Дж
Джонс

Жанна., человек - это сплошное притворство, ложь, лицемерие не только перед другими, но и перед собой. Он не желает слышать правду о себе, избегает говорить ее другим. И эти наклонности, противные разуму и справедливости, глубоко укоренились в его сердце.(Паскаль)

Ответы
Алька Energizer

Вам не кажется, что Паскаль этими словами проявил свою циничную сущность и неуемное желание возвыситься над миром? Ничего не скажешь - "возлюбил ближнего своего"!