Александр (Спб)

Есть у человека личность. Назовите это как хотите нрав, характер или ещё что. Но вот он целен сам по себе и ему ненужны никакие половинки. Есть мнение что именно такой самодостаточный человек с ярко выраженной индивидуальностью и достоин такого же или равного себе по духу. Можно ли такую личность назвать чьей то половинкой или это просто условность?

Ответы · страница 2
Людмила Бондаренко

Просто другого человека вы воспринимать не будете..

Вера Bdfyjdf

Как правило такой личности больше никто и не нужен.

Светлана Вдовиченко

Все в нашей жизни - условность, по-большому счету. ...

Лариса

Раневская так весело про половинки рассуждала)))

Gggg Xxxxx

не парь мозг...живи просто и люби...крепко..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

условность. человек не должен быть один.

Александр (Спб)

Согласитесь, можно быть не одному. а в отношениях, но при этом быть одиноким именно вопреки

Ле
Лета

подобное никогда не притянется

Lady Winter 🇷🇺

Условность и унижение, имхо..

Lady Winter 🇷🇺

Называть человека половинкой? Вас не коробит? Лично мне никогда не нравилось..

Александр (Спб)

Мне то же не особо, но ежели вглядеться то женщина без мужчины, как и мужчину без женщины нельзя назвать полноценным человеком.

Lady Winter 🇷🇺

Человек целен как личность. Добавляя в свою жизнь другого человека он образует пару, а не нового человека создает.

Александр (Спб)

У пары рождается новый человек.

Lady Winter 🇷🇺

Если они этого желают. И это вовсе не признак качества

Ад
Адский

Раневская короче сказала

Ад
Адский

Половинка есть у мозга, таблетки и жопы, а я изначально целая

Хельга Шувакина

полностью Вами согласна.

Александр (Спб)

В моём дважды Ваша фраза повторяется

Галина А.

Да разве в названии дело

Александр (Спб)

Дело именно в не названии, а в том должны ли они друг друга дополнять.

Галина А.

Вот! Категорически с Вами согласна!)

Александр (Спб)

Но есть но, если они друг дружку дополняют, так ли они цельны и развиты?

Галина А.

Хммм... а они обязательно должны дополнять друг друга?

Галина А.

А если всё намного проще. И людям просто вместе хорошо и комфортно?

Александр (Спб)

Это не исключает того что они друг дружку дополняют ))

Галина А.

Пусть так

Настенька Аленький Цветочек

Мне кажется дополнение

Серафима Лежнева

Согласна с этим.

Александр (Спб)

С чем именно и сможете ли обоснованно ответить, кто Вы в рамках вопроса?

Серафима Лежнева

Личность. И люблю личность. Половинками целых называют условно, потому, что дополняют друг друга.

Наталья Цабунина

Личность

Александр (Спб)

Вы достойны равного? Является ли тогда равный с целой личностью Вашей половинкой?

Наталья Цабунина

Конечно! Так и происходит))

Александр (Спб)

Если так, то как определить что Вы личность, а не половинчатая половинка личности?

Наталья Цабунина

Сложно сказать... Просто я это знаю))

Анна Налчаджи

ЛИЧНОСТЬ

Александр (Спб)

Но Вы утверждаете это мне, как я могу понять что Вы именно личность?