Лена Зайцева

Как по-вашему, возможна ли дружба с Богом??

Ответы · страница 8
Наталия Уланова

да, Ты-ЕМУ, Он-ТЕБЕ....

Лена Зайцева

Люди друг другу никаких гарантий дать не могут. А Бог даёт гарантию на будущее на очищенной земле.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, так зачем же он создал людей?

Лена Зайцева

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8). Из любви он создал людей и дал им свободу выбора.

Лена Зайцева

хМ!? Ну и подумаешь?!..... 👩 😀

Наталия Уланова

и так, зачем бог создал людей?..что бы дружить с ними?...а говорите "из любви..." или дружба и любовь - одно?....почему же любят не все или брачок допускается?...что же делать с некондицией, дорабатывать или уничтожать, а как же любовь....вопрос интересно поставлен:"возможна ли дружба с Богом??"...дружба предусматривает споры и разногласия, а Богу поклонение нужно и безусловная любовь...так кажется

Александр Беляев

Что Вы имеете ввиду.

Александр Беляев

Да,к сожалению приходилось сталкиваться с этой поганой сектой,спасал свою давнюю знакомую.Славо Богу все закончилось благополучно.Как только вас земля носит.Главное везде эти моральные уроды запрешены ,а в России нет.

Лена Зайцева

Свидетельство запрещено только в азиатских странах, у вас немного неточная информация. Во всех цивилизованных странах уважают свободу вероисповедания. Но что именно вам плохого сделал кто то из Свидетелей?

Лена Зайцева

Россия — единственная страна в мире, где официальный сайт Свидетелей Иеговы www.jw.org запрещен.

Александр Беляев

Поганые сектанты убедили ее,а точнее промыли мозги и она перестала все светские праздники признавать.Стала замкнутым человеком вобщем сней произошли такие радикальные перемены что все друзья ,близкие стали от нее отворачиваться .Да и зачем Я Вам это все рассказываю,Вы же всеэто знаете как не уверенных всебе людей подчинять своему влиянию.

Лена Зайцева

Вы удивитесь, но я понимаю вашу боль,

Владимир

вопрос от зайцевой

Лена Зайцева

А в Библии ответ: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Как видим Иаков утверждает, что близкие, дружеские отношения с Богом возможны.

Владимир

это же хорошо

Владимир

значит дружи

Алексей Судинов

надо верить в бога

Лена Зайцева

Да, доверять, как другу. Иакова 2:23
23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным»+, и он был назван «другом Иеговы»+.

Лена Зайцева

это и есть основание для дружеских отношений с Богом. Также это подразумевает слушать Бога, читая Библию.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Откуда взялся Бог?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну как это БЫЛ ВСЕГДА?! Все имеет свой конец, свое начало(Библия).Так откуда взялся Бог?Кстати дикие древние люди Бога не знали и не видели.

Се
Серёга

Вас куда понесло?

Лена Зайцева

Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны.

Се
Серёга

Я не читаю религиозные издания. И стараюсь не влезать глубоко в эту тему. И вам это зачем.

Лена Зайцева

Ну да... зачем? Если Бога, по вашему нет, то кто может спасти землю от разграбления и уничтожения? А если есть? То не прибавится ли силы бороться за жизнь и дальше? Не захочется ли чтобы дети пожили счастливо под правлением Бога? Не подумается ли: "Может и я увижу мир без войн и насилия"?

Се
Серёга

Я не могу утверждать, есть или нет. Если он есть, почему допускает, то что творится на земле? Или на земле всё происходит по его же велению?

Лена Зайцева

Только вначале всё происходило по воле Бога, когда Он сотворил землю, Вселенную и всё живое на земле. Бог хотел, чтобы все его творения были счастливы и поэтому дал всем свободу выбора как поступать. Но получилось так, что один из его сыновей Ангел встал на путь неповиновения, захотел положения Бога Отца, он так же склонил к гордости и эгоизму людей и других ангелов, которые стали демонами. Поэтому знаем, что зло не исходит от Бога. От Бога исходит только доброе. А вот почему допускает? Дело в том, что Богу был брошен вызов относительно его владычества, вследствие чего возник важнейший спорный вопрос, затрагивающий человечество. «Он добр даже к неблагодарным и злым» (Мф 5:45; Лк 6:35; Рм 5:8). Он находит удовольствие в том, что осуществляет свое владычество с любовью (Иер 9:24).

Станислав Лихачев

бога я не понимаю

Лена Зайцева

Да, дествительно, трудно что то понять, если об этом мало знаний.

Станислав Лихачев

Я не представляю . что БОГ может быть одухотворен... Но . уверен. что каждый человек живет . кажем так. под своей судьбой...

Лена Зайцева

Чаще всего, люди называют судьбой то, что уже случилось. И когда не находят причины то называют это судьбой. В Священном Писании выявляются три основных причины всех несчастий людей. Одна из причин, это несовершенство и склонность ошибаться. Эту особенность люди унаследовали от своих прародителей. Одна из особенностей гордость, жадность, по этой причине люди склонны бороться за власть и богатство, а потому повсеместно происходят войны и притеснения, несправедливость. (Экклезиаст 4:1) "И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение+ под солнцем, и увидел слёзы угнетённых+, а утешителя у них не было+. На стороне их угнетателей была сила, а утешителя у них не было." (экклезиаст 8:9) "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред". Ещё одна немаловажная причина это время и случай, как написано в книге Экклезиаст 9:11 "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге+ и не сильные — в битве+; не у мудрых — хлеб+, не у понимающих — богатство+ и не у знающих — благосклонность+, но для всех время и случай". Часто бывает просто совпадение. Но также часто люди сами выбирают неправильный путь. А ещё есть враг людей, который в Библии назван Злым. (1Иоанна 5:19) "весь мир лежит во власти Злого". Люди сами не смогли бы додуматься до такого зверства, какое они совершают в затмении ума, иначе и не скажешь.

