Mohamed Ghoniem

один совет чтобы стать счастливым

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Как стать счастливее

1. Первое, что надо сделать для того чтобы стать счастливым человеком, надо понять, что сделает вас таким. Тал Бен-Шахар предлагает хорошую и довольно таки простую технику.

Возьмите чистый листок бумаги и закончите это предложение: «Чтобы внести в мою жизнь пять процентов счастья…»

Стоит думать больше о новом опыте, нежели о вещах и конкретных суммах наличности. Сто тысяч долларов вряд ли сделают вас счастливым человеком, а вот путешествие, занятие каким либо видом спорта, овладение новыми навыками и способностями, финансовая стабильность или возможность больше времени проводить с семьей, сделают. Тал Бен-Шахар советует начинать с более скромных пожеланий.

Возьмите за правило время от времени проверять составленный список, и, по мере его выполнения, одно вычеркивайте, а другое добавляйте.

2. Не зацикливайтесь на неприятностях, на сложных жизненных ситуациях, на том, что вас раздражает, злит и пугает. Наше счастье во многом определяется тем, как мы относимся к внешним событиям и тем на чём мы концентрируем наше внимание. Если ваши мысли целиком и полностью сконцентрированы на негативных и отрицательных эмоциях, и вы не в силах с этим справится, то о каком счастье может идти речь?

Лучший способ разрушить этот негативный и замкнутый круг – направить свои мысли в иное, противоположное русло. Измените свое отношение к неудачам, научитесь из любых ситуаций извлекать положительные уроки, смените пессимистическое настроение на оптимистическое, разберитесь со своими фобиями и страхами… посредствам силы мысли запрограммируйте собственное подсознание на позитивный настрой.

3. Не превращайте счастье в единственную и ультимативную цель. Для того, чтобы научиться быть счастливым следует понимать что счастье – это не конечное состояние. Если вы получите или сделаете что-то, на какое-то непродолжительное время вы испытаете приятные эмоции, но это лишь временно. Удовлетворение же постоянной необходимости в счастье предполагает, что мы получаем удовольствие от дороги, по которой идем в направлении, рассматриваемом как значимое. Счастье, поэтому, не является тем, что можно найти на вершине горы и это не бесцельное блуждание возле горы: счастье – это опыт восхождения и покорения вершины. Как сказал Достоевский — «Счастье не в счастье, а лишь в его достижении» (читайте другие высказывания, цитаты и афоризмы о счастье).

4. Принимайте не только положительные эмоции, такие как чувство выполненного долга, удовольствие и энтузиазм, но и такие эмоции, как ярость, злость, зависть, беспокойство, печаль и сожаление. Не пытайтесь бежать от них или их отрицать. Ожидание постоянного и нескончаемого счастья невозможно и нереалистично, так же как невозможно постоянно находится в хорошем настроении.

Бен-Шахар уверен, что подобное ожидание не поможет стать счастливым человеком, оно ведёт лишь к большему разочарованию и ощущению полного отсутствия счастья.

5. Самые счастливые люди (те, кто себя чувствует таковыми), превращают счастье в универсальную волюту. Именно оно становится для них той ценностью (а не деньги и социальное положение), с помощью которой они измеряют качество своей жизни. Поэтому если не знаете как стать счастливее, если ощущаете свои дни как пустые и бессмысленные (чувствуете себя несчастным человеком), задайтесь вопросом – на что я разменял или где я потерял своё счастье? Сделайте счастье своим компасом определяющим направление ваших действий.

6. Чтобы стать счастливее, надо научиться высвобождать время для занятий и целей, способных принести нам удовольствие. Упростите свои рутинные дела, освободите своё сознание от эмоционального шлака, внесите в свою жизнь новые впечатления и наконец, перестаньте жить с чувством нехватки и недостатка времени. Так вы сможете «с головой» погрузится в то, что делает вас счастливым человеком.

7. Создавайте традиции. Профессор Тал Бен-Шахар убеждён, что сделать человека более счастливым поможет «ритуал счастья». Это может быть все, что угодно. Кому-то доставляет удовольствие утренняя медитация, кому-то вечерняя прогулка, например для профессора «ритуалом счастья» стало ведение «Дневника благодарностей», в нем он перед сном, каждый день, записывает по пять вещей, за которые он испытывает благодарность. Превращайте занятия, которые приводят вас в восторг и доставляют массу положительных эмоций в свой «ритуал счастья».

