Кл
Клара

Вопрос личный , подробностей не укажу. Если ваши родственники отличаются внутренне оч сильно от вас , вы все равно через "не хочу" общаетесь с ними ? Или перестаете с ними общаться, если они очень токсичны по отношению к вам? Насколько вас беспокоит возможность того , что это в будущем может также произойти и с вами?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Когда-то я своей названной младшей сестренке Алине (позывной Aelin Rain) подарил виртуальный, мной же изобретенный составной артефакт "Доспехи Безразличия" из трех частей: Броня изо Льда, Щит Равнодушия, Бритва Оккама, для защиты психики от давления родителей, не воспринимавших ее неформально-мистическо-анимешную натуру (сами они цивилы до мозга костей, батяня еще и вояка впридачу). Мы даже стишки падонческие сочинили про эту снарягу по отзывам мелкой, ей очень помог мой подарочек: Я надевал "Доспехи Безразличия",
И уходил немедленно в себя,
Я истязал cебя до неприличия,
Все потому что было, не любя.
Доспехи были трижды составляемы,
И первою крепка Броня из льда,
Щит Равнодушья будто бы играючи,
Сберег меня в лихие холода.
А Лезвие Оккама третьим минусом
Решило этот пазл завершить.
Котангенс вряд ли заменяют синусом,
А без привязанности очень можно жить.
Не стоит множить без необходимости,
И сантименты тоже не помогут.
Возможно только полюбив носителя,
Призвать великодушье на подмогу.
Но к ледяной броне прикосновение
Возможно принесет тебе беду,
Лишь добровольное и снятье и ношение,
Укажет путеводную звезду. 16 апреля 2016
(в соавторстве с Низами Тихой)

Sergei Tarasenko

Проблема не в родственниках а вас. Часто можно слышать - супруг не понимает, дети не слушают, начальник на работе дурак, в стране бардак и только я один красавчик. Ваши родственники люди взрослы и изменить вы их не сможете. Придется принять то, что есть и не переживать по этому поводу. Когда на улице непогода, что вы можете сделать. Поменяете к этому свое отношение и такой же точно не станете.

Кл
Клара

Это расхожий совет. Но я совета не просила🤷🏼‍♀️

Sergei Tarasenko

Действительно, чего это я с советами. Извиняйте.

Ника Гангало

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы ... " (2-е Тимофею 3 глава - Библия).

Эдуард Скрипнюк

Всё зависит от степени родства... Самые близкие редко бывают "токсичными", если в семье был лад. У меня не было негатива в семье. А вот с дальними родственниками и с теми из близких, у кого срывает крышу из-за дележа денег, наследства - минимизировать общение и контакты или исключить их, по возможности. Это моя позиция.

Soul

Хороший вопрос, сложный. И ответы могут быть самые разные, не однозначные. Через не хочу стараюсь ничего не делать, кроме того, что полезно мне и моим близким (в быту, например). Если произойдет со мной, то я знаю откуда корни, и постараюсь отследить это и прекратить, потому что это не я настоящий, я так чувствую ❤️

Ramanand Sh

если родственники отличатся на столько что "не хочу" то не общаюсь. а опасений нет. мне не нужны те кто общаются со мной из политеса. Трата своего и их времени на ненужные рукопожатия - с последующим долгим мытьем рук. Есть много не родственников - с которыми вполне хорошо.

Костя Кузнецов

Не чего меня не беспокоит, я знаю, что они есть, но толку от этого нет, тут братец появился лет 15 назад, скольки то там юродный, я обрадовался, как вышло, зря, такая падла оказался, так, что пусть больше родственники, не появляются

Светлана Олейникова

У меня кроме дочери и внука больше нет родственников, мы дружим. У мужа брат с женой токсичны (завидуют), общаться перестали, муж не переживает по этому поводу, он человек не сентиментальный, как сложилось - так сложилось.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мимо их нафиг сразу! Не важно родственники или нет важно то как себя ведут как люди или не как люди! А о потом ненадо беспокоиться потом может и не наступить а сейчас оно есть и есть с горантией!

Ек
Екатерина

Не знаю произойдет ли это со мною!!но родственники которые кидают не хотят общатся конда идешь к ним на контакт!!я думаю с такими людьми не стоит вообще больше никогда общатся

Ек
Екатерина

🤣время покажет

Александр

Время после 35 работает против нас. Пока будешь ждать пока покажет,и первая пенсия придет

Ек
Екатерина

Не буду торопиться стареть

Александр

Правильно. Будь всегда молодой и красивой. Даже в очереди сберкассы,при получении пенсии😆

Lady Winter 🇷🇺

Нет, через " не хочу" не общаюсь.
Был период, когда у папы шли изменения личности и он меня доставал. Разобралась, сменила поведение, полегчало.
Будущего не боюсь.

Kitsune

с сестрой было так, пока жили как кошка с собакой, разъехались нормально, не скажу что мы прям как подруги стали, переписываемся иной раз, созваниваемся и все

Кл
Клара

С сестрой я не общаюсь вообще больше 3 -х лет

Kitsune

вы по ней скучаете?!

Кл
Клара

Нет

Kitsune

ну и все тогда, живите в своё удовольствие

Кл
Клара

Я и живу. Но вопрос был не о сестре

Александр Поляков

Если это мои близкие родственники: родители, родные сестры и братья, то я не могу их игнорить. А вот все, что дальше- легко. Мне на остальных немного плевать.

Андрей Акбаров

Я, их принимаю такими какие они есть, родня есть родня никуда от них не денешься, жизнь может повернуться боком к любому из нас и надо об этом помнить...

Карлсон

Мои родственники не особо стремятся к общению со мной,окромя тех,с кем я живу.Ну и я не стремлюсь к общению с ними.По ходу всех все устраивает.

Худойберди Атакулов

Главное- самому не быть токсичным, ну если родственники сами навязчивы и при этом очень токсичны то кулак и пять пальцев лучшие друзья.

Zza-Zza-Lorak.

Родными родственниками являются только родители, всё остальное ответвление,или ты вписываешся в это или живёшь своей жизнью.

Алекс Венцель

Все люди разные, хоть родственники , хоть не родственники. Просто к родным относишься более снисходительно и терпишь...

Кл
Клара

Вот. А это бесит( лично меня это очень демобилизует, я сама устаю, болею нервничаю злюсь.

Алекс Венцель

Вы же понимаете что переделать их невозможно, вот и терпим...В конце концов у каждого человека есть какие-то недостатки...

Кл
Клара

С некоторыми просто невозможно уживаться. 1. С тем что для человека человек его раб 2. Что человек никогда не считает себя неправым 3 что настраивает против тебя всех твоих родных / твою личную семью/

Алекс Венцель

А с таким я вообще не общаюсь...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Прекратил общение с такой роднёй! Срать я хотел на такие кровные узы . . . жизнь одна, чтобы тратить её на такое говно!

Бу
Бумеренг

Думаю , что ответ на Ваш вопрос скрыт тут- - порой не ролственики ближе и по делам и по Духу.