Со
Солнышко888

Ревность и чувство собственничество, чем отличается?

Ответы
Нина Гетманцева

Чувство ревности- защитная реакция организма на то ,что у него забрали " МОЁ " в отношениях, боязнь потерять ...... Её проявления строятся на чувстве "собственнического " инстинкта , на повышенном ЭГОИЗМЕ .... Но никто не является собственностью кого- то . И силой никого не удержать ...... И соблюдение " Божьих ЗАПОВЕДЕЙ " , доверие , уважение и верность никто не отменял ..... Так поняла...................

Аида Дружинина

Приведу строки из моего стихотворения"Я ревную" (СтихиРУ) "Да.- ревную. Я тебя ревную. И к берёзке под моим окном, Что обнял ты крепко, как живую...и к тропинке, что ведёт в наш дом. Так живу со всеми соревнуясь... Без тебя мне не прожить и дня. Но...- ревную. Еду и ревную к той машине, что везёт меня." С уважением

Аида Дружинина

я отвечу отрывком из моего стихотворения"Я ревную". (СтихиРУ) Да. _ Ревную. Я тебя ревную.. И к берёзке под моим окном., Что обнял ты нежно,как живую...И к тропинке, что ведёт в наш дом...Так живу со всеми соревнуясь...Без тебя мне не прожить и дня.Но...-ревную. Еду и ревную К той тропинке

Владимир Кондратьев

Ревность - чувство неполноценности, когда ты считаешь, что партнер может найти кого-то лучше, чем ты. Собственничество - ощущение, что это твое, и ты должен заботиться и охранять ЭТО. Собственность можно продать, подарить, выбросить за ненужностью.

Стас Глубоков

Ревность- когда сильно любишь. Чуство собственности-это причка к человеку, где отношениям конец, но отпукать не охота, потому что думаешь, что твое. Как например вещь, которая не нужна, но не выкидываешь. Примерно как то так)))

Андрей -

На мой взгляд. Ревность это провяление комплекса неполноценности. Из-за этого страх потерять значимость для любимого человека. А собственничество - это рабовладельческое отношение к тому, на кого направлено это чувство.

Аида Дружинина

Я отвечу отрывком из моего стихотворения"Я ревную" (Стихи РУ) Да. _ Ревную. Я тебя ревную.И к берёзке под моим окном, что обнял ты нежно, как живую...И к тропинке, что ведёт в наш дом...так - живу...со всеми соревнуясь.

Hasani .

Ревность — это искусство причинять себе еще больше зла, чем другим. Чувство собственности - это патологическая ревность, основанная на бессилии, злобе, страхе собственной несостоятельности.

Иван Я

Ревность — это одна из самых распространенных областей психологического невежества.. . человек ничего не знает о себе, о других и, в особенности, об отношениях между любящими людьми.

Македон

Как по мне, так ревность более распространена и приемлима в отношениях, нежели чувство собственности. При ревности у человека остается личное пространство. А при собственности нет.

Со
Солнышко888

Согласна с вами , а иногда их не отличить))

Македон

Ну, это дикая ревность какая то, получается.

Со
Солнышко888

Допустим, например: боюсь пример очень долгим будет и даже нудным. Я свой ответ получила, останавлюсь на этом)

Дмитрий Шеогоратский

Ревность- это страх потерять человека который тебе дорог. А собственничество- это страх потерять человека просто потому что ты к нему привык и считаешь его своей собственностью.

Алексей Еременко

ревность-это отношение к близкому\близким\ и т.д. и т.п. а второе не только отношение к близкому но к неодушевленным предметам \шмотки.машина..квартира\ и дальше по списку ...

Алена Ермолаева

Степенью ощущений. Ревность - это воспаленное чувство собственичества. Помни всегда - никто тебе ничего не должен, и никто не может принадлежать другому навсегда...

Алмат Жалмагамбетов

Ревность это когда любимый человек предостерегает ее от греха, который она могла или может совершить, а собственничество это просто когда ты чья та вещь.

Со
Солнышко888

Согласна

Алмат Жалмагамбетов

Солнышко страхуйся всегда )))

Со
Солнышко888

Хорошо Алмат

Михаил Удовиченко

Ревность это боязнь потерять кого-то и за своей неуверенности и недоверия . А собственник ему без разницы вы его и всё тут и больше не чья .

Михаил Удовиченко

Не за что .Чем мог ,тем и помог .рад был пообщаться.)

Михаил Удовиченко

🙂 захотите пообщаться пишите .)

Со
Солнышко888

хорошо

Лёшкина Малышка

ревность- это страх потерять дорогого и любимого человека) а чувство собственности... как бы объяснить.... "пусть мне не нужно, но это мое"

Со
Солнышко888

Неужели не нужно?

Лёшкина Малышка

обычно не нужно

Неизвестно Неизвестно

ревность ето норм веш нада ревтуть любимого человеко не для того что оно или он что то глупый зделает просто ревнуть надо от других

Камиль Миннахметов

Думаю, что чувство собственничества является причиной.причиной, а ревность -следствием. Не могу ответить на Ваш вопрос детальнее

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Ревнуешь когда любишь или не доверяшей своей девушке или парню. А чувство собственничество не знаю у меня нет таких чувств.

Андас Кулабнаев

собственичество это когда даже мысли нет что твоё может стать не твоим. а ревность это ощущение что твоё твоим не является.