Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Есть "заядлые" ценители мёда?)) Скажите как просто и достоверно оценить подлинность мёда?)

Ответы
Галина 🌻

На сахар, если уже закристаллизовался: немного мёда поместить, например, на ладонь и начинать втирать. Кристаллы мёда, какими крупными они не были, растаят, а сахар - нет. На крахмал: немного мёда растворить в теплой воде и добавить йод. Если присутствует крахмал, вода станет синей. На влажность: насыпать на мёд марганцовку. Если есть вода, марганцовка расплывётся. Но.. лучше всего, лабораторный анализ)))

Уральская Рябинушка

Натуральный немного горчит, растворяется в воде без остатков, кристаллизуется через месяц-другой. Если свежей выкачки, то при переливе тянется сплошной струйкой , образуя при этом горку

Александр Шебалин .

Если мед засахарился,то уже не проверишь.А вообще натуральный мед должен непрерывно стекать одной струйкой.Если с перерывами,то это уже не натуральный.

Ма
Марина

Настоящий мед , когда рассасываешь на языке, немного пожигает. И конечно, брать у проверенных людей)))

Ольга Просто ******

у меня на него аллергия ..мне достаточно лизнуть и я Вам скажу ..натуральный или нет..😝

Мирабелла

настоящий мед ароматный....как природа) течет тонкой пластичной струйкой...и щипет в горле)))

Alexsey

Хм;))

Lensanna

Я недавно научилась. Химическим карандашом макнутт в мёд, если посинеет, значит подделка.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

осталось найти хим.карандаш 🤔

Alexsey

Хм;)))

Станислава Яворская

люблю темный в сотах чтоб потом ее жевать😄😁😆

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤔 Стаська в середине?

Станислава Яворская

после коледжу но что за фамельярность👇

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это Я ласково же😊😉

Станислава Яворская

Ну тогда ладно😅

Strange Walker

По густоте, засахариванию, вкусу, стеканию с ложки

Ли
Либерти

тянучесть - чем длиньше тянется, тем натуральнее.

Гульнара --------

Это не показатель. Настоящий мед немного обжигает небо, гортань)

Галина

Размешать в воде мед ,мутная вода -мед суррогат .

Милота))

когда в банку наливаешь...звенит...это настоящий

Ен
Енот...вот...)

😳не знал!

Милота))

знай теперь...и стелется полотном...а не веревочкой бежит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Окунуть палец и наблюдать за коллизией

В_
Ведьма _ Я

отнять его у реальных пчел ))🍝

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😋 привет

В_
Ведьма _ Я

приветик )))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как ты?🙂

В_
Ведьма _ Я

живая )) сам как

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по тихонечку

В_
Ведьма _ Я

молодец )))

Тссс...

Брать его у своего дяди родного))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и чтобы при тебе выкачивал? 😄

Тссс...

Ему я доверяю больше чем себе))

Дмитрий Сайдаков

да фиг знает я не ценитель мёда

Юрили

Видеть лично его перегоняют. ..

Света В Конце Тоннеля

Залезть в улей

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😋 привет

Инга

я знаю с водой

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

расскажи ☺️

Инга

мед (ложку) заливают водой-натуральный принимает рисунок сот

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ого! надо попробовать!))

Инга