НЕ
Наталия Ена

« Ревность – сложный коктейль эмоций обиды, стыда, зависти, отвращения, чувства неполноценности, оскорбления, потребности быть индивидуальностью, единственным и других чувств».
— Любовь Орлова ....а вы согласны с этим?

Ответы
Сукояка Фуси

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки[1]. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства[2].(Википедия) согласен

Князь Андрей

Есть чувство, оно вскипит в крови И, вызвав демонов, вселит их в рай любви, Лобзанья отравит, оледенит объятья, Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья Отнимет всё - и свет, и слёзы у очей, В прельстительных власах укажет свитых змей, В улыбке алых уст - гиены осклабленье И в лёгком шопоте - ехидное шипенье / В.Г. Бенедиктов/

Лариса Пухно

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Дмитрий

Самолюбивы, сребролюбивы, надменны, горды, злоречивы, родителям не покорны, неблагодарны, нечестивы, безнравственны, непримерительны, жестоки, не любящие добра, данное пророчество уже сбылось (Библия)

Александр Киян

в юности ревность заставляет проявить тебя свои чувства,измена дает понять что ты любил.это не бурная страсть любви,важен повод,теряя любовь.глупая земная любовь.жестокие люди.изменять нельзя.

Александр Киян

а что любят? ))) то что считают своим,потерял,бросил,оставил,нет любви.

НЕ
Наталия Ена

))любовь..она разносторонняя и всеобъемлющая...в это понятие включается очень многое...

Александр Киян

а если после того что я написал,что любви нет,но любовь всеравно есть.что такое любовь?одним словом,12 букв

Антон Назаров

Разве что кроме зависти. Все-таки зависть - это грех, при чем в любом ее проявлении. А ревность - это всего лишь состояние души. Ревность проходит вместе с болью, а зависть нет.

Gloria Fiona

НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ ЧУВСТВО. ЕСЛИ НУЖНА-НЕ УЙДЕТ. НЕ НУЖНА-НЕ УДЕРЖИШЬ. СМЫСЛ ПЕРЕЖИВАТЬ?ЛИБО ОТПУСТИТЬ И ПЕРЕЖИТЬ ПОТЕРЮ,ЛИБО НЕ ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОГО,ЗНАЯ,ЧТО ПОГУЛЯЕТ И ВЕРНЕТСЯ

~♥♥ššš––♥~

угум.. довольно неприятное и болезненное ощущение.. Но я бы сделала акцент на последних словах... Человек ревнует не когда сам любит, а когда хочет, чтобы его любили...

НЕ
Наталия Ена

вы не ревнивы?

~♥♥ššš––♥~

Если у меня возникают такие приступы, я стараюсь избавиться от источника неприятностей, ибо, как уже сказала выше - я чувствую, что меня недостаточно любят, поэтому мне с таким человеком не по пути.. вот и всё.. всё просто:))

НЕ
Наталия Ена

оригинальный ответ

~♥♥ššš––♥~

извините.. так получилось... я не хотела оригинальничать:))

НЕ
Наталия Ена

нет..что вы мне понравился ответ..лишь бы дороги не так часто расходились..

~♥♥ššš––♥~

:))

Мария Марфина

это дурость,и унижение самого себя перед собой ,недооценивание ,потом становится противно от этого ,значит если ты не веришь человеку ,как потом быть рядом?

Ольга Одарченко

В первую очередь это страх быть хуже того, к кому ревнуешь. Когда ты в себе уверен - никакой ревности быть не должно. А в основном у Орловой все правильно.

Алексей Семененко

Ну с Любой не поспоришь с точки зрения женщины. А с точки зрения мужчины, ревность должна быть задавлена в зародыше вместе с задавленной в сердце любви.

НЕ
Наталия Ена

получается?

Алексей Семененко

Пока не пробовал 🙂

НЕ
Наталия Ена

и не надо..пусть в вас любовь никогда не иссякнет..

Алексей Семененко

Спасибо 😄

Илья Малюк

Ревность, ничто иное как чувство собственной неполноценности, боязнь что твой любимый человек тебя бросит из-за каких то личностных факторов

Людмила Ярковская

Возможно этот спектр чувст характеризует ревность, но думаю, что это прежде всего, чувство собственности в отношении к другому человекуу.

Шаша Мыша

Для меня чувство ревности ассоциируется только с завистью. А уж зависть можно толковать исходя из своих комплексов. А они у каждого свои.

Каролина

нет. ревность это огромное чувство собственности, которое разрушает даже самые крепкие отношения и вызывает ненависть убивая любовь

Ал
Александра

нет! я очень ревнивая! мне приходилось бороться с собой! так хотелось поубивать всех в радиусе километра от мужа! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА!

Seva Mirzali

Нет это обычное чувство у всех кто любит,для того чтобы быть уверенным в своём избраннике.И его нет у тех кто в него(избранника)верит

Елена Крепская

Ревность - это плохо, ни к чему хорошему не приводит, лучше сесть с человеком и поговорить, что тебя тревожит, если любит, то поймёт.

НЕ
Наталия Ена

спасибо.. :)я постараюсь..

Елена Крепская

Не все сразу, это долгий процесс (на своем опыте), главное не срываться

НЕ
Наталия Ена

это точно..а лучше всего ..что бы не было повода для ревности..

Елена Крепская

согласна

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Согласна. Наверняка, Любовь Петровна имела все основания сказать эти слова. Ни она сама, ни её героини никогда не кривили душой.

Тимофей Анцев

Нет!там 2 чувства!вру!3!ей в глаза посмотреть,его завалить на фиг!ну и в смерть упится-и лететь по трассе!по фиг куда!на всё пофиг