Владимир

Периметр треугольника АВС написан в ответах в конце учебника. Вопрос: ну и какой дурак будет полчаса в поте лица высчитывать этот периметр АВС? Чем думал автор учебника?

Ответы
Дмитрий Лисицких

Ну может он надеялся что всё же есть люди которые хотят получить результат собственными усилиями а не пользоваться всем готовеньким? В этом тоже есть эмоциональная сила и она не каждому дана...

Ольга Пономарева

Дурак,как раз, и не будет высчитывать периметр треугольника,знает где искать ответ.А умный,для полной убедительности,будеть решать,чтобы потом сравнить свой ответ с ответом в учебнике.

Christina '

главное для учителя- знать, как решает тот или иной ученик. вопрос- лишь для того, чтобы ученик знал, пришел он к правильному ответу или нет. учителя же проверяют собственно решение

Андрей Борсаков

Не знаю о чем думал автор, но вариантов решений может быть несколько, а правильный - один. И вот ответ на этот правильный вариант - в конце учебника. Так было всегда.

Медведев Илья

автор хотя бы думал, а в министерстве просто сказали ответы сзади написать, чтобы не иссяк поток дураков на очередь в министры образования

Ирина Федотова

А чем думают создатели сайта по готовым дз?Неужели дети будут париться,если всё списать можно по-быстрому и в компе посидеть?

Андрей Клочков

УЧЕБНИК для того,- Что бы,- "НАУЧИТЬ" !!,- А в "Ответы" лезет тот,- Кто просто,-"Проходит", ... А не "ИЗУЧАЕТ" предмет !!

Sandugash Begusova

ну мы сначала решали, а потом сравнивали ответы) нам тогда интересно было.... а сейчас и в правду так думаешь

Михаил Красулин

Ну, по всей видимости головой! А любителей математики и геометрии у нас хватает. Только я не из их числа!

Тамара Юминина

но там ведь написан ответ,а не ход решения,это человек должен сделать сам и свериться с ответом

Тамара Мустафина

наверное-головой?!рассчитывая на ваше желание постичь истину.а не искать её в готовых ответах

Светлана Борецкая

🙂 наверное рассчитывал на вашу любознательность и на ваше желание думать самостоятельно:)))

Фёдор Деринг

может

Алексей Скворцов

Я всегда сам всё решал и вычислял, а в ответы часто и вовсе не смотрел... наверное я - дурак...

Ва
Валюшка))

ммм... заботился о тупеньких, чтоб хоть что-то было решено, а с другой тороны-самопроверка.

Вадим Блинов

В конце учебника лишь ответ, а как логически привести решение к такому ответу не указано

Ирина Борисова

Есть такие любознательные. И бывают авторы- шутники: ответы некоторые не соответствуют.

Ольга Безфамильная

Именно дурак в конец учебника и полезет. Умному будет интересно самому решить задачку!!

Елена Прилуки

Дурак, он точно не будет. Да еще полчаса. Но кому-то очень интересно самому это сделать.

Юлия Ефимова

у своего сына из учебников я ответы выдергиваю - пусть пользуется своей головой)

Светлана Воронцова

ответы в конце учебника для самопроверки своего решения, а не для подглядываний