Ingvar Luking

На ваш взгляд, какова основная причина казни рыцарей Ордена Тамплиеров?

Ответы
Natalia Russo

Внезапное исчезновение знамени-хоругви во время боя - это случилось, к примеру, с главным знаменем польского войска при Танненберге - Большой (Великой) Краковской хоругвью - могло вызвать панику, его утрата символизировала поражение и считалась огромным позором. Неправильно поданный знаменем сигнал мог привести собственные войска в замешательство (что произошло в ходе битвы при Танненберге, когда изменивший «тевтонам» кульмский рыцарь - вассал ордена Девы Марии - Никкель (Нильце, Нитце) фон Ренис подал своим знаменем (на одной половине которого, согласно описанию польского хрониста Яна Длугоша, были изображены белые, а на другой - красные волны с черным крестом и черной чертой наверху) ложный сигнал к отступлению и способствовал поражению «тевтонов»). За подобные действия орденский Устав предусматривал смертную казнь для нерадивого (или вероломного) знаменосца. Обезглавлен был и Никкель фон Ренис (правда, не сразу).

Александр Юлин

Офицальная историческая:Королю Франции Филиппу IV Красивому очень нужны были деньги,кот. были у рыцарей храма,а у него не было. Неофициальная версия:Рыцари храма насквозь прожидовились и баловались содомией и сатанизмом.А король ненавидел первых,вторых и третьих,как и все нормальные люди.Поэтому отправил всю эту братию на аутодафе.

Андрей Яровой

Их власть и богатство были выше католической церкви, на тот момент высшего органа власти в европе (даже королей назначал Ватикан!)

Лора Фабиан

их было несколько,неугодны были французскому королю и инквизиции...очень интересное в истории событие....

Владимир Нургалиев

много знали - с одной стороны, с другой - отклонились от пути - предначертанному Человечеству Создателем

Татьяна Огнева

Политическая ( они стали опасной силой , король их боялся ) и экономической ( они были богаче казны )

Mahir Gafarov

nu,oni v svoe vremya bili ocen bogacie,vot i gosudarstvo poboyalos wto oni ne budut podcinyatsya i skoro sami budut upravlyat imperiey vot i kaznili ix

Андрей Христодулов

мать лежит в больнице, Отец в сырой земле, Сестрёнка-гимназистка Купается в гавне.

Елена Гоменюк

ну не катарские обряды это точно, все обратно упираеться во власть и деньги

Вл@димир С*

Королевская жадность... И невозможность приобщиться к секретам Ордена...

Ingvar Luking

В принципе, Вы правы ... Не возражаете, если я добавлю "авторский ответ", так сказать? Тамплиеров использовали ... Множество артефактов и несметные сокровища, добытые в крестовых походах, были необходимы зарождающемуся Мировому Правительству ... Казнь была инспирирована ... Папство и королевский двор в тайном заговоре против Ордена. Сокровища тамплиеров - основная цель зарождающегося мирового правительства ... С 14 века началось создание капиталистической системы ... Чуть позже, мировое правительство стало создавать Новый Мировой Порядок ... Этому Порядку нужен был первоначальный капитал ... С тех пор, Правительство контролирует все "барыши" "элиты" и все "гроши" толпы ...

Вл@димир С*

Читал...

Евгения Руденко

они были слишком сильны, их нужно было уничтожить. А еще якобы сокровища

Екатерина Гуторова

Король (забыла как звать) деньги не хотел отдавать, кот. взял в кредит

T1
Tt 1956 1956Tt

Я ЮРИСТ,НЕ ИМЕЮ,ФАКТОВ И ПОТОМУ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ! ОПЕРГРУППЫ ВЫСЛАЛ!

Ingvar Luking

Тамплиеров использовали ... Множество артефактов и несметные сокровища, добытые в крестовых походах, были необходимы зарождающемуся Мировому Правительству ... Казнь была инспирирована ... Папство и королевский двор в тайном заговоре против Ордена. Сокровища тамплиеров - основная цель зарождающегося мирового правительства ... С 14 века началось создание капиталистической системы ... Чуть позже, мировое правительство стало создавать Новый Мировой Порядок ... Этому Порядку нужен был первоначальный капитал ... С тех пор, Правительство контролирует все "барыши" "элиты" и все "гроши" толпы ...

Валентина

Ого...ну...наверное из - за религиозных не совпадений того времени...

Алла Найбич

могущество, богатство и угроза власти короля Филиппа Красивого

Татьяна Данилецкая

зависть, они же были все богатые ,честные и очень умные!

Светлана Дульченко

Захотелось чужих денег. Во всех войнах это заложено.

Юлия Александрова

не сильна в истории.спросите мою пра пра прабабушку.

Сергей Галкин

Как бы щас сказали-Они пальцы слишком растопырили)))

Татьяна Овчинникова

причины политического и экономичкского характера