Валентина Рязанова

Заготовила много салата ЛЕЧО , никто не берёт , попробовала приготовить пиццу , очень вкусной получилась . Теперь не сомневаюсь уйдёт , внук приедет будет класть и в шаверму . Не пробовали ? 👍👵😋😋😋

Ответы
Leonid D

Я тоже вчера делал сосиски. разрезанные вдоль наполовину, а между половинок мягкий плавленный сыр, но не твёрдый плавленный, а мягкий и всю сосиску сложенную обернул полоской узкой- примерно 2 см. сала тонкого, закрепил зубочистками, как в Вене недавно ел у собора святого Стефана, где после меня расстреляли людей, по телику показывали. Сала было много свежего и сосисек тоже и наделал столько, что научился, как умнее сыр вкладывать. Стал сосиску не полностью разрезать, а оставлять кончики не разрезанными и разрезать не до конца сосиску, чтоп получалась сумка, поняли? И тада вкладываешь в сумку сыр и обматываешь сосиску салом и на сковороду.
А потом у меня кончились сосиски и я придумал сосиску заменить длинным жгутом -булочкой. Замешиваю тесто, формирую жгуты, делаю в них сумочки, кладу туда сыр плавл. защипываю и обматываю полоской сала и закрепляю зубочистка. И потом в электро духовку на полную мощность 20 минут и перед этим обмакиваю в лизьон, чтоп мягкие были.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Попробуете так сделать?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Рязанова

Спасибо, попробую.

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Александр Христов 🔥

Лечо
Лечо - блюдо венгерской кухни, получившее широкое распространение в Центральной и Восточной Европе. Основу рецепта лечо в классическом варианте составляют болгарский перец, помидоры и лук. Но часто лечо делают и из кабачков и баклажанов. Лечо является популярным видом заготовки на зиму, консервация лечо - привычное занятие во многих семьях. Рецепты приготовления лечо, способы заготовки лечо на зиму разнообразны - как приготовить лечо вы узнаете из множества рецептов на нашем сайте.😁 Будем учиться готовить
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=405

Валентина Рязанова

Лечо я делаю по своему рецепту и кетчуп тоже.🖼

Александр Христов 🔥

Высылайте будем пробовать 😁

Валентина Рязанова

Скоро лето, у Вас там столько всего, такое изобилие. Я буду всё покупать и опять закатывать . Приятного аппетита. 🖼

Александр Кабанов

Самое интересное, что консервация Лечо и Кабачки - абсолютно разные вещи. Почему об этом говорю. Просто. Салат ЛЕЧО (в смысле в банке - консервация) - это удивительное блюдо. Но требует много перцев. А вот салат кабачки (в смысле в банке в консервации) - это, на мой взгляд, достаточно пресное и безвкусное блюдо. Поэтому, мне жалко, что Ваши домодчатцы, не воспользовались возможностью есть Ваше ЛЕЧО много и много 🙂

Валентина Рязанова

Мои внуки лучше Вас разбираются в этом , только в этом году они не приезжали на зимние каникулы ко мне .🖼

Александр Туганов

А Вы пробовали шашлык из сазана или судака?! Если нет - обязательно попробуйте и только маринуйте в сухом красном вине и гранатовом соке - ум отъесть можно!..

Алена Gold Star

У нас огонёк и хреновина уходит на ура, новый рецепт изобрели, назвали китайской коробочкой(очень вкусная вещь)а про лечо надо попробовать

Валентина Рязанова

Рецепт пиццы, который обожают мои внуки , очень сходится с рецептом лечо, попробовала и действительно очень вкусно получается.

Алена Gold Star

Интересно, надо попробовать

Валентина Рязанова

Только лечо я выкладываю на сито, чтобы стёк маринад .

Бусинка..))) Я Женщина

Обычно, очень редко остаётся , все любят лечо.. Но я добавляю и в соусы (блендером измельчаю и готовый соус, вкуснятина.. И к мясу и к мантам...

Сергей Волков

Пробовал. Очень понравилось. А ещё в борщ добавлять вообще класс.
А ещё в спаггети со сливочным маслом и сверху тёртый сыр Пармезан.

Та
Татьяна

так же было. один год сделала лечо-ушел в лёт. на другой год сделала побольше- ели несколько лет. теперь делаю понемногу.

