Алена Иванова

... Прежде чем ругать ребёнка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и ....иди пей свою валерьянку.....!!!
Согласны?

Ответы
Юрий Сергеевич

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.
В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.
Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда,
отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мер-завцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в га-зовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рас-сказывал сказку ничего не подозревающим ма-лышам.
В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендо-ванных этим потрясающим человеком для вос-питания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи чело-века — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не де-лай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Алена Иванова

Так правильно! Надо на рабочий стол вынести! Спасибо большое!

Niemand Против Войны

Нет. Времена меняются – это раз. Дети должны быть лучше нас – два. Им жить будет труднее, чем нам – три. Вывод: люби, как душу, тряси, как грушу.

Андрей Белка

Согласен! Вот сейчас я воспитываю молодую собачку, и когда она шкодит мне же и плохо! Но обхожусь без валерьянки, пока...

Алекс

Нет.....погладь поставь в угол ,чтобы знать что пока ты его видешь и он не двигается можно употребить и половину дозы

Тамара Лебедь

Я очень серьезно к этому отношусь и всегда старалась не делать так со своими детьми,как со мной мои родители(((

Алексей Ли-Юн

есть ситуации,которые упустив пожалеешь,что не разьяснил за что ремень будет применятся

Энн @@@@

согласна...когда я начинала кричать на детей, они ..мило улыбылись ..ну и я ..вместе с ними)))

Вадим Гарагуля

Нет!Нужно внести коррективы чтоб не наступать на старые грабли.Отец троих детей.

Михаил Корсанов

ага. или отработать негативные эмоции. но иногда ругать полезно. нечасто правда

Иван Старков

согласен ругань в общении с ребенком нужно вообще свести к возможному минимуму

Андрей Капустин

На все сто я так и поступаю только валерьянку не пью при этом))

Алена Иванова

А что! ))))

Андрей Капустин

Детской любовью упиваюсь))))

Алена Иванова

Здорово сказано

Андрей Капустин

Спасибо

Николаева Эльвира

конечно.. зачем тогда было их рожать.. это же наши кровинушки

Владимир Кириллов

Точно валерьянку? Мне хочется выпить спирта тротилового!

2S
200 Super Joke

Молодец!..))) 🌹 Ведь можешь же, когда и если захочешь!..))) 😄

Александр Шавнин

и прижми его к себе такие мгновения больше е повторятся

Игорь Милан Екатеринбург

...лупи его козла так чтоб он неделю ходить не мог...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ругаться-это так плохо и полное твое бессилие

Юрий Чичканов

Кто же ругает своих детей? ведь это Ваши дети.

Юрий Ковтуненко

Ремнем по жопе и пусть он пьет водичку!)

Елена Митяшова

да, я всегда мужу говорю, себя вспомни