Владимир Беккер

Никто не задумывался о том что гороскопы начали составлять много веков назад, а у нас после октябрьской революции время сдвинулось на 2 недели и все стали жить по новому стилю ! Получается что многие из нас по гороскопу вовсе не те знаки, которыми мы себя считаем ?

Ответы
Л.
Лесик ...

Это не все. Гороскопы составлялись тогда- когда не знали о существовании некоторых планет и считали Солнце стационарным. Также составляли по дате рождения. А человек формируется во время зачатие. Его внешность, пол, темпрамент и пр.....А родиться может и в 6 мес, и в 9.....кто как.

Елена Галкина

Похоже что и так, вот у меня граница 21 мая и то ли телец то ли близнецы а я себя только близнецы чувствую

Андрей Белка

Да! Какие стрелочные часы показывают точнее время два раза в сутки которые не ходят или которые ходят?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А разве эти гороскопы составлялись не по другим календарям, которые не переводились после революции?

Владимир Беккер

Не знаю, знаю только что у нас теперь другое летоисчисление а гороскопы остались старые.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но китайский гороскоп ориентируется на китайский календарь, европейские астрологи создавали свои гороскопы пользуясь григорианским календарем, на который и перешли с юлианского.

Владимир Беккер

Китайский гороскоп это уже другое. Это по годам а не по месяцам

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это в более популярной у нас версии, но он так же применяется и к месяцам. Но в любой версии это довольно приблизительно, так как исчисление у нас и китайцев разное.

Ольга Дегтярева

Возможно Вы и правы Ведь ни кто из составителей гороскопов не сказал по какому стилю он составлен.

Тамаретта

То-то многие люди не соответствуют своим знакам, а дело оказывается в двух неделях!☺️

Марина Шевченко

Звёзды тоже сдвинулись! Все астрологи это говорят, а рассчитывают судьбы по-старому!

Елена Голбан

Ну у нас любят все редактировать. Я думаю что и гороскопы давно уж подредактировали

Светлана Андреюк

Я себя представляю тем, что я являюсь этим зодиаком, а другим не представляю.

Маргарита Шульженко

Я по гороскопу: лев, бык, сокол, кипарис, шиповник. Считаю - эти знаки мои

Елена Родичева

Многие гороскопы, переводились с учетом уже современного времени.

М.
Мила ...

то есть мировое время к которому пришла Россия неверное

Владимир Беккер

Время то верное, но вместе с этим надо было бы тогда и гороскопы заново составить

М.
Мила ...

ну... уже пишут, что есть и 13-й знак... иногда интересно, что день грядущий нам готовит... но без фанатизма-)

Во
Водолей

значит я не Водолей?? но ведь почти все сходится!!!!!

Надежда Куликова

так это всем известно и рассчитывается с учетом

Фаина Крохмаль

По гороскопу мы те же,но есть сдвиги в расчетах.

Галина

ничего переживём....если бы это было так важно

Немо

Бедненький,кто же тебя так запутал то ?

Майя Петрова

Я попадаю в знак даже с учетом сдвижки

Алена

Я та. Меня куда ни двинь - знак один

Екатерина Екатерина

Про преццессию нисего не читали?

Владимир Беккер

О, говорящая кошка !

Екатерина Екатерина

Такое бывает, я когтем набиваю))))