Ок
Оксана

Если серьезно... ребята, у кого есть опыт в деле обустройства: собираюсь купить кухню на заказ, встраиваемую технику заранее покупать надо или потом? Одновременно не получается, дороговато...

Ответы
Лариса Стасова

столешницу, встраиваемую технику и лицевую фурнитуру вы можете приобрести отдельно в специализированном магазине мебельной фурнитуры-ассортимент больше и гораздо дешевле по деньгам. Фирмы часто навязывают свои решения с меньшим ассортиментом, и с накруткой в 3-5 раз, оно вам надо?...работаю с мебельной фурнитурой, стаж 6-ой год. удачи

Александр Цюпа

я бы вначале проконсультировался с тем, кто будет делать кухню - какие размеры техники желательны, варианты её исполнения, цвет облицовки и другие показатели. Потом приобрел бы технику. И лишь затем поднакопив нужную сумму - заказал кухню. Но запас по деньгам обязательно должен быть - найдутся непредвиденные расходы.

Ок
Оксана

Спасибо)

Александр Цюпа

да незачто - обращайтесь ежели чего, языком ворочать - не кирпичи тягать, но иногда опытного человека послушать весьма полезно. Я по крайней мере не стесняюсь слушать мнение других.

Ок
Оксана

спасибо

Наталья Новинская

а придется-иначе НЕ БУДЕТ НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ : мойки...варочной панели и ЭЛЕКТРО/духовки под ней(!)..еу и если вы богатенький буратино.то моечной (посудо) машины. а также стиральной. Смысл всего:-ВЛЕЗЕТ-НЕ ВЛЕЗЕТ. КРАСИВО-НЕКРАСИВО..и т.д.

Мереке Кара

Насчет техники не знаю, но не платите полную сумму пока все не сделают, до последнего винтика. Об говорите сразу чтобы фурнитуру поставили качественную. А то мне поставили дешевую не качественную, которая быстро ломалась.

Ок
Оксана

Спасибо, учту)

Витяйкин Максимочкин

сначала берете то что будете встраивать и во время заказа гарнитура когда придет замерщик на вашу кухню там ему и покажете где у вас будет вытяжка или плита и исходя из этого он учтет какую кухню то есть размер вам нужен

Алемжан

Тогда хорошо бы если бы мыслящий мужчина был в этом деле.Женщина,насколько бы она гениальна не была бы,обязательно все напутает.Проконсультируйтесь у самого рукастого мужчины в Вашем окружении,не взирая на его статус

Надежда Архипкина

Оксана едите в ИЕКЮ с размерами кухни. На компьютере с дизайнером обсуждаете все всевозможные варианты дизайна кухни, а также цены (кредит, наличка). А встраиваемую технику покупаете когда будут деньги.

Ок
Оксана

Спасибо))

Надежда Архипкина

Удачи!!! 😄

Catt Catt

Ничего страшного. Потом встроите. Главное сразу определитесь с размерами, чтоб не получилось так, что мебель мень техники. И учтите на будущее правила безопасности. Чтоб одно было совместимо с другим.

Ок
Оксана

ок, спасибо)

Catt Catt

Пожалуйста )

А А

зависит от стоимости, возможности, необходимости оборудования и комплектации, то есть не зная Тебя реально подсказать не возможно. Мы с женой переругались пока пришли к консенсусу. Удачи

Ок
Оксана

Спасибо)

Вя
Вячеслав

советую все делать в комплексе ,чтобы все работы выполнял один исполнитель,может вы и переплатите процентов десять может меньше.но поверьте ,это намного проще и меньше головной боли.

Ок
Оксана

спасибо)

Марина Зверева

почитала ответы: 1.стир маш на кухне зачем? 2.встраиваемая дороже, поэтому посудом.маш. я просто поставила под столещницу - норм. 3.проектировщ. все подскажут Все будетОК

Ок
Оксана

Спасибо))

Татьяна Чайкина

Могу сказать что лучше примерно знать какая будет техника и где вы ее точно хотите поставить!!! А кухня на заказ размеры будут подбирать по техническому оборудованию!

Мышка@@@@@ Минск

я сначала технику купила...учитывая размеры и подвод электричества....если есть вопросы отвечу в личке)))2 года назад прошла уже))))трудно одной было всё учесть)

Ок
Оксана

Спасибо))

Bionic Commando

Необязательно заранее ,просто учтите изначально схему расположений предметов ,а подстроиьтся не будет проблематично ,лишь бы ровные стены ,да полы были

Ирина Бажина

Мне сначала плиту подарили (панель), затем оказалось, что старая проводка в доме, пришлось копить на ремонт, вот теперь и о мебели пришло время подумать...

Сергей Краузе

можно выбрать нужную технику, снять размеры, а потом при заказе кухни дать размеры всей технике. любая встраиваемая техника имеет свои стандарты.

Марина С

Выбирайте встраиваемую технику и дайте ее размеры мебельщикам. А купите позже. Мебельщики размеры техники включат в размеры кухни

Артемка Рузанов

встраиваемая техника сейчас стандартная идет и резмеры одинаковые можно сначало кухню заказать а потом технику))

Ок
Оксана

спасибо))

Артемка Рузанов

пожалуйста))

Александр Ипатов

Надо вместе, иначе готовить будешь на костре. Можно кухню сначала и не монтировать, потом технику и сразу собрать.

Kuralay Mukhametova

я сначала купила технику которая мне необходима, а после заказала кухню. нужны будут точные размеры техники.