Мордехай Лахар

Ну ладно, друзья. Раз вы не знаете Формулу Абсолютного Топлива, и никогда не слышали про Реактор Холодного Синтеза...)) То давайте поговорим о кино? Вот вам какие фильмы понравились за последние два-три года? Последний фильм что понравился мне - это Дивергент. А до него был План Побега. А еще до них - Черная Смерть, и Вкус ночи. Ну а вам что понравилось?))

Ответы
Зоя Овсиенко

"Дивергент" - отличный фильм( все серии!), чтобы задуматься о многогранных КАЧЕСТВАХ Человека Будущего, который, чаще, воспринимается как "белая ворона"...
У меня даже вопрос был об этих фильмах с прекрасными многочисленными диалогами ( на обоих сайтах), который, увы, админы, не разобравшись в теме, удалили...(вероятно, подумали, что в этих вопросах призыв к террору))))

Мордехай Лахар

Многие фильмы "призывают к террору". Голодные Игры например. Непонятно зачем их нам показывают?..

Зоя Овсиенко

да... "Голодные игры" похож на "Дивергента", но с другой подоплёкой... Хотя, 1 серия - неплохая.

Мордехай Лахар

Мне и вторая нравится. А вот последние чушь!

Танюшенька Душенька

Что-то я перестала кино любить, но если вспомнить что-нибудь, то: 13 (2009г, США) -подпольный тотализатор, русская рулетка; Идеальные незнакомцы(2016г, Италия) - у всех есть скелеты в шкафу и, возможно, там им и место; Место встречи (2017г, Италия) - с желаниями надо быть осторожней.

Мордехай Лахар

Место встречи с кем? С коза нострой?((

Танюшенька Душенька

С Хоттабычем

Мордехай Лахар

В Италии???

Вероника Королевская.

Дивергент-знакомое название.И План побега тоже.А вторые 2 не смотрела и не слышала.Мне понравились фильмы -По соображениям Совести.Канадская комедия Папаша,Выживший.Нужно ещё вспоминать.Много фильмов смотрела.

Вероника Королевская.

Интересный фильм.А 4400 о чём?

Мордехай Лахар

Что-то вроде, по-моему они обладали некими способностями, как Люди Х, но не такими сильными.

Вероника Королевская.

А Марсианин хороший фильм?

Мордехай Лахар

Ну там он "отстал от поезда") Корабль улетел без него, так как его посчитали погибшим. А потом по снимкам планеты выяснилось что он жив, и началась спасательная операция. И о том как он полгода жил один, пытаясь наладить связь с землей. Фильм на один-два раза просмотра)

Вероника Королевская.

Хорошо.Спасибо.

Le
Lee-Стричк@

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии. Человек с киноаппаратом, Лоуренс Аравийский, Кофе и сигареты, Отель Гранд-Будапешт, С широко закрытыми глазами, Космобольцы,... И ещё очень многие.

Мордехай Лахар

Разносторонние какие у вас вкусы))

Le
Lee-Стричк@

Да.

Карина Александровна

Их очень много) например "тепло наших тел" не то чтобы понравился, но после него у меня почему то постоянно хорошее настроение, уже пересматривала его)) хотя сам фильм так себе

Татьяна Tatiana

сериал Игра престолов и Викинги, сейчас идет Доверие(Trast) о похищении внука Пола Гетти. Понравился сериал Фортитьюд. Из фильмов - Три билборда на границе Эббинга

Мордехай Лахар

Класс!)) Так подробно еще никто не отвечал. Недавно прочитал и вспомнил был такой сериал 4400. Не смотрели? О чем там?

Татьяна Tatiana

нет, не видела

На
Наталья

А мне.. Запах леса из окна во время ночного дежурства.. Дыхание Волги, у ног на пляже на рассвете.. Смех сына с друзьями на лавочке у дома.. Сигарета и крепкий кофе.

Мордехай Лахар

Я вообще-то фильмы имел ввиду, но ваш ответ тоже приятен))

На
Наталья

Что б ввязываться в беседу о холодном синтез или Кустурице нужно время и.. Настроение. А и то и другое в дифиците. Увы.)

Мордехай Лахар

Понимаю. Но если хоть где-нибудь найдете ответ, зайдите на мою страницу опять, ладно?

