Constantinople Constant

Когда-то давно старый мудрец открыл своему внуку одну жизненную Истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на поединок двух волков. Один из них представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... В другом волке воплощается Добро: Мир, Любовь, Надежда, Истина, Доброта, Верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?
Какой?

Ответы
Ма
Маргарита

Так уж получилось, что во мне живет только добро, но, очень странно, что в притче оно представлено в образе волка....

Constantinople Constant

почему странно?... Может быть мудрец был горцем... или аксакалом... Поэтому и ассоциация была с волком... А вообще Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Ма
Маргарита

Неплохо сказано!

Юлия Пак

Это старая притча о беседе индейского вождя с внуком. "Побеждает тот волк, которого ты лучше кормишь".

Constantinople Constant

верно...

Ѻлегъ

тот, которого кормишь - был ответ старца. хорошая притча, я тоже её в детстве слышал от деда

Constantinople Constant

человеку свойственно ошибаться и идти по ошибочному пути...

Ѻлегъ

но не на протяжении миллионов Летъ, Костя

Constantinople Constant

простите... но Вы пропитаны своею идеологией... Вы на ней воспитаны... Вы ею зомбированы... А я не воспитан... не пропитан... не зомбирован... я просто пришёл... тогда когда время настало... тогда когда им это предназначено было... Простите... но Ваша идеология "пахнет" "анунаками и нифелинами"...

Ѻлегъ

со всем согласен, но только не с зомбированием. Веды не предполагают насильственного "обращения". так что, навязывать не стану. всех тебе благ! 🤝

Constantinople Constant

Благодарю!🙏...Взаимно и Вам желаю того же в трижды больше...

Раиса Новак

Самой интересно, какой в итоге победит... Почему то доброму тяжелее всегда приходится

Constantinople Constant

да верно... но Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Владислав

они сменяют друг друга,но окончательная победа никогда не будет зафиксирована,

Constantinople Constant

Мудрец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Галина

ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЛЮБВИ ,ТЕПЛА ведь добро же все-таки долговечней зла .

Constantinople Constant

Долговечней... А всё-таки... Что ответил мудрец?...

Галина

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА .

Constantinople Constant

Мудрец ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Галина

О-ооооооо,какое правдивое решение ,мне бы и век не подумать . тогда и зло которое творится в стране можно объяснить таким мудрым заключением .

Constantinople Constant

Да...

Mister Farid

которого ты подкармливаешь, разумеется, это довольно известная притча )

Constantinople Constant

Это Вам так кажется, что она известная... Многие не то что её не знают..., а даже смысл не понимают... И не хотят задуматься над её содержанием...

Mister Farid

нда... жесть.. согласен, большинство людей разучилось думать, ведь это сложно.. гораздо проще листать "новостную ленту" и так изо дня в день..

Constantinople Constant

Хаос...

Mister Farid

к сожалению..

Constantinople Constant

к сожалению...

Валентина Мезрина

Согласно конца этой притчи, побеждает тот волк, которого кормят

Constantinople Constant

Верно... Валентина...

Belochka-Zimnaja L.

похоже, второй волк - это зайчик..)))) и первый может его слопать...

Constantinople Constant

Почему такой "ник" Belochka-Zimnaja L.

Belochka-Zimnaja L.

А! Это фото привезла из поездки в Александрову слободу... резиденция Государя Иоанна Грозного.. это помещение - опочивальня Государыни (на тот момент). Сотрудники музея разрешали сниматься, где хотим.

Constantinople Constant

Это Вы мне про "аватарку" пояснили... А я спросил про "ник"... Почему бы Вам не назваться Еленой Левандовской... а не "Belochka-Zimnaja L."?

Belochka-Zimnaja L.

это надо всё переделывать, а мне неохота. белочка - школьное прозвище, а зимняя - у неё шкурка красивее и крепче..)))

Constantinople Constant

Аааа... понятно... "Belochka-Zimnaja L."🤗😊

Наталья Петрова

Интересный вопрос. Наверно то, что смог выжить

Constantinople Constant

неть... Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Наталья Петрова

Логично)

Constantinople Constant

да...

Valeria Сармант

Которому ты шире открываешь двери своей души.

Constantinople Constant

верно... Valeria... Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Ок
Оксана

никакой. все в мире должно быть уравновешено

Ок
Оксана

но ведь не бывает белого и черного. человек то разный

Constantinople Constant

согласен... но, именно в тот момент, когда человек начинает воплощать зло... или Добро... то, того "волка и кормит"... А он в свою очередь побеждает...

Ок
Оксана

все правильно🙂

Ок
Оксана

🙂

Сабрина

А побеждает тот волк которого ты кормишь

Constantinople Constant

верно Сабрина...

Сабрина

Мне тоже эта притча очень нравится

Ол
Ольга

Никакой!!Слишком перемешано в этом мире!

Constantinople Constant

Ооо, Благодарю Вас Ольга... Вы так добры... Вы так мудры... И спорить с Вами нет нужды...

Ол
Ольга

Ну,мудрость не мой конёк))😂

Constantinople Constant

когда-то надо начинать "мудрить"🙂

Ол
Ольга

Зачем?лишний головняк)наивной и недалекой проще жить 😇

Constantinople Constant

как скажите...

Алия

Которого вскармливаешь и взращиваешь...

Constantinople Constant

верно Алефтина...

Га
Галина

Тот которого ты хочешь в себе видеть.

Constantinople Constant

Мудрец ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Га
Галина

Да.

Ма
Марина

Знаю: тот, которого ты будешь кормить

Constantinople Constant

Совершенно верно... Умничка ☺️

Светлана ```

Думаю, это уже зависит от окружения )

Constantinople Constant

неть... Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Светлана ```

Ну если кормяТ))

Ника

очень хочется надеяться, что добрый

Constantinople Constant

но на самом деле... Всегда побеждает тот волк, которого ТЫ кормишь...

Ника

метко сказал

Constantinople Constant

да... метко сказал мудрец...

Ника

да

Ол
Ольга

Побеждает волк , которого кормишь

Constantinople Constant

верно...