Залман Вайнтруб

Посмотрел вопросы... Эх, ребята! Мне бы ваши заботы!!! Что вы знаете о происходящем у нас в Израиле сейчас?

Ответы · страница 4
Олег Рубанов

я б сказал, что там происходит, в самопровозглашённом израиле....

Залман Вайнтруб

Но это же неправда! Израиль провозгласила ООН

Олег Рубанов

их признала ООН, чтобы у США был союзник на ближнем востоке. Даже национальности "еврей" нет как таковой. Есть "иудей". Но они даже про свой язык "идиш" помнить не хотят.

Залман Вайнтруб

Вы, дорогой, не очень знаете историю. За создание Израиля голосовал Советский Союз. В то время США не поддерживали Израиль. Идиш - это язык евреев-ашкеназов, созданный на базе немецкого языка. Есть еще сефарды, выходцы из Испании, у них другой язык, ладино. Есть и другие. Но истинно еврейский - это иврит. На нем сегодня и говорят и пишут в Израиле. Слово "еврей" вполне законное, не буду вдаваться сейчас в подробности. Я предпочитаю считать себя евреем, а иудеями считаю людей, исповедующих иудаизм. Это мое определение, наверно, с научной точки зрения не очень правильное. Кстати, в Израиле есть и театр на идише, и певцы на идише. В советское время все подобные театры и ансамбли в Союзе были закрыты властью

Галина Полухина

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат! Это касается всех стран.

Владимир Отрощенко

СЛАВА ЦАХАЛУ! ВБОМБИТЬ ГАЗУ В МЕЗОЗОЙ! КАК У НАС В ДОНБАССЕ... 😞

Залман Вайнтруб

Наши так не могут - стараются не задеть мирных жителей

Владимир Отрощенко

Ну, тут есть и наша вина.НО ХОХЛА ОТ КАЦАПА НЕ ОТЛИЧИШЬ--ВОТ И БЬЮТ ПОД ВИДОМ УКРАРМИИ!!!ШАББАТ ВАМ ШАЛОМ!!!

Залман Вайнтруб

Нам бы шалом не только в шабат не помешал 🙂

Владимир Отрощенко

Зай гезунд! Раздавите Газу-гадину!!!

Владимир Отрощенко

У вас великие солдаты, прекрасные цахалки!Напрягитесь!Убейте Амалека!

Залман Вайнтруб

Не все так просто. Я понимаю, со стороны все проще.

Владимир Отрощенко

Вас обстреливают--ЧЕГО УЖ ПРОЩЕ?У нас боевики из Раши по Донбассу катаются--И ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ?МЕРА ЗА МЕРУ, ПО ТОРЕ!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

пох твой израиль!))))есть и поближе..вот взять Украину например

Залман Вайнтруб

Согласен, то, что поближе, оно больше волнует. Однако наши проблемы здесь не мешают нам интересоваться и проблемами в Украине и России

Ирина Сосницкая

А вам бы наши заботы, от которых многие в ваш Израиль и уехали.

никогда не нужно думать, что от чужой коровы молока больше.....

Залман Вайнтруб

да нет, так не думаем. Мы знаем, что израильские коровы одни из лучших в мире. Я сам наблюдал, как за один удой получали от коровы 14 литров и более...

Koteikо

Да нам не особо то и интересно, у нас свои тараканы, у Вас свои

Залман Вайнтруб

Да, я понимаю. Иногда, правда, оказывается, что чьи-то тараканы в твой дом переходят, так что не мешало бы и про других знать... 🙂

Владимир Владимирович

да у нас в стране тоже с одной стороны всякой дрянью кидаются

Atilla Varvar

то, что рассказывают в новостях. но я искренне желаю Вам мира

Залман Вайнтруб

Спасибо! Какой же ты после этого варвар??? 🙂

Олег Усачев

ну там все очень серьезно, не хочу шутить по данному вопросу

Залман Вайнтруб

Чего же? Можно и пошутить. С шуткой веселее 🙂

Юлия Кононова

Тут многие не знают,что в их собственной голове происходит.

Залман Вайнтруб

Так это у многих не только тут 🙂

Александра Кулишенко

главное, что творится у нас. зачем парится о других странах

Залман Вайнтруб

Так ведь все в этом мире взаимосвязано

G*
Galina ***

Знаем... примерно то же самое, что на Юго-Востоке Украины... 😞

Georg Juran

фашизм он и в Африке, и в Израиле, и на Украине - ФАШИЗМ!!

Виктор Киселев

только из средств массовой информации, переживаем за вас...

Залман Вайнтруб

Сейчас у нас перерыв. Может, на этом данный этап завершится. Наступит перерыв на год-другой

Абусупиян Яхьяев

Да, это серьезные конечно наши упущения!!! Что там Украина?

Кикимора Болотная

У вас сейчас не лучше, чем у нас.

Наталья Сучкова (Куцева)

у вас тоже не сладко. Сочувствую. Война - это плохо всегда.

Виталий Сучков

Запман, так поделитесь. Не все верно в СМИ. Похоже Мировой Бардак пробует на прорчность различные государства. Остается задуматься, какому государству это выгодно

Залман Вайнтруб

Чем поделиться? Могу дать ссылки, там все видно

Залман Вайнтруб

http://mignews.co.il/news/disasters/world/150714_101449_86394.html

Зафар Туракулов

Но это не политический форум. Можно же где-то развлечься.

Залман Вайнтруб

Да-да, конечно, развлекайтесь 🙂

Залман Вайнтруб

Да пожалуйста! Мне не жалко! 🙂

Игорь Неизвестно

Ха а что Вы знаете о том что сейчас происходит в Украине

Залман Вайнтруб

Очень много. Я сам родом из Одессы, так что имею сведения и от прессы, и от друзей в Одессе

Игорь Неизвестно

тем более Одесса там где живьём спалили столько людей

Залман Вайнтруб

Это ужасно. Я наблюдал те события по ТВ в реальном времени. Видел, как это начиналось в центре города, как потом шли через город к тому зданию, бывшему обкому партии, как по дороге все крушили, там стреляли. Внутри что происходило, я, конечно, видеть не мог

Игорь Неизвестно

👿Скажу честно живу в Киеве напротив Бабиного Яра того самого 1941-42гг. Так вот ТВ не смотрю берегу здоровье.

Залман Вайнтруб

Я там когда-то бывал, лет сорок тому назад... А не смотреть ТВ - все равно, что спрятать голову в песок. Я так не могу

Елена Ш

напишите пожалуйста....как в Иерусалиме...у меня там дочь

Залман Вайнтруб

В Иерусалиме полегче, чем у нас в Ашдоде. Туда всего пару раз стреляли. У нас только сегодня уже 7 сирен было. Но у нас сейчас хорошая система защиты есть, "Железный купол". 9 из 10 ракет она сбивает, так что не так страшно. Скоро, надеюсь, закончится это

Елена Ш

чистого неба вам....спасибо за ответ

Залман Вайнтруб

Не переживайте, все будет хорошо

Елена Ш

переживай.... не переживай...жить то нужно....еще раз благодарю

Dima Belkin

что вы знаете о происходящем в Луганске и его областях ?

Залман Вайнтруб

Очень много. Я читаю, смотрю ТВ, общаюсь с друзьями одесситами - это же тоже Украина. Так что знаю

Dima Belkin

русские говорят что окружают в кольцо украинцев украинцы орут что русских кто то орёт что беженцев кто то что силовиков ....

Dima Belkin

согласен все берут друг друга в кольцо гениально 😄