Вадим Семененок

У Вас поребрик или бордюр ,шаверма или шаурма?

–4
Ответы
Наташенька

У нас и так и так говорят...и кура с гречей тоже есть и подъезд...))) мой город - перекрёсток семи дорог...а в войну эвакуированные заводы и предприятия вместе с людьми приезжали-многие тут и остались- и москвичи и ленинградцы.

Сергій

Поребрик и бордюр это одно и то же изделие, отличие в способе установки, если верхняя грань в одной плоскости с тротуаром это бордюр, а если выше, это поребрик

Лариса

У нас шинок с бордюром

Валентина Рязанова

До сих пор долго вспоминаю как назвать поребрик, бордюр даже не слышала такого названия в Питере , даже на кладбище поребриками ограждают могилы.

Елена

В прошлом году была вСанкт- Петербурге, ходила возле поребрика, заходила в парадную, кушала шаверму)

Эл
Элен

Поребрик не высокий и толщина меньше, чем у бордюра. Остальное кто как привык называть

Rжавый

брустверы ещё бывают

Эл
Элен

С умничал, как всегда впрочем🙃

Rжавый

знамо дело ))

Эл
Элен

😉💋

Эл
Элен

😘

Алекс Венцель

У нас бордюры из гранита которые меняют каждый год. Интересно, а куда девают старые?

Вадим Семененок

У нас поребрики меняют не каждый год ,но тоже интересно😊

Уху Евший

Обо что споткнемся на то и падаем, что дадут то и едим мы народ не привередливый

Галина

Кому как вздумается, тот так и говорит, а тут думай что респондент сказал .

Вадим Семененок

Москва или Питер😊

Ол
Олег

Добрейший Тролль

Бордюр и шаурма. Вопрос, а где эта пирамида стоит? И что на ней написано?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Поребрик и бордюр одинаково.Шаверма такого слова нет. Шаурма-есть.

Вадим Семененок

Это у вас нет .У нас на каждом шагу,замучила🤷‍♂️

Максим Jw

В Алматы бордюры из гранита или бетона. Вместо шаурмы у нас донеры.

Вадим Семененок

Круто😁

Abstrakt User

Во втором случае шаурма, в первом зависит от способа установки.

Всегда Котов!

поребрик и бордюр - это две принципиально разных конструкции.

Кочка Зрения Жозе

У нас в магазине рядом лежат шаурма и шаверма - зуб даю.

Игорь Крайнов

Бордюр. А вот насчет шавермы или шаурмы - тут Вавилон

Ма
Марина

У нас бордюр и шаурма... и обезьянник, а не аквариум)

Борис Толстошеин

во Владимирской области это- огород...и ботончик....

Ира Герасина

Поребрик и бордюр это разные вещи, как выяснилось

Ир
Ирина

Поребрик, шаверма ииии... под'езд вместо парадной)

Вадим Семененок

Бадлон или водолазка?

Ир
Ирина

Водолазка)