Кир

вот буквально .... лежу... пытаюсь заснуть.... вдруг!!!! через открытое окно доносится - " никто не знает, как мой мир одинок...." просыпаюсь, подхожу к окну.... на поребрике сидят три местных.... человека, пьют пиво и поют арию Мистера Икса!!!! хм... может мы и впрямь - культурная столица???

Ответы
Сергей Богатов

Живу не в столице,в глубинке,но вот как-то проходим мимо густого кустарника с деревьями и слышим литературную полемику,грамотная речь,обсуждение произведений российских классиков,проводятся аналогии сюжетных линий в творчестве Достоевского,пьесах Чехова...В общем подошли ближе,а там вместо респектабельных литературных критиков сидят пропитые граждане синюшнего вида за бутылкой водки,у них там столик в кустах.И я этим людям даже позавидовал-грамотные и образованные граждане.

Кир

вооот!!!! видимо, по всей стране началось!!!! как не поверить классикам марксизма???? налицо - переход колличества в каччество!!! ))))

Сергей Богатов

Современное "театральное искусство" скоро задушит нормальное представление о классических произведениях.Вот вымрут последние "динозавры",ценители прекрасного,и будут нашу молодежь воспитывать Серебренниковы,Сорокины,вот и Костя Райкин к ним примкнул...

Кир

Костя от них никогда и не отмыкал....

Сергей Богатов

Раньше,наверное,латентный был,потом заявил о себе,когда стал "Сатириконом" руководить.

Кир

пока не начал - никем и не был....

Акакий Акакиевич

Да-да. Я как-то приехал посмотреть на "культурную столицу". Спустился в метро, выходит паренек из вагона, садится к стенке и начинает увлеченно блевать. Воможно, это была его реакция на арию Мистера Икса.

Кир

ну.... внутренний мир человека ..... а, может, он увидел кого?

Анна Никольская

конечно! порос с людьми где побеседуешь и столько тем можно поднять - и поэзия и романсы и литература и воспитание подрастающего поколения - прям родственные души!

Кир

)))) О, Генри сразу вспомнился...))))

Анна Никольская

конечно - у него полно интересного

Кир

гениальный фильм, где Никулин с Плядтом... обожаю его...)))

Анна Никольская

да да да

Кир

чего не спишь, Нюр? пошли гулять....)))

Мария

я когда напьюсь - беру гитару и такое соло выдаю - все слушают и слезы глотают!! проспятся и все будет ОК!!! 🤝🤝🤝🤝👍🌹🌹🌹

Кир

эх! послушать бы ... хоть одним глазком!!!! ))))

Мария

говорят,что я талант погубила ,а я мне нравиться моя жизнь - муж ,дети,родители,печь пироги, мыть посуду в доме чистота уют мы с мужем 20 лет вместе и живем ладно,мирно,замечательно!!!!! каждому свое!!!

Кир

не поспоришь.....) так держать! )))

Мария

🤝

Кир

🌷

Наталья

никто не знает как мой путь одинок,живу без ласки боль свою затая,всегда быть в маске-судьба моя.Это вам из периферии местный житель пишет

Кир

проще принять, как аксиому...)))

Наталья

согласна,я эти арии знаю с детства

Кир

да, раньше по тв показывали часто....)

Наталья

и спектакли показывали,а у нас были пластинки и мы с сестрой пели под них

Кир

))))ну да...и пластинки тоже...)))

Тамара Новикова

Раннее утро:Бруклин NY ,март,на улице снег крупными хлопьями и через открытое окно слышим как мужик орёт :Ах снег,снежок,белая метелица..

Кир

наверное, из Питера выходец...😂

Tanya Iv

Просто Цой исполнял эту песню, давно ещё..... Начальник Камчатки вроде альбом назывался....А его то многие слушали и слушают....

Кир

да неужели???

Tanya Iv

Ну да

A.g. .............

Поребрик-это так по-ленинградси! Культура от людей исходит,они есть ее носители.Вам видней насколько культурна ваша столица...

Tanya Iv

Я не в столице

A.g. .............

В ее провинции?

Tanya Iv

Урал

Елена

Помню как то гостила у подруги в Германии и вечером услышала с улицы "Батяня комбат", почему то на душе стало тепло:)

Кир

понятно почему....🌷

Анатолий Корольков

где-то в глубине души мы все Мистеры Иксы и каждый воет волком на свою луну, а культура ни причём (если серьёзно)

Кир

согласен....

