Александр Драгункин

Почему взрослые дети здают своих родителей в дома престорелых?

Ответы · страница 3
Ирина Иванова

Им некогда,они работают,и если хорошие условия для престарелых я бы пошла сама.Там тоже люди и общения больше,чем сидишь дома и ждешь своих когда они придут к тебе в гости.

Ирина Бажина

Есть довольно элитные дома, где оплата за месяц достигает 40.000, может быть, лучше, чтобы родители были под присмотром квалифицированных специалистов, чем брошенными дома.

Александр Драгункин

ЛИЧНО Я ТАКИХ ДОМОВ ПО 34 РЕГИОНУ НЕЗНАЮ.

Ирина Бажина

Я не знаю, что это за регион, но что такие дома есть - 100%

Александр Драгункин

ВОЛГОГРАД

Александр Драгункин

В 80ГОДА КНАМ СТУДЕНТЫ С НОВОСИБИРСКА ЕЗДИЛИ НА УБОРКУ ОВОЩЕЙ

Ирина Бажина

а сами никак, помощь из Сибири?

Александр Драгункин

СЛИШКОМ МНОГО БЫЛО ВСЕГО РОВЕСТНИЦА.

Ирина Бажина

у нас тоже на уборку приезжали, хлеба, но москвичи....

Шс
Шсг

Потому, что родители не научили с детства детей думать и заботиться о близких. Исполняли только капризы и желания детей. Так что - что посеял, то пожнёшь. Винить некого.

Любовь Любовь

а кто сказал что это позор..в Европе такие дома очень даже нормальные..и давно практикуется...это лучше, чем за твоими родителями будет смотреть сиделка и издеваться...

Александр Драгункин

ЗА СВОИМИ САМИ ДОЛЖНЫ УХАЖИВАТЬ

Александр Драгункин

У нас все подругому

Светлана Ускова

Среди моих знакомых таких нет!!! Я сама сейчас живу с родителями, у которых глубокий маразм, потеря памяти, слуха и т.п., но даже мысли не возникает о доме престарелых.

Александр Драгункин

ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШ!

Светлана Ускова

По другому быть не может. Это мои родители, какими бы они не были!!!

Василий Сериченко

Уходят от ответственности,за тех кто им дал жизнь, вырастил, воспитал, дал образование, вывел в люди! Люди, у которых моральный уровень ниже городской канализации!

Л Ирина

Вы считаете что это плохо? Просто дом на дом не похож....в разных странах они разные и бывает это единственное правильное решение чтоб избавится от одиночества....

Александр Драгункин

СОГЛАСЕН. НО НЕВНАШИХ РЕГИОНАХ

Л Ирина

Ну может когда нибудь......не в этой жизни и у нас в стране так будет

Александр Драгункин

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Яна Щербань

Иногда это гуманный жест: сейчас такие дома престарелых как курорт .. Хоть сам с ними живи там !! Вопрос можно поставить иначе.. Как часто ходить навещать сданных..

Александр Драгункин

ЭТО ГДЕ ТАКИЕ ДОМА НАХОДЮТЦА

Марина Кононова

Иногда, это единственно правильный выход. Вам, видимо, "не посчастливилось" ухаживать за больным человеком долгое время. На это нужны силы, мужество и СРЕДСТВА.

Александр Драгункин

МНЕ В ЮНОСТИ ДОСТАЛОСЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕДУШКОЙ И НА МОИХ РУКАХ ПОМЕР

Марина Кононова

Пожилой человек сам очень переживает, если становится обузой.

Розалия Белая

у меня к счастью нет таких примеров. Но наверно им трудно ухаживать за состарившимися родителями. В проотивном случае остается думать что они просто жестоки

Елена

Если это элитный хостес, то почему бы и нет...Там много друзей и подружек, с которыми можно общаться, а не дурманить голову родным и близким своим маразмом...

Натали Д__

потому что такие родители: не сумели своих детей воспитать людьми или заслужили что бы дети их бросили так же как и они когда то бросали своих детей

Марина Дергачёва

Причины разные. Если бы эти дома были комфортные, с хорошим уходом, то неплохо. Но у нас такое вряд-ли возможно. А ситуации у всех могут быть разные.

Александр Драгункин

НЕ ДОМА А ПЕРСОНАЛ ПО УХОДУ.А ВООБЩЕ СВОИ ДОЛЖНЫ ЗА СВОИМИ

Марина Дергачёва

У своих работа, дела. А здесь нужны внимание. уход, общение с ровесниками. Старики дома бывают жутко одиноки. Они не интересны детям, а уж внукам тем более. Людям нужно понимание и качественное общение.

Александр Драгункин

КОТОРОГО В ДОМАХ И НЕНАБЛЮДАЕТСЯ

Марина Дергачёва

К сожалению! Но идея-то не плохая! Любую хорошую идею можно извратить или испортить. В американских фильмах же показывают, как дети ездят по выходным к родителям в дом престарелых. Там всё культурно, ухоженно. И чем лучше, когда старики голодные, неухоженные, одни, в своей квартире. доме? Дети тоже многие могут приезжать только по выходным. А ведь многие ещё не позволяют, чтобы дети их взяли к себе и чтобы за ними ухаживали чужие.

Зинаида Емельянова

Это лучше для родителей. Там диетическое питание, общение, культурная программа, медицинское обслуживание...Некоторые старички даже там женятся

Алла Александровна

На моем пути не встречались такие ...поэтому не знаю...значит между родителям и детьми не было тесной связи...родители в свое время обижали детей...

P2
Princess 23

Потому гады,не хотящие брать на себя ответственность,а когда сами мостарятся их дети тоже их туда здадут,потому что они сами им этот путь укажут

Elena M

потому что родители приучили их жить в спокойствии и комфорте. а старички это нарушают, вот так и происходит. хотя обстоятельства бывают разные

Лё
Лёка

По всей видимости, мало уделяли внимания своим детям, что престарелые родители становятся ненужными, зато их финансовые средства ой как нужны!

Марина Сергеева

Я конечно не знаю, но... мне кажется уж лучше в доме престарелых, зато под присмотром, а не запертый где то один. Где то голодный, где то одинокий.

Александр Драгункин

ВОТ ГДЕТО И ЕСТЬ РУССКИЙ ХОЗРАСЧЁТ.

Оксана

кто знает.. обстоятельства разные бывают.. маменька моего знакомого сама изъявила желание там жить.. и никакие уговоры на неё не подействовали