Валентина Рязанова

У закаток срок годности 2 года. В этом году сделала поменьше , немного осталось с прошлого года. 🖼

Борис Иванович Тимошенко

....да ... вот ... то же беда ... начитались китайских изречений ... тоже... множество солений .... так просят к ним ..... мяяяяясо...

Валерий Шилов

Рецепт теста для пиццы можно? А лечо, конечно, хорошо, но - на мой вкус - нечасто. Зато не приедается, глубже ощущения.

Валентина Рязанова

Я делаю не дрожжевое на кефире. Количество кефира на 1 пиццу : стакан кефира , 1 яйцо, разрыхлитель или сода (гасить уксусом не надо ) , масло , соль, мука . Муку вводить осторожно , перемешивая , чтобы тесто получилось не липким и не очень крутым, как пластилин . Пусть отлежится с полчаса и готово. 🖼

Валерий Шилов

Очень благодарен, сохраню скрин.

Ал
Алексей

вот приехала вчера внучка . поела молодца . сегодня за ней папа с братом . нет не поели компот взяли и все

Ал
Алексей

добрый день

Ольга Просто ******

Пробовала..лечо..я в щи или супы добавляю...мясо..и капуста..и больше ничего...а вкус..за уши не оттащишь...

Валентина Рязанова

Открою банку и если не доем , оставшееся кладу в супы или борщ, иногда , когда тушу картошку.

Ольга Просто ******

Замечательно..так же делаю..

Анна

Тоже в пиццу и в борщ добавляю) она у нас заместо томатной пасты и дорогих помидоров с перцами зимой))

Валентина Рязанова

В пиццу я только додумалась добавлять , когда внуки хотят пиццу мы все продукты закупаем свежие.🖼

Анна

Я раньше тоже) но как то не было помидор, а пиццу захотелось и вход пошло лечо) сын предложил)) сейчас иногда даже кабачковую змейку ложим) вкусно

Татьяна Тарасова

Лечо домашнее ещё и в борщи, и в щи добавляю, и в капусту тушёную. Самая ходовая заготовочка, по-моему.

Ольга Колесникова

Лечо-закуска универсальная!!!Ее можно много куда использовать..Мой сын любил ..как соус к макаронам..

Валентина Рязанова

Много готовлю , внук любит тоже особенно с макаронами.🖼

Наталья

А я тоже лечо наготовила и ем каждый день,мне нравится,а вот пиццу не умею готовить,наверно вкусно

Валентина Рязанова

Тесто можно приготовить разное - дрожжевое, на кефире, сдобное , кому как нравится. Тонко раскатать , намазать маслом , кетчупом, разложить помидоры, огурцы солёные или маринованные , колбасу , ветчину , сладкий перец , полить майонезом , посыпать приправой , поставить в духовку. Перед готовностью посыпать тёртым сыром , выключить духовку, чтобы сыр не запёкся , а только поплавился. Так вот вместо овощей, я кладу лечо , тоже получается вкусно. Я ещё кладу жареные грибы и маслины , внуки не любят . 🖼

Наталья

Я в мультиварке попробую должно получиться

Наташенька

Я лечо очень люблю...и в макарошки его и с картошкой отварной...мммм! )) но сама не готовлю. Покупаю...

Валентина Рязанова

Я однажды захотела лечо , купила , так в банке оказалось несколько колец перца , лука и морковка. Всё залито уксусом есть невозможно, положила в борщ. Стала закатывать много сама и свой домашний кетчуп. 🖼

Наташенька

Умничка!)) Своё, коннчно, лучше!!!

Валентина Рязанова

🖼Приятного аппетита !

Наташенька

А красиво-то как!!! Я сегодня тоже стряпала...пирог!🖼

Владимир Сорокин

— Як бы ты мени показала колбасу, сало, або вареники со сметаною, а то я такого добра богато бачил.

Валентина Рязанова

🖼жаль только 1 фото можно послать, высылаю фото сало домашнее

Галина

И мне дайте)), ещё с ним вкусно обжаривать грудку куринную нарезанную соломкой и к спагетти это.

᠌ ᠌

Я не очень люблю лечо, поэтому много не готовлю, делаю больше икры, аджапсандали и хорваца.

Валентина Рязанова

🖼Тоже всё готовлю.

᠌ ᠌

Вы умничка, сейчас мало кто закатывает, а я покупное не люблю

᠌ ᠌

🤝🌹