Василий Сычёв

В Питере это так ..Если считаешь себя Питерцем то должен знать хотя бы одно стихотворение Бродского наизусть ))

Кир

я его сына знаю....

Василий Сычёв

Я слышал что сын его за границей живёт . Дочь точно в Лондоне . А вот сын где ,не могу сказать . Ну поделитесь . Правда говорят что природа отдыхает на детях гениев ?

Кир

в Питере он живёт.... на отца похож... но не критично.... папу , мягко говоря, не любит.... про отдых не знаю... с папой не знаком лично.... сын - нормальный человек....

Василий Сычёв

Из ваших слов я понял ,что сын не был знаком очно с отцом . То есть между ними не происходило нормального человеческого общения ? Так что ли ?

Кир

очень даже было.... с чего такие выводы? это я с папой его лично не знаком....

Василий Сычёв

Вот теперь ясно . Извините ,с первого раза не понял .

Кир

слава богу!!!

Кочка Зрения Жозе

Прям без комментариев. Я сейчас жертвую возможностью встречать этот замечательный вопрос снова и снова)

Кир

зачем?)))

Кочка Зрения Жозе

Душа требовает ответить, чтоб соприкоснуться с душами питерских алкоголиков)))

Кир

считай, что удалось!!! они опять бухают, но не поют почему-то?))))

Кочка Зрения Жозе

Передай им от меня: "Снова туда, где море огней...")))

Кир

ой.... затихли....))) по-домам, наверное, разошлись....)))) от тебя? от тебя непременно передам!!! 🌷

На
Наталья

Это туристов на культурной почве пробрало... пытаются соответствовать... местные бухают молча.😂😂😂

Кир

не-не.... наши дворовые гопники....)

На
Наталья

Ой фсёёё ... за репутацию родного горой..... )) ну да ладушки

На
Наталья

Ой фсёёё ... за репутацию родного горой..... )) ну да ладушки

Кир

а как же иначе?)))

Шепот

сам себе противоречишь!!!пытаюсь заснуть!!то бишь и не спал вовсе,а как проснулся то??))гонишь милок!))

Кир

не цепляйся к мелочам, дорогая!!! всё объяснимо....

Шепот

неа))заврался ты)

Кир

хорошо.... так и есть....

Шепот

🤫

Кир

😶

Бони-Марони

У меня гораздо культурней. С 3-х ночи такое птичье многолосье начинается, иногда беруши спасают.

Кир

у меня, слава богу, вороны куда-то делись.... )))) а то спасу не было!!! )))

Антонина

Да, я шут, я циркач, так что же,
Пусть меня так зовут вельможи. Сама с удовольствием пою.....😁

Кир

и чего теперь делать???

Антонина

Дышать!

Кир

ну.... вдыхать... ароматы тела? )))

Антонина

😮

Кир

нет????))))

Ро
Розочка

не потому...а потому.что время сейчас такое...нет единства в нацииюювсех разъединили деньги..

Кир

ну и прекрасно!!! на цветок!!!🌷

Ро
Розочка

почему так пренебрежительно я вам чем=тообязана..?

Кир

вовсе нет.... простите великодушно!!!

Ро
Розочка

!!!!

Кир

😌

Ассоль Апельсинка.

😀у нас в районе ночью поют шлягеры 80-х)))) в основном мужчины,но мистера икса ни разу!)))))

Кобра 13*****

некультурная))) МОЙ ПУТЬ ОДИНОК ! Выражение "мой мир" в старых текстах не использовалось)

Кобра 13*****

меня тут в Питер сватают переехать) точнее под Питер))) убеждают что там климат хороший и всё растёт в садах) это правда?

Кир

ну, про всё - это вряд ли....))) а климат - на любителя...)))

Кобра 13*****

вот климат меня и смущает

Кир

а ты сама откуда?

Кобра 13*****

сижу на краю леса под Тулой в небольшом домике и птичек слушаю)))

Ольга Колесникова

Конечно!!Где еще ночью арию мистера Икса споют?Да нигде...Только в Питере!!🙂👍

Брунгильда Анжуйская

Я однажды ночью летом вышла на балкон, а на улице алкаши поют песню

Кир

ищите свою тональность!!!)))

Брунгильда Анжуйская

Хорошо, будем искать)))

Кир

это корень успеха!!! )))

Брунгильда Анжуйская

будем искать!

Кир

ну да.... выбора нет!!!