Залман Вайнтруб

Посмотрел вопросы... Эх, ребята! Мне бы ваши заботы!!! Что вы знаете о происходящем у нас в Израиле сейчас?

Ответы · страница 6
Татьяна Алексеева

у вас постоянно это происходит, мы уже привыкли!

Залман Вайнтруб

Не совсем так. то, что сейчас, бывает периодически. В остальное время живем очень даже нормально

Чеширский Крот

Номы-то не в Израиле. Да и проблем своих хватает.

О.
Ольга .

Вот от этих проблем мы здесь и расслабляемся.....

Залман Вайнтруб

Я тоже не понимаю. Давно сказано - худой мир лучше доброй ссоры

Инна

От худого мира тоже как бы подальше хочется... живи и оглядывайся, как бы кому это больше не надоело. Лучше всего "Мир во всем мире во веки вечные" 🙂

О.
Ольга .

Так самое страшное, что своих же бьют.... И мальчишек забирают на это братоубийство.... Сколько мамочек прячут своих сыновей призывного возраста....

Залман Вайнтруб

Мир во всем мире на веки вечные - на ближайшие "веки" несбыточная мечта, худой мир - это возможно. Ольга, полностью согласен, только что почти вашими словами другим ответил. У нас, наоборот, ребята рвутся в боевые части

О.
Ольга .

Мои сыновья честно отслужили. Даже не пытались откосить.... И я горжусь этим!

Масульма Жубатырова

знаем или не знаем от этого ничего не изменится

Масульма Жубатырова

желаю всего хорошего мы вас любим

Залман Вайнтруб

Спасибо! Всего наилучшего!

Юрий Юрченко

Вы все свои заботы с собой увезли. И слава богу.

Залман Вайнтруб

У вас теперь поменьше забот стало? Вы уверены? 🙂

Залман Вайнтруб

А, ну да. А раньше приходилось и наши решать?

Юрий Юрченко

Да был такой вопрос пятой графы.

Залман Вайнтруб

Да, был. Я поэтому институт заочно кончал. Но сейчас же еще много евреев живут там, не все уехали. Или с теми такой проблемы нет???

Юрий Юрченко

Ниже мэров городов их не наблюдается.

Александр Иванов

За что боролись на то и напоролись. Сочувствую.

Светлана Мурина

знаем.смотрим новости
примите соболезнования

Залман Вайнтруб

Светлана, спасибо. Сегодня утром ракета упала на станцию, где я заправляю машину. Мне еще хорошо, за все эти дни я из дому не выходил ни разу. Я могу себе это позволить. А люди на работу ездят, далеко не всем есть, где спрятаться

Светлана Мурина

боже-боже..была у вас.очень понравился народгостеприимный,интеллигентныйно столько страданий выпадает на вашу долюДобра вам,мира и благополучия !

Margaret Gerardessky

Искренне жаль. Лично я вообще не имею проблем.

Margaret Gerardessky

Каждому своё. А изучение языков не только полезно, но и очень увлекательно и интересно.

Залман Вайнтруб

Полностью согласен. К сожалению, мне уже поздно, а молодым, конечно, обязательно надо. Это безусловно

Margaret Gerardessky

Просто для меня люди, не знающие языков - значит они приуспели в какой-либо другой области. Уверенна и вы тоже можете что-то такое, чего не смогла бы я и многие другие.

Залман Вайнтруб

Ну, я все-таки мужчина, а Вы женщина, что уже предполагает разные возможности 🙂 Что же касается "языкознания", то в мои школьные годы знание иностранного языка не очень-то и нужно было. За границу мне тогда не светило ехать. Учили языкам плохо, моим родителям это не нужно было с их пяти-шестиклассным образованием. Возможно, родись я сейчас, я бы тоже знал несколько языков

Margaret Gerardessky

Ну ничего страшного. Есть более важные вещи в жизни.

Маргоша Слободюк

Увы,мало... У нас в Украине новости ограничены.

Гребцова Лариса

ой, ребята, терпения вам и доброты не смотря на войну. Ощущение, что в 1914 выводов не сделали нигде, так теперь с того фальстарта новый круг проблем попер

Залман Вайнтруб

Спасибо! Терпим, переживем. Насчет фальстарта - думаю, что он начался намного раньше. Разве до 1914 везде была тишь да благодать?

