Залман Вайнтруб

Посмотрел вопросы... Эх, ребята! Мне бы ваши заботы!!! Что вы знаете о происходящем у нас в Израиле сейчас?

Ответы · страница 9
Planeta Solo

Сами вы напрсились на всё там...

Залман Вайнтруб

Это как? Расшифруйте, плиз

Planeta Solo

Не надо было Логику Предметно-Беспредметных Островов разворовывать и не пускать в мире к людям. Теперь вот, жаль, но предсказано: дальше будет только хуже для всех евреев на Земле...

Залман Вайнтруб

Где и кем предсказано-то? Только не надо мне про бога и другие мифы!

Planeta Solo

Набери в Гугле фразу "Фильм «Матрица» - Всеслав Соло"

Yurik Ch...

Хватит нападать на сектор Газы

Залман Вайнтруб

Пусть живут, как им хочется, только по нам не стреляют. Мы их трогать тогда не будем. Всегда они первыми начинают. Кто же это может терпеть?

Данила Богатырь

А он уже наш? Что то я прозевал.

Залман Вайнтруб

Не ваш, а наш! Я-то в Израиле живу

Данила Богатырь

Это, что мы все уже в Израиле? Блин, точно прозевал.

Залман Вайнтруб

🙂 А что, хотелось бы??? Нет, не все. Некоторые. Если бы все, то где поместились бы? Он же очень маленький, не такий, як Украина

Данила Богатырь

А слабо небоскребы построить?

Залман Вайнтруб

Так есть, много. Есть и жилые и под офисы. Заняты только

Miss Ledyanoe Цarstvo

Залман! Да забирай! Мои заботы!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет! Но вот свои заботы передам ему с радостью.... Пусть посмотрит...

Дайлова Надежда Гомель

Я свои не отдам!Они мне и самой нравятся! 😄

Залман Вайнтруб

Ну, давай))). какие заботы-то?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Karimov Karimov

Срочно бегите тогда. В Украину

Залман Вайнтруб

🙂 😄 - нер уж, спасибо! Мы как-нибудь здесь перебьемся

Гаухар Раян

у всех своии заботы и проблемы

Залман Вайнтруб

Но и другими интересоваться не мешает. Мы же люди...

Илья Иодо

евреи с мусульманами махаются

Залман Вайнтруб

Я бы сказал иначе. Арабы (в основном, но не только мусульмане) евреям жить нормально стараются мешать

Андрей Мягков

А ВЫ ДУМАЛИ АРАБЫ ВСЁ СХАВАЮТ?

Залман Вайнтруб

А что они должны ВСЕ схавать? Я по-еврейски, вопросом на вопрос отвечаю)))

Андрей Мягков

ИХ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ ЛИШИЛИ. И ДРЕМУЧИХ ФАНАТИКОВ ТАМ ПОЛНО. ЭТО-БОЛЬШАЯ ИГРА. У НАС ВОН УКРАИНА ЗАКИПАЕТ ПОД БОКОМ.

Залман Вайнтруб

Да, согласен. Но и они, по большому счету здесь не всегда жили, тоже пришли, у кого-то отобрали. Когда-нибудь должен же этому конец прийти. Уже новые поколения выросли, могли бы и успокоиться.

Андрей Мягков

У НИХ И У ВАС ДЕНЬГИ ИЗ ОДНОГО КАРМАНА. ПИНДОСАМ НУЖНА НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.

Залман Вайнтруб

У нас и своих денег хватает. Все-таки, здесь люди меньше молятся, водку пьют мало, работать умеют. Страна зарабатывает. Американские деньги - это 1-2% от всего бюджета. Может - три процента. Тоже немало, но решающего значения не имеет

Андрей Мягков

4,4%. НЕ СПОРЮ. БЕЗ ВНЯТНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ У АРАБОВ ,БУДЕТ СЛОЖНО. РЕСУРСОВ У ВАС МАЛОВАТО ДЛЯ ВОЙНЫ. НАДО ИХ МЕЖДУ СОБОЙ СТРАВИТЬ.

Залман Вайнтруб

Так они без нас стравливаются! В Ираке что творится? В Афганистане, в Сирии... Но Израиль для всех враг. Не только потому, что территории. Вера другая, ментальность, мозги, понятия. Очень много бед от религии. Не все с этим согласны, но многие религии не терпят веру других, от этого много бед

Татьяна Кривец

Война . Мне Вас искренне жаль !

Залман Вайнтруб

Полагаю, жалеть надо не только нас - столько неприятного есть на нашем шарике... А у нас - неприятно, да, но, как говорится, не смертельно:). Переживем

Татьяна Кривец

Согласна , но Вы нам ближе , ведь у Вас почти все наши ! Поэтому Вас и жаль ! Но Вы молодец не падаете духом ! Так держать !! 😉 😛

Татьяна Кривец

Спасибо ! Всего Вам хорошего !!!

