Вв
Ванесса ванесса

Спиноза, Данте, Руссо, Вольтер, Платон, Петрарка, Ньютон, Ницше - этих выдающихся исторических личностей объединяет что-то одно...?

Ответы
Александр Цыганок

Любовь! Ты - зла Богиня! Ты не щадишь супружеских цепей, рогами украшаешь лбы великих: И Магомет, и Цезарь, и Помпей, могучие и славные владыки,- их судьбы поражают всех людей, все времена их знают, все языки. Сам Цезарь был любви ценителем, рабом - Антоний, Флавий - знатоком, Катулл - учеником, Назон - учителем... Но,как геройство их не воспевать,-всех можно рогоносцами назвать.

Вв
Ванесса ванесса

Байрон..?может и любили..но были все холостяками

Александр Цыганок

Уважаю интересных собеседников. Спасибо.

Вв
Ванесса ванесса

:)и вам за стих-е)

Сергей Максимук

Они все были психи и слегка, а некоторые и не слегка, помешаны, естественно, что ни одна, даже такая же сдвинутая, женщина не могла с ними ужиться, как следствие - все они одиноки, бездетны, по сути, глубоко несчастные люди.

Дикий Запад

Как сказал Френсис Бэкон: Несомненно, что самые лучшие начинания, принесшие наибольшую пользу обществу, исходили от неженатых и бездетных людей. Ответ: Они были холостяки

Вв
Ванесса ванесса

даа...))))

Sergey V. Bolshakov

А вы сами, как думаете? И почему вас это беспокоет? Хотя, должно беспокоить другое, глаза говорят!! Если ответите, то по порядку, на каждый,..., а не... Как все это делают!!))

Вв
Ванесса ванесса

вы ошиблись ,не то прочли в моих глазах....

Sergey V. Bolshakov

Тогда, что? Объединяет? Не задают вопрос, не зная ответа , задающие!) ЧТО?

Вв
Ванесса ванесса

холостяки они все были)

Sergey V. Bolshakov

)))) поэтому и на мысли было время!!)))

Bella Berlutskony

Бетховен, Гауди, Нобель, Шопен, Леонардо да Винчи, Франсуа Вольтер, Галилео Галилей, ..... и др. - великие холостяки

Вв
Ванесса ванесса

верно...)

Sherp Собр

Да. Конечно ... кроме того что они были выдающимися историческими личностями, они все мужчины.

Вв
Ванесса ванесса

и холостяки)

Sherp Собр

... ха ... не одна женщина не хотела уступать их другим женщинам ... вот им "бедненьким" и приходилось разрываться между ними.

Вв
Ванесса ванесса

:)а может просто им не до женщин..)

Sherp Собр

Мужчинам всегда до них.Особенно когда есть выбор.

Кравцов Владислав

точно про Данте, Петрарку, Вольтера скажу, что либо несчастная любовь, либо массонские ложи

Вв
Ванесса ванесса

холостяки)

Кравцов Владислав

прикольно. женщины губят таланты?

Алексей Филиппов

Деятельности разума нет там,где Царит Объединяющая Любовь-утверждали все эти философы.

Aleks Sh

да и не одно... 1) выдающесность 2) историчность 3) личностность - по ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ!

Вв
Ванесса ванесса

и..еще они все холостяки)))

Aleks Sh

ок....

Алексей Башкирцев

Конечно. Все о них, что-то слышали. но никто не читал. И не собирается.

Алексей Башкирцев

За чем они были гениями, если были несчастными?

Вв
Ванесса ванесса

ну кто же знает)))

Алексей Башкирцев

Не. Отказываюсь быть гением. Лучше буду счастливым.

Вв
Ванесса ванесса

:)счастья вам...)

Алексей Башкирцев

И Вам. Спасибо.

Сергей Андреев

Платон вообще древнегреческий был дядька. Мужики. одним словом.

Вв
Ванесса ванесса

ага и холостяки...

Vitaliy Kolchin

Одно общее есть- высокие интелектуальные способности

Евгений Рахимов

Ну в попытается все они сперва философы а потом уже...

Вв
Ванесса ванесса

:)холостяки)

Евгений Рахимов

Хахаха,а я сижу умничаю.

Дарига Жумагулова

каждый по-своему знаменит,умен, незабываем,............

Капа Магна)

Они все уже умерли....да и я что-то прихварываю...

Капа Магна)

У моих знакомых Баксик. Не Барсик

Your Nightmare

Он меня уже несколько достал. Пожалел уже, что взял.

Капа Магна)

Коты хороши дозированно, соглашусь

Your Nightmare

У меня кошка была до этого. Не нарадоваться было. А этот прибабахнутый какой-то.

Капа Магна)

Тут не угадаешь никак)

Александр Клок Фаталист

Под одним знаком зодиака. Моё предположение

Вв
Ванесса ванесса

холостяки они все...были)

Анатолий Изотов

Они все мужчины. Не исчите, женщин там нет.

Александр Новоявленский

С ними нельзя поздороваться за руку...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Они все философы в какой- то степени?

Вв
Ванесса ванесса

да..и холостяки были)))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ааааа.зато какие люди! А платон случайно был не того.не гомосоставный?

Вв
Ванесса ванесса

содержать жен в то время считалось пороком. Ими пользовались только для уборки и стирки. +кухня. Любовью занимались с юношами. Все к тому и возвращается. :))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ооооо. Не знал...да сейчас опять к этому все идет

Анатолий

да! все они говорили не по-русски...)))

Вв
Ванесса ванесса

:)холостяки все были)

Анатолий

нерусские...холостяки )))

Анатолий

а вот Иван Андреич Крылов был русский холостяк...)))

Вв
Ванесса ванесса

буду знать)