Валентина Рязанова

Заготовила много салата ЛЕЧО , никто не берёт , попробовала приготовить пиццу , очень вкусной получилась . Теперь не сомневаюсь уйдёт , внук приедет будет класть и в шаверму . Не пробовали ? 👍👵😋😋😋

Ответы · страница 4
Владимир Кириллов

Нет. Предпочитаю лечо в натуральном виде.

Владимир Кириллов

Только, если в натуральном. Сладкий перец в собственном соку.

Валентина Рязанова

🖼А ещё кетчуп домашний.

Владимир Кириллов

Кетчуп делать не доводилось.

Валентина Рязанова

Почти то же самое , прокрутить блендером , добавить на свой вкус соли, сахара , уксуса , уварить , закатать.

Валентина Рязанова

Можно на мясорубке с мелкой решёткой.

Уральская Рябинушка

Лечо у меня идёт махом, и в первую очередь

Валентина Рязанова

🖼Лечо и домашний кетчуп внук ест ложками.

Уральская Рябинушка

👍Кетчуп не делаю, но хреновую закуску делаю много

Валентина Рязанова

У меня хреновина не идёт . Раздаю и многим нравится.

Уральская Рябинушка

Мне нравится-с пельменями, с рожками...

Ма
Мария

Можете поделиться приготовлением пиццы?

Ма
Мария

Вы молодец Валентина. Всякие премудрости знаете из кулинарии знаете. . Видно времени много у вас ?

Валентина Рязанова

Я на пенсии, а когда работала, была семья , дети и свои и чужие , пирожки пекла большими кастрюлями , пельмени катала полную морозилку . Закаток делала много , грибы и солила и мариновала и сушила. Дочь сама делает , у меня не берёт , внук приезжает из Питера забирает коробками. В коробке лечо и домашний кетчуп.🖼

Ма
Мария

🖼Это вам за ваш труд.

Валентина Рязанова

🖼А это Вам пионы с моей дачи.

Ма
Мария

Спасибо. Вы хорошая труженица ,молодец

Сергей &&&

можно и в суп!..как приправу..проверенно..

Валентина Рязанова

Если остаётся в банке . чтобы не пропало кладу в суп или в борщ.

Сергей &&&

👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лечо вкустное! Но устаёт, хочется мяса!)))

Vlad

в борщ можно добавлять.. в солянку..😉👌

Надежда Борисова

В пиццу все можно класть.что есть дома

Валентина Рязанова

В холодильнике

Аничка

Очень люблю лечо,могу везде добавить.

Валентина Рязанова

🖼Это часть заготовок , одной невозможно съесть.

Алекс Венцель

Главное хорошо простерилизовать...))))

Валентина Рязанова

Если банки хорошо закатаны , это и значит , что они хорошо простерилизованы , могут взорваться в другим случае.

Алекс Венцель

Не факт: Закатать хорошо можно и пустую банку.

Лиска

у меня жидковато вышло..но ем сама😂

Валентина Рязанова

Я однажды покупала в магазине, там один уксус и есть нечего, теперь сама закатываю.Лечо и кетчуп домашний. 🖼

Oleg Paul

а вы бы угостили так бы попробовал..

Ольга Тымченко

Пробовали..очень вкусно и ароматно

Кот Базилио

👍Люблю домашнее и вкусненькое...))

Кот Базилио

Но лекарства, вакцины... на столе не хватает..!
🖼

Валентина Рязанова

Никогда не покупаю алкоголь на стол . Дело прошлое, когда пьющие родственнички мужа опустошали холодильник и кошелёк и мне приходилось пахать на 2 - 3 работах.

Кот Базилио

Это же не алкоголь, это лекарство..! А стол в самом деле царский..))

Кот Базилио

Пасип..))

Байкодром Космодур

Домашнее лечо в шаверме? Серьезно?

Валентина Рязанова

А что не попробовать ? Положила в пиццу, очень вкусной🖼 получилась

Байкодром Космодур

А поделитесь рецептом, пожалуйста. Я обычно не особо любительница, но временами как раз чего-то подобного хочется.

Валентина Рязанова

Тесто обычное на кефире , тонко раскатываю , раскладываю лечо без маринада , раскладываю колбасу, ветчину , чуть поливаю майонезом , посыпаю колечками лука, ставлю в духовку , перед готовностью вытаскиваю , посыпаю тёртым сыром , ставлю в духовку , через пару минут выключаю. Если есть грибы и маслины для себя могу положить хотя бы немного.

Валентина Рязанова

А лечо я из банки выкладываю на сито, чтобы хорошо стекло и вот потом раскладываю по лепёшке. Если Вы не кладёте помидоры в лечо, то лепёшку надо намазать кетчупом.

Байкодром Космодур

А именно рецепт самого лечо?) Я никогда его не готовила

Валентина Рязанова

Я могу🖼 назвать рецептуру , но у меня всё на свой вкус. Беру помидоры , режу , перемалываю блендером ,ставлю варить , добавляю соль ,сахар на свой вкус , пряности, морковь, зелень , лук и главное - перец сладкий. Всё варить 30 мин , в конце добавить уксус тоже на свой вкус , главное , не переборщить. Кипящим раскладывать в подготовленные банки и закатать. Масло можно добавлять, можно полить потом, когда банку открыли.

Аделина Свабода

Пиццу пробовали. Сыр стал не очень

Валентина Рязанова

Сыр беру всегда Российский , он нормально плавится. Внуки набирают продукты для пиццы и шавермы на свой вкус. 🖼

Аделина Свабода

Хорошо. Я люблю побольше сыра.

Светлана Радуга

Нет, не могу есть болгарский перец

Мания💖

Мое лечо и так расходится на ура))

Валентина Рязанова

За компанию и я бы ела.

Мания💖

🤝🌸

Семён

Раскажите как готовите лечо ... ???

Валентина Рязанова

Главное в рецепте - это перец сладкий , затем помидоры, лук, петрушка , морковь. Сахар, соль, уксус , хмели -сунели. Варю помидоры , пропускаю блендером и запускаю остальные овощи, порезанные соломкой , тушу 30 мин , в конце варки добавляю уксус. Сахар, соль, уксус я кладу на свой вкус .

Семён

Спасибо за рецепт ... !!! 🌹🌹🌹

Валентина Рязанова

🖼Лечо и домашний кетчуп.

Семён

👍👍👍

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет. Но теперь попробую) Спасибо!

Валентина Рязанова

А остатки из банки кладите в супы и борщ.

Алексей Трофименко

Лечо и с обычным хлебом не плохо

Валентина Рязанова

🖼Это по рецепту внука со сладким красным перцем.

Валентина Рязанова

Жаль не могу угостить .🤷‍♀️👵🌹