Сергей Ольшевский

Вот есть статья 148 ук рф "оскорбление чувств верующих".. Почему нет статьи за оскорбление чувств неверующих?

Ответы
Фрост

Государство пытается защитить тех, кто слабее нормальных людей) в это число входят маленькие дети, инвалиды физические, инвалиды психические, верующие, упрямые бараны, свято верящие, что их точка зрения едина и недобедима.... наверно, последних тоже можно к верующим отнести)

Сергей Ольшевский

=)) ничё так..

Евгений +++

Прецедента нет. Пока что никто не мог мне привести пруф, где верующие поливают дерьмом и оскорбляют неверующих. Соловьев с его "бесами" не в счет - от прокремлевского журналиста другого ждать сложно.

Сергей Ольшевский

возможно, спасибо.

Андрей Науменко

Потому что неверующие обладают перком "критическое мышление", и этот перк даёт устойчивость к лживой пропаганде. Управлять таким юнитом сложнее.

Сергей Ольшевский

неплохо, спасибо!

Юрий Костаков

Потому что неверующие считают оскорбление чувств других людей пустяком, иначе бы они чувства верующих не оскорбляли

Сергей Ольшевский

хм... то есть в отсутствии статьи повинны неверующие?

Юрий Костаков

Конечно, для них оскорбление чувств других людей - пустяк, поэтому они и возмущаются данной статьёй и не понимают для чего такая статья нужна

Сергей Ольшевский

вопрос не в этом, вопрос в причине отсутствии статьи для чувств неверующих.

Юрий Костаков

Вы прочитайте, что я написал. Я как раз описал причину.

Сергей Ольшевский

не складывается что-то пазлик 😞

Владислав

А неверующие это такие же верующие,одни верят что есть другие верят что нет,но доподлинно нет возможности знать

Сергей Ольшевский

Во вот... вообще доказать, что я верующий и меня оскорбили как верующего невозможно и наоборот, что неверующий.. короче статься не рабочая..

Ва
Валентина

Всегда удивляюсь, как может истинно верующий оскорбить неверуюих. Зная , что Бог есть любовь к ближнему......

Ва
Валентина

Как все значит не как. Раз не знаю какой вы веры. Закончим нашу беседу. Приятного вам общения!

Сергей Ольшевский

Я же говорю нет смысла... моё вероисповедание тут вообще не при чём.

Ва
Валентина

Не знаю с кем имею дело. Всех вам Благ!

Сергей Ольшевский

Взаимно, храни вас бог.

Ва
Валентина

Слава Богу за все!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Оно тебе надо? Это же все равно что сказать, вот геи в жопу долбятся, почему бы и натуралам не долбится?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это и есть лексика)

Сергей Ольшевский

по моему не совсем... я ошибаюсь?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну в школе учат что лексика это значение слов, орфография это правильность их написания, фонетика это произношение ну и т. д. поэтому если взять за основу наши стандарты образования то ты немного ошибаешься

Сергей Ольшевский

ясно, видать подзабыл 🙂 спасибо за заполненные пробелы 🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

таже статья.. атеизм попадает под жту же статью! .. Ыы хотите кого то привлечь по этой статье?

Сергей Ольшевский

каким образом атеизм попадает? привлечь я не хочу никого...на то есть закон и органы соответствующие...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

атеизм иная форма веры))) они верят что бог есть... вы верите что бога нет.. это ваша вера.. стало быть это ваши чувства.. а чтоб привлечь , вам нужно всего лишь заявление написать ...

Сергей Ольшевский

я не утверждаю ни что я верю ни что не верю.. я хочу занять вообще нейтральную поз-ию... -"атеизм иная форма веры" боюсь это не доказать в суде! а вот так же не доказать, что ты верующий, или не верующий.. я реально не понимаю как это возможно доказать... если у меня иконка/крестик на груди и меня видели в храме-знать верующий что ли? Или если по молодости/дури черепа набил себе на лоб в виде тату-то атеист или тем паче сатанист что ли?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не лоер.. всех тонкостей законодательного дела не знаю.. но уверен если вы обратитесь к знающему лоеру.. он вам поможет...

Сергей Ольшевский

ну может кто ведающий тоды тут ответит.. будем подождать

Владимир Коваль

Помнится по приданию о смерти Иисуса именно верующие во всё горло орали "Распни,распни!"

Владимир Коваль

Изобретениями в подовляющем большенстве на самом деле движит война

Сергей Ольшевский

и то тоже.. согласен!

Владимир Коваль

Естественно

Трофимов Владимир

так за 148 ратовали отцы церкви во главе с Гуней... а за неверующих кто ходатайство кинет?

Сергей Ольшевский

я не в курсе... ибо по этому и спрашиваю..

Ва
Валерий

неверы нет в мире.вера у всех есть.другое дело религиозных.это большое отличие от веры

Николаич

наверное их адептов в думе больше😀да и откаты от Кирилла законодателям не малые

Алексей Прибылов

"оскорбление чувств верующих"-бред по сути.реально верующего обидеть невозможно.

Сергей Ольшевский

ну прежде вообще проблематично доказать то, что верующий или обратное=)

Алексей Прибылов

nj ;t dthyj

Алексей Прибылов

то же верно.

Александр Кузнецов

Потому что чем больше в мире контролируемого хаоса, тем проще им управлять.

Сергей Ольшевский

это оно похоже на правду 🤝

Елена Островская

Подразумевается полное бесчувствие...Без чувств, без Веры., Без Любви......

Сергей Ольшевский

Вы вопрос собственно читаете?

Елена Островская

Собственно, отвечаю...

Сергей Ольшевский

Поподробнее, что то не улавливаю ответа на вопрос...

Елена Островская

Предполагается отсутствие чувств иу неверующих ...им безразлично...

Сергей Ольшевский

это кем простите предполагается? И как собственно в суде будут доказывать верующий ли или нет?

Ма
Марина

Предполагается, что у неверующих нет чувств наверно😝

Сергей Ольшевский

не знаю.. сомнительно, вот и спрашиваю.

Ма
Марина

Тоже только предполагаю

Xxx Xxx

В нашей стране до инвалидов то нет никому дела, а Вы про атеистов)))

Сергей Ольшевский

это оно да..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пора принимать закон за оскорбление чувств здравомыслящих...

Сергей Ольшевский

вероятно! 🙂

Xa
Xa🐰

Потому что верующие больше всех подвергаются оскорблениям.

Сергей Ольшевский

а неверующие меньше что ли? есть статистика подведения оскорблений? 🙂

Xa
Xa🐰

Ну видимо верующих как то выделяют как то из толпы.

Сергей Ольшевский

вот о том и речь... выделяют, а у нас равноправие и свобода слова вроде как...

Xa
Xa🐰

Ну может всё так к каким то религиям неприязнь.

Сергей Ольшевский

не, не о том речь.... речь о том, что все ... собственно соль в самом вопросе.

Xa
Xa🐰

Нужно вам эту статью изучить.

Сергей Ольшевский

я изучил как раз...

Сварожич

Неверие тоже вера. К тому же вер различных предостаточно.

Сварожич

Ну так))) раньше за садомию города жгли, а теперь педрил венчают)))

Сергей Ольшевский

такие вот блин нравы...

Сварожич

Так что христианство это ложь.

Сварожич

👌