На
Наталья

Хорошо.)

Несс

А я редко хожу в кино и интеллектуальное кино не смотрю...И исторические не смотрю...Мне нравится кино доброе, детское...

Мордехай Лахар

Лесная Царевна например?))

Несс

не видела... я почти ничего не смотрю...

Мордехай Лахар

Почему? Времени нет? Или желания?(

Несс

да всего...

Василий Медведев

Вы меня заинтриговали! Впервые слышу о такой формуле, хоть и имею несколько технических образований 🙂 Спасибо 🙂

Мордехай Лахар

Эта формула была в другом вопросе)) Здесь же речь о другом)

Василий Медведев

По фильмам... полчаса назад вернулся с Ты водишь - вполне хорошая и добрая комедия 🙂 я думаю она будет немногим хуже, чем с 1+1 со временем. Также Дедпул 2 юмор на любителя, но вполне достойно. Это с текущего сезона.

Мордехай Лахар

Дедпул видел в трейлере, но он совсем мне не понравился((

Василий Медведев

Специфический юмор, вторая часть получше первой, если первая не нравится -тогда точно не для Вас)

Мордехай Лахар

Спасибо. Вы подтвердили моё мнение)

Юрий Иванов

Много различных. Подобные Дивергенту, детективы, мистика, фентези, исторические.

Ан
Анжелика

Дивергент нормальный.Еще понравились Время, Ярость,Искуственный разум.

Мордехай Лахар

Искусственный разум? Как думаете, он будет создан в будущем?

Ан
Анжелика

Думаю,да. Фильм Спилберга.

Ол
Ольга

В диких условиях,Искупление,Месть от кутюр,Пассажиры, Лев,Джунгли

Мордехай Лахар

О, Пассажиры! Недавно по телеку крутили. Хотел, но не смог посмотреть. Видел только пару эпизодов. Надо будет здесь, в интернете интересоваться.

Ол
Ольга

Мне понравился )))

** Виктория**

Дивергент и две следующие части просто на одном дыхании, зачёт

Gr
Grinliff

отчего ж,можем о холодном синтезе поговорить.Я физик-ядерщик.

Мордехай Лахар

Ну наконец-то!!!!! Вкратце, объясните принцип работы его?..

Gr
Grinliff

сужу по фильмам,которые вам понравились.А вам зачем это?

Мордехай Лахар

Говорят за ним будущее. Коробка размером с детский столик может "вечно" снабжать энергией обычную хрущобу.

Людмила

Плюс один, Один плюс один (это разные фильмы), Амели, Она....

Марина

Вкус ночи , необычно преподнесено, я даже всплакнула.

Олег Решетников (Новосибирск)

Там ещё Сойка - Голодные игры. ВОТ это мощно и жёстко.

Мордехай Лахар

Ну это еще не рвут((( Но надежда есть. Так не хочется этих надменных юбочников видеть в финале!(((

Олег Решетников (Новосибирск)

Я про Хорватов- во второй мировой - фашистов.

Мордехай Лахар

Как не хотелось бы чтоб хорваты обыграли французов((( Они уже прославляли Украину нас обыграв. Остаётся лишь догадываться что они заорут, обыграв лягушатников...

Олег Решетников (Новосибирск)

Помните, усташи Хорватские зверствовали во время 2-й Мировой злее эсэсовцев. И сербов резали в 1990-е.

Ан
Анжелика

План побега,вспомнила, Шварцнеггер и Сталоне,верно?

Мордехай Лахар

Да. Чекнутый тюремщик ("в прошлом Иисус Христос") уделывает Рэмбо с Терминатором))

Ан
Анжелика

Точно! Помню такой)))

Марина Акимова

воды слонам-легенда о коловрате-лед-движение вверх

Мордехай Лахар

Движение вверх что-то часто называют, надо будет посмотреть)

Марина Акимова

хороший фильм-сериал березка мне в тему-я бывший хореограф

Мордехай Лахар

Почему бывший?

Марина Акимова

так получилось

Верочка)))

Последний в кинотеатре"секса не будет" комедия

Мордехай Лахар

Когда???

Верочка)))

в июне в середине смотрели