Луна Луна

Король и паж..одеты в простые платья...и этикету и манерам оба научены...в чем будет их различие?

Ответы
Владимир Плинер

Паж
(от pagius — слуга) — первоначально так называли мальчиков, предназначавшихся для услуг знатных лиц и в таком значении П. известны у римлян. В средние века П. являются одним из элементов феодального строя, составляя первую степень к получению звания рыцаря. Дворянин, желая поместить сына своего в П. к королю , должен был доказать четыре поколения дворянства с отцовской стороны (quatre quartiers paternels de noblesse). П. воспитывались и жили за счет того лица, при котором находились; обязанности их заключались в дежурствах при его особе, сопровождении в частной и боевой жизни и исполнении услуг . Супруги королей также имели своих П. По достижении П. 14-летнего возраста, он выходил из звания П., что совершалось с особой церемонией, и получал звание оруженосца

Елена Савватеева

Король будет выделяться достоинством, с которым он будет носить свое платье и следовать этикету... 🙂

Null Null

кэп говорит, что в обращении друг к другу. Но есть наверняка более меткое и правильное объяснение.

Геннадий Ковалев

Король вряд ли будет кланяться. И манеры (поведение), все же, у него будут другие.

Светлана Караева

разница будет только в том как они себя привыкли подавать окр. людям

Elena Sokolova

а короля зачем учить этикету и манерам? вроде у них это с пеленок...

Сергей Сметанкин

Паж будет остроумнее.

Лариса Ларуша

король будет в любой одежде выглядеть,как король,а паж,как паж!

Зоя Меньшаева

Надменным взглядом короля паж не научен будет никогда!

Евгений Юрьевич

у одного корона на голове,у второго бубенчики и грим

Алла Мамедова

пока не знаю, вы уже вторая, кто этот вопрос задает 🙂

Ольга Решетникова

в том что один все таки король а другой просто паж

Ирина Дударева

платье можно переодеть,душу-нет...в поведении

Владислав Жаринов

Одному из них больше повезло с родословной!

Владимир Замочилов

в позволении, проще в наглости и скромности

Алевтина

а корона в простоте уравнения учитывается?

Vladimir85L ?????

Я НЕ КОРОЬ и ответа на этот вопрос я не знаю

Любовь Перлина

Во взгляде, который будет выражать их душу

Ёптыть

это мы не проходили, это нам не задавали 😄

Сергей Ким

король блатовать будет,паж присмыкаться

Марина Захаренко

Один будет служить ,другой прислуживать