Яду Хари

да, и даже любовь

Лена Зайцева

Иисус Христос говорил о любви. Иисус сказал: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37).

Яду Хари

но не объяснил как

Лена Зайцева

Это пояснил апостол Иоанн. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Яду Хари

только как не объяснил,- жаль,что каждый по-своему их соблюдает

Лена Зайцева

да, заповеди все заключаются всего в двух заповедях. Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.Матфея 22:37—40 судя по войнам, раздорам, изобилию обмана, это хорошо видно.

Яду Хари

раз не можете привести способ любви,...то хоть объяснить,что есть любовь,- можете?

Валентина Рязанова

Это как дружить ?

Лена Зайцева

На уровне обмена мыслями. Мы читаем Его слово; Библию, а он слушает наши молитвы или наоборот. Мы молимся, а Бог отвечает нам через Библию.

Роза Таужанова

Бога надо любить

Лена Зайцева

Да, любовь проявляется в делах.

Валентин Волков

Лучше с головой..

Лена Зайцева

Да, согласна, люди, которые дружат с головой стараются не спорить с Творцом, не портить с ним отношений.

Алексей Прибылов

дружим же, можно.

Александр Гончарук

вы что верующая?

Александр Гончарук

тогда зачем спрашивать то, что и так ясно

Лена Зайцева

Мне понятно, кому то непонятно.

Александр Гончарук

тогда обьясните как она возможна

Лена Зайцева

Хорошие дружеские отношения подразумевают общность мыслей, стремлений, целей. То о чём говорил Иисус Христос в молитве к Отцу: "Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову+, чтобы все они были одно+. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой+, ТАК ПУСТЬ И ОНИ БУДУТ В ЕДИНСТВЕ С НАМИ, чтобы мир поверил, что ты послал меня..." (Иоанна 17:20,21). То есть Иисус просил, чтобы последователи все были в единстве с ним и с Отцом. И такие отношения возможны, это очевидно уже по тому, что в Библии записано приглашение: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Иакова 4:8. Эти отношения проявляются в том, что появляется потребность делиться с Богом своими мыслями в молитве, а также желание читать Библию, потому что через Библию можно узнать о качествах Бога и его советы.

Александр Гончарук

большое спасибо вам за ответ, Божьих благословений вам

Наталья Ермолаева

Его надо ЛЮБИТЬ!

Лена Зайцева

Любить? Да! Но любовь так же подразумевает действия и отношения

Наталья Ермолаева

Об этом надо говорить с Батюшкой. В Храме.

Лена Зайцева

а в чём выражается любовь к Богу?

Лена Зайцева

А что вы думаете о словах Иоанна? «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Сергей Павлович

Вы это серьёзно?

Лена Зайцева

Конечно, серьёзно. Человек многогранная личность и отношения поддерживать дружеские можно со всеми, а тем более с Творцом.

Сергей Павлович

Всё же Вы это не серьёзно!

Лена Зайцева

А вы считаете, что сотворивший Вселенную не существует?

Сергей Павлович

Я не обэтом!

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто такой Бог?

Лена Зайцева

Для меня важно, что земля и люди НЕ продукт эволюции, и земля не будет варварски уничтожена людьми, Бог этого не допустит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Все стараются в это верить и надеяться.

Лена Зайцева

Надеяться на то, что кто то однажды прозреет и скажет "ребята мы не правы!" и все сразу станут правильно жить и пушки поломают?

Glаdiator (Woodland, Са)

Может быть и так. 😄

Лена Зайцева

Это чудо более фантастично чем мечты в песочнице. Важно реально оценивать действительность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

а ты как думаеш

Лена Зайцева

Я уверена, что возможна, только при одном условии Иоанна 3:16. там говорится о проявлении веры в искупительную жертву Иисуса Христа.. А вера проявляется в делах. В таких делах, которые и приближают к Богу.

Лена Зайцева

Да, это историческая личность. Наведите справки о исторических доказательствах жизни Иисуса.

Лена Зайцева

Ещё лучше, в Библии точнее всего, если доверяете, если знаете как изучать, то Библия самый верный источник точных знаний о Христе. Вся история там.

Лена Зайцева

да, в этом суть спасения. В знаниях.

Михаил Белов

Не в этой жизни

Лена Зайцева

В Библии сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Значит это возможно. Авраам безоговорочно доверял Иегове и доказывал это своим беспрекословным послушанием его указам, он даже был готов отдать Богу в жертву своего сына, Исаака. ... Благодаря своему полному доверию к Богу и послушанию ему, Авраам был назван другом Иеговы (Иакова 2:23; Евреям 11:8—10, 17—19). www.jw.org

Лена Зайцева

Бог не изменяется, он действует одинаково по СВОИМ принципам всегда, и если для вас это НЕ аргумент, то ладно... как хотите...

Файзолла Оспанов

Мы все дружим

Лена Зайцева

если бы так, то и не воевали бы

Файзолла Оспанов

Это те которые его не признают

Камиль Латипов

Мы его часть.

Лена Зайцева

в Библии сказано "из праха земного"

Камиль Латипов

А прах земной тоже он создал.

Лена Зайцева

Бог духовная личность а земля материальная это две разные материи как огонь и вода разные вещи и несовместимые

Камиль Латипов

Всё его тело. Пусть и духовное.