8. Помните о взаимосвязи телесного и сознания!!! Как стать счастливым, если испытываешь проблемы со здоровьем, нехватку и упадок сил?!

Мы воспринимаем своё хорошее здоровье как нечто естественное. Но как только начинаем испытывать недомогание или не дай бог заболеваем чем-то серьезным, уже не можем игнорировать физическое состояние. Мы думаем и говорим об этом, это влияет на наше настроение и отношение к жизни, на наше отношение с людьми. Так что если вы хотите чтобы плохое самочувствие не мешало вам сохранять ощущение счастья позаботьтесь о своём здоровье. Высыпайтесь (если вас мучает недосыпание и вы не можете быстро заснуть – посетите рубрику «Здоровье»), регулярно делайте физические упражнения (если вы ведете сидячий образ жизни или у вас сидячая работа – чаще вставайте из-за стола), обратите внимание на своё питание.

9. Представьте себя в преклонном возрасте. Оглянитесь назад и оценив прожитые годы как бы дайте совет себе молодому. Какие значимые уроки преподнесла вам жизнь? На какие вещи и события даже не стоит обращать внимание? Взгляд на своё прошлое и настоящее как бы «с высоты мудрых лет», многое проясняет.

Лера Беркович

Несколько советов по этому поводу. Цитата Евангелие от Матфея, глава 5:«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. "

Янка Балагирь*

Не зацикливайтесь на неприятностях, на сложных жизненных ситуациях, на том, что вас раздражает, злит и пугает. Наше счастье во многом определяется тем, как мы относимся к внешним событиям и тем на чём мы концентрируем наше внимание.

Ната М

Если хочешь быть счастливым, то просто будь им. Знай что всё пройдёт, и это тоже. И даже если на улице пасмурно, то солнце всё равно встало. Оно там, за облаками. Будет ветер и облака рассеяться. И снова будет солнце.

Наталья Бажина

просыпайся с улыбкой каждый день, найди работу по душе. чтобы тебе нравилась, найи себе любимую женщину , тоже чтобы тебе очень нравилась...

Фе
Фелиция

развивай терпение. этот навык поможет вам жить более разумно и счастливо, т.к. вы будите меньше затрачивать свою энергию, силы и время

Татьяна Митрохина

Просто стать счастливым.Найти радости в любых мелочах.В конце концов кому то намного хуже,детям африки например....

Наталья Бурнаева

люби всем сердцем всей душой,цени каждый миг,каждую секунду находясь рядом с любимым человеком))

Михаил Котельников

Если хочешь быть счастливым, будь им. Если хочешь быть красивым, поступи в гусары. (К.Прутков)

Шеф Татарин (Самара)

большое желание стать и быть счастливым, побольше позитива,с улыбкой встречай все невзгоды

Тодор Купцов

Всегда делай добро людям и их радость в глазах и тебя сделает счастливым!! Проверено мною

Александр Сирик

ПО МЕРЕ СИЛ ОТОДВИНУТЬСЯ ОТ ТОЛПЫ, И НЕ СЛУШАТЬ НИКАКИХ СОВЕТОВ,КРОМЕ ЧИСТО УТИЛИТАРНЫХ.

Светлана Владимировна.

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Лилия М

Идти той дорогой которую задумал,и ни в коем случае ни слушай,а то собьют с пути

Nadezhda Flit

schast'ja ponjatie rastezhimoe ---1 ot odnoi kanfetnki schasliv --- a drugoi hot' vse zhizn' volchkom krutis' on tak svoe chast'ja ne zametit

Венера Цивилева

Умей радоваться тому, что имеешь и благодарить жизнь (бога, вселенную) за это

Елена Воронина

Не оглядывайся назад, не заглядывай вперед, живи ТОЛЬКО сегодняшним днем

Жазгул Тенизбаева

Будь достойным и ответственым мужчинам и ты будищь счастливым Мохамед

Асем Дукенбаева

Улыбайся!всегда улыбайся,будь в кругу друзей,ни с переди них,ни с зади.

Владимир Лапшин

Ответ по Станиславскому:не люби себя в искусстве ,а искусство в себе.