Нелли Березка

а ты к нам на Украину загляни .

Залман Вайнтруб

Да в курсе я, сам с Украины, из Одессы. Ничего хорошего!

Валентина Матвеева

А ЧТО НЕ ТАК? ВСЕ СТАРО КАК МИР

Залман Вайнтруб

http://mignews.com/news/arabisrael/world/230714_61911_90730.html - вот почитайте

Сергей Ситников

война, она и в Африке - война!!!

Валентина Теплякова

Это рассуждать хорошо со стороны

Сергей Ситников

Благодарите Бога, что он вовремя вас, Валентина, увел с земли украинской

Валентина Теплякова

Знаю,и благодарна.Теперь спокойно живем.

Сергей Ситников

Всем израильтянам и всем жителям на украине желаю только мира

Валентина Теплякова

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ-на планете,БЕЗ СЛЕЗ И ОГНЯ!!!!!

Светлана Сильнова

Делись-колись, чего там у вас?

Залман Вайнтруб

http://9tv.co.il/news/protective-edge/ - смотри

Светлана Сильнова

11.56." Сирена в Ашкелоне и окрестностях. Одна ракета попала в курятник.".. особенно это понравилось. и еще там, где не пустырь упала...Но в общем. ничего нового..

Залман Вайнтруб

Ракеты, которые летят в жилые места сбивает израильская оборонительная система "Железный купол". В день по Израилю сейчас выпускают не менее 100 ракет

Светлана Сильнова

это хорошо, что сбивают и есть чем их сбить... вот когда нечем... как в Донецке... сбивают даже самолеты... украинцам пофигу, в кого палить...

Залман Вайнтруб

Несколько лет тому назад в Израиль приехали представители турфирм из России. Их повезли показывать страну. На крутом спуске шофер автобуса не вписался в крутой поворот, автобус упал с огбрыва. Были погибшие. Оставшиеся в живых понимали, что это автокатастрофа, которая возможна в любом конце мира. Я работаю в туризме. Знаю этого шофера. Он недавно сел в тюрьму, кажется, на 8 лет. Казалось бы, понятно все. Но нашлись люди, которые писали: "Куда вы едете, там же убийцы-евреи, они убивают туристов. Я сам лично это читал. Что-то похожее звучит и в словах "украинцам пофигу, в кого палить". Я из Украины, я не с теми, кто хотел отделиться, но уверен на все 100, что произошла трагическая ошибка. Они не хотели убивать голландцев и других, летевших в этом самолете

Светлана Сильнова

конечно не хотели. Просто мечтали! Не думаю, что все украинцы записались в фашисты, но то, что непрофессиональные у них военные- эт да... свой-чцжой не сразу отличат.. Сбили же в 2001 на учениях гражданский самолет? Вот поэтому и говорю, что пофигу им... неученые они..

Olga Ольгина

то .что смотрим по телевизору

Залман Вайнтруб

В общем-то, представление, значит, имеете

Залман Вайнтруб

Так рассказать можно многое, только я не умею отвечать на такие глобальные вопросы. Вернее, мог бы, но на это времени нужно очень много

Angela Nedostup

По каналам показывают, жуть.

Залман Вайнтруб

Это вам не все показывают еще

Дана П

Разве не то же чтои ввсегда?

Дана П

Так всегда вроде, обострение, затишье и так далее., или не так?

Залман Вайнтруб

Сейчас обострилось, но всегда более-менее спокойно

Дана П

Мне жаль что все так плохо, не живется людям мирно

Лё
Лёка

у вас все как всегда, воюете

Залман Вайнтруб

Наше "всегда" - это год-полтора-два затишья, потом обострение. Вот сейчас обострение

Елена Кусяева

к сожалению,и там неспоконо

Залман Вайнтруб

И что за земля такая??? Куда ни посмотри, негде спрятаться и жить спокойно, в свое удовольствие

Тамара Чабан

А в Украине по-вашему лучше?

Тамара Чабан

А здесь хоть немного позитива попадается.

Елена Сафронова

заработала военная машина

Елена Сафронова

я так поняла, что кому-то это очень надо, в этом их смысл, а кому-то, например, многим, как мы с Вами - это хуже горькой редьки... я не ошибаюсь?

Елена Сафронова

думаю, рано или поздно, все нормализуется, Бог даст, особенно на земле обетованной

Елена Сафронова

да, очень хочется... я бы на месте медиков сейчас запретила крутить сутками новостными программы, чтобы пощадить психику людей

Залман Вайнтруб

Так не смотрите! Это нам приходится. Интересует же, как продвигается эта история

Елена Сафронова

не только Вам, всем приходится, мне тоже всё это не безразлично, и даже не важно, происходит на соседней Украине или совсем далеко

Залман Вайнтруб

Конечно, нормальные люди именно так и воспринимают

Елена Сафронова

спасибо за взаимопонимание!