Любаша

Дочь задала вопрос, почему компьютерную мышку, мышкой зовут? Помогите объяснить ребёнку

Ответы
Неклюет

Доченька, конечно это не мышь, и даже мало похожа на мышь, она похожа на мышь своими действиями, лезет туда, где может быть вкусно. Вот видишь стрелочку, это её нос, которую она сует туда, где может быть вкусно.

MคLꭵήค

Схожестью сигнального провода с хвостиком реальной мышки, размером, а само название было получено в Стенфордском Исследовательском Институте..

Миша Черепанов

Компью́терная мышь — координатное устройство для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру.(Вот так попробуйте объяснить))))

Любаша

5летнему ребёнку все понятно станет сразу же

Миша Черепанов

плохого не посоветую ))

Алена

она по форме напоминает этого грызуна. К тому же провод, который у первых моделей этого устройства, напоминал хвост.

Антон Кравченко

Потому что когда они появились они были про водными и если не изменяет память то инженеры её сами так назвали.

Майя Петрова

Похожа формой на мышь и имеет "хвост" - провод, курсор бегает по экрану быстро, как мышь

Сибирский Инквизитор

Проводная мышь напоминает немного живую мышку (провод - хвост). Потому так и назвали.

Unit

Первое, что приходит на ум - потому что она на нее похожа))

Unit

Мне кажется это самое логичное))

Валерий Шилов

похожа внешне, если провод представить, как хвостик

Антон Матвеенко

маленькая как мышь,, только хвост спереди )))

Игорь

По форме мышку напоминает и хвостик есть.))

Амид

Очень просто она на нее похожа

Легенда

Потому что она похожа намышку

Евгения

потому, что по форме похожа

Игорь

И что...дружить не будем...

Михаил Михнюк

Маленькая с хвостиком

Эдик Очиров

хвостик выглялывает