дискуссий, если люди заранее не стоят на крайних позициях и ни одного из них сдвинуть с этой позиции не представляется возможным. Можем подискутировать. Но сначала хочу понять. Ваша страница сообщает: Great Super Joke удалил свою анкетуGreat Super Joke покинул сайт, но может еще вернется 🙂. Страницы нет, это меня насторожило. Но вы есть. Ладно. Так кому же и на что наплевать и где это "у вас"? Я же не знаю, где Вы живете

Great Super Joke

М-да... Этого и следовало ожидать... ВМЕСТО (!) обсуждения СУТИ (!) длиннющие разглагольствования об удаленной странице и бессмысленных попыток выяснить мое место проживание... Ну-ну..

Залман Вайнтруб

Я вас умоляю! Не надо вкладывать в мои писания смысл, которого в них нет. Я не спрашиваю ваш домашний адрес. Если вы живете в России, это одно, если в Украине - это другое, если в Азербайджане - это третье, если в США - это четверотое. Так понятно? Или здесь вы тоже найдете какой-то второй смысл, чтобы меня упрекнуть в том, о чем я и помыслить не мог. Кстати, если в России в Москве - это одно, если в Ногинске или Омске - это другое. А то что вы предвзято отменя ожидаете каких-то дурацких мыслей, так это для некоторых людей нормально. Моя жена тоже любит вкладывать в мои слова смысл, о котором я и подумать не мог

Андрей Рылеев

Творцы происходящего пасутся за океаном и пока они не почувствуют свою уязвимость в этом хрупком мире всё будет повторяться .

Залман Вайнтруб

Если бы только они творили... Других тоже хватает

Андрей Рылеев

В этом деле главное идея и финансирование.И то и другое за океаном,существовать в своё удовольствие без войны на чужой территории они не могут,вот и гоняют чертей,которые за долю малую кого угодно ,даже свои семьи,под молотки подведут.

Залман Вайнтруб

Кое-что в этом есть, но не думаю, что дело только в них

Андрей Рылеев

Конечно,вопрос исполнителей.Если бы всю энергию этих деятелей пустить в мирных целях -- Африку можно было бы превратить в оазис,а они сидят ждут подачки от ООН и команды ФАС от инициаторов.

Андрей Рылеев

Ребят,мы ,конечно,вам сочувствуем,но не пора ли начать бороться с причиной(эфиоп его мать)а не со следствием в виде умалишенных басмачей.

Марат Чередниченко

вот в спрашке узнал что с началом войны на украине стоимость на органы в соответствующих израильских клиниках упала

Залман Вайнтруб

Не знаю, не слыхал, не читал

Ольга Иванова

я думаю многие переживают о сложившейся ситуации в мире (Израиль, Украина и др. страны). Ведь кому-то нужна эта война!

Залман Вайнтруб

В каждом месте свои интересанты. Никак люди не успокоятся. Добавьте Афганистан, Сирию, Ирак и т.д.

Ольга Иванова

и не говорите. Новости вообще не смотрю. Включила с утра ужастик, уж лучше чем новости. И на работу.

Залман Вайнтруб

К сожалению, никак не успокоятся. Кому-то эти войны очень нужны

Ольга Иванова

Американцам (имею ввиду не граждан) и глупцам.

Залман Вайнтруб

Возможно, хотя я не уверен. Америки еще не было, а войны были

Владимир Юманов

Просто все евреи с Украины уехали в свое время в Израиль. Ну почти все. И теперь и там и здесь их заставляют воевать.

Владимир Юманов

Не довелось побывать в Израиле. Хотя мысль есть обратиться по медицинской линии

Залман Вайнтруб

Да, сюда многие приезжают и им здесь помогают. Часто достаточно хорошей диагностики. В результате проверки иногда оказывается, что лечили не от того, что есть на самом деле. Я в курсе, так как работаю в туризме и медицинскими услугами одно время занимался. Но я не специалист, просто помогал людям выйти на специалистов. Давно уже занимаюсь только туризмом

Владимир Юманов

А нынешний кипеш влияет на туриста? Израиль страна то маленькая, а черных у вас там много. Кстати как вы с ними там соседствуете? Я вот долго разговаривать с таджиками и прочими Чурковыми не могу из-за их тупости

Залман Вайнтруб

Туризм сократился сейчас довольно сильно. С арабами мне приходилось сталкиваться почти сразу после приезда сюда. Я тогда сторожем на стройке работал и не понимал многого. Сейчас почти не сталкиваюсь, так что ничего сказать не могу. В нашем городе их нет

Владимир Юманов

И это хорошо. Чурки они и в Израиле чурки. Пока он один- вроде нормальный. Как собралось трое а ты один- начинает из этих ущербных дерьмо лезть...

Tanja

Знаем все знаем и переживаем за Израильский народ и Палестинский а самое ужасное страдают мирные жители и дети(((

К В - 2.

ХАМАС бомбит ракетами территорию Израиля,а Израиль в ответ начинает сухопутную операцию против Сектора Газа...

Залман Вайнтруб

Поверьте, здесь никто этого не хочет. Мы не воюем ни с Египтом, ни с Иорданией, ни с Сирией. Все эти страны с нами граничат. Мы бы уже, возможно, (только - возможно), договорились бы с лидером автономии Абу Мазеном. Но есть маленький клочок земли у моря, в котором сейчас командует организация ХАМАС. Их идея - уничтожить государство Израиль и всех живущих здесь евреев. Они об этом прямо и заявляют. Вот с ними идет непрекращающаяся война, то затухая, то воспламеняясь с новой силой, как сейчас. Они регулярно постреливают по нашей территории. Когда это 1-2 снаряда в неделю, мы, как правило, даже не отвечаем. Когда же больше и по центру страны - бьем. Но и здесь осторожно. Например, прежде чем разбомбить дом, туда звонят и предлагают жителям покинуть его до такого-то часа

Станислав

У нас-бы так вежливо предлагали....

Залман Вайнтруб

По-моему, нигде в мире такого нет, только у нас. Может, за это нас осуждают???)))

Станислав

Просто я плохо знаю вашу историю и всегда осуждала воюющие страны. А вот теперь и сами стали притчей во языцах...

Залман Вайнтруб

Да, я сам с Украины и очень переживаю из-за того, что там происходит