Гребцова Лариса

нет, благодати не наблюдалось, но крови меньше было в разы. Молодец, уважаю за слова - переживем! Бог с нами и за нас, буду молиться за вас, а дураки везде жить не дают, как озвереют от ненависти , так драться лезут. Ну, вот что тут поделать, на сей раз - се ля вас

Залман Вайнтруб

Нет не столько нас, сколько их.))) Но они себе это сами создают

Гребцова Лариса

Бог тоже так думает, поэтому они тишают время от времени. Ну, не дано им быть кесарем, которому - кесарево, а злоба прет. А танки у вас ого-го! Страх берет даже сидя на диване, в Алмате. Думаю, что им тоже плохо спится

Ма
Мария

много знаю, подруга с семьей живет в Ашкелоне.

Залман Вайнтруб

Тогда, конечно. Мы недалеко от Ашкелона, в Ашдоде

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И у меня друзья по всему Израилю, и в Ашкелоне тоже

Залман Вайнтруб

Свяжитесь с ними. Их это порадует сейчас

Я по мэйлу часто с ними связываюсь. Практически каждый день. Мало приятного у них там сейчас

Ма
Мария

утром общались. У нее двое детей 3 года и 3 месяца, завтра выезжают в Минск на неопределенный срок...

А у меня большая часть не на ПМЖ там, а по бизнес-контрактам, - и не уедешь из-за этого...

Залман Вайнтруб

Да, Ашкелон бомбят чаще, чем наш Ашдод. им не позавидуешь

Максим Макарчук

вот потому и пишим всякую хрень,отдыхаем пока

Елена Канова

сумасшествие и огромное горе, очень печально

Greg

Когда дергали думали что маслом помазано ?????

Нелли Березка

Ну уехали и уехали ! Что теперь ? Живите .

Залман Вайнтруб

"Дергали" - в каком смысле? Нам, мне и моей семье, по крайней мере, здесь хорошо, мы довольны. А эти военные действия - да, неприятно. Сидим почти все время дома, по сирене прячемся в убежище, неприятно. Но это через несколько дней пройдет. Каждый человек должен быть свободен в выборе места проживания. Ничего плохого в этом не вижу

Черная Мамба 🇷🇺

по новостям смотрю, я вам очень сочувствую 😞

Yanka Egyptianka

у нас примерно такие же проблемы как и у вас(

Cветлана Ермолова

Блин, телек не смотрю... пойду включу чтоли...

Залман Вайнтруб

Телик частенько врет, но представление о том, что творится в мире, все же, дает. Стоит иногда смотреть

Cветлана Ермолова

Шоу достали... пока новостей дождешься. Включу чтобы говорил

Жагуда Жумагалеев

Казахстанских туристов вывезли в Пакистан.

Залман Вайнтруб

Здесь был перерыв в полетах. Сейчас они возобновились

Наталья

У нас Украина рядом,а там не лучше,чем у Вас

Даша

украинский вариант ?))там тоже евреи рулят)

Залман Вайнтруб

Ну, да! Как же без них, то есть - без нас 🙂

Му
Муслим

За то медицина на уровне в Израиле !

Залман Вайнтруб

Не только медицина. Многие вещи, которыми сейчас пользуются в мире, изобретены здесь. Например - флешки, waze и многое другое. Сельское хозяйство на высочайшем уровне. Меньше 3% населения заняты в с/хоз, и еще хватает на экспорт. Я сам видел, как за один удой корова давала 14 литров и больше молока. Вспомнил, что когда-то на сельхозработах в колхозе прославляли доярку. Она надаивала 2,5 литра с коровы

Залман Вайнтруб

Сейчас установили затишье на 12 часов. Может, успокоятся

Гениальная

Вроде вы как там долбите всех кого не лень?

Залман Вайнтруб

Нет, только тех, кто нам не дает жить спокойно

Гениальная

Ну вы же в Израиле любите громкие слова

Залман Вайнтруб

Откуда такие сведения? Возможно, кто-то и любит, но далеко не все. Громкие слова говорят прежде всего в память о погибших израильтянах. О них говорят только хорошо