Маргарита Шульженко

Новый налог собирается ввести правительство... 750 руб такова годовая сумма которую будут брать с пенсионеров за обслуживание карточки МИР Она будет являться платежной системой России. В России 43 млн пенсионеров и правительство будет ежегодно выручать с этого 32 млрд И опять пенсионеры. Тогда как на 3 года заложена большая сумм для увеличения зарплат чиновникам

Ответы
Годана

При чём здесь правительство ? На сколько мне известно карта МИР обслуживается бесплатно в Крыму . Если введут оплату , то это только банк будет виновен . ЦБ не государственный.

Маргарита Шульженко

пока бесплатно. Как только все это усовершенствуют всех посадят на эту карту. Разве только себя "любимых, потому что об этом не пишут

Годана

Маргарита , знаете есть пословица "если бы да кабы во рту выросли грибы" . Вы на какие действия правительства сейчас обиделись ? Именно сейчас ?

Маргарита Шульженко

яя просто пишу здесь и смотрю какая реакция людей. Но и прочитав чьи либо комментарии, не высказываю никому подобного. Потому что каждый человек всяк по своему воспринимает написанное.И при чем здесь я? Я не публикую в СМИ того что людям не нравится

Годана

СМИ давно обманывают и манипулируют людьми . Вы взрослая женщина и должны это понимать . Надеюсь выводы сделали . Всего доброго !

Маргарита Шульженко

не читать мне нотации!

Годана

Да ладно. Какие нотации , это ведь жизнь .

Остановите Вите Надо Выйти

Первый раз слышу об этом. Мне два месяца назад в пенсионном фонде сказали, что бы я предоставил счет или номер карточки куда будут перечислять деньги, когда придет время.

Маргарита Шульженко

вот именно когда придет время придет. А оно придет. Они нам бесплатно не дадут карточки МИР Хотят отвязаться от мировой платежной системы

Остановите Вите Надо Выйти

Мне не надо, у меня сбербанка и инвестбанка карточки есть.

Маргарита Шульженко

у меня были Виза и Мастер карт. Пришла получать пособие за погибшего сына забрали у меня эти карты и выдали МИР. Начала ругаться, они заявили всех постепенно переведут на МИР Понадобилась для интернета Виза, мне ее выдали но уже за мои деньги. Бесплатную забрали, а выдали за 990ру. Вот так Мы кругом бесправны

Остановите Вите Надо Выйти

У меня супруга по сбербанковской карте получает скоро, как два года. Проблем нет.

Михаил Цветаев

Помню такой советский плакат-"С миру по нитке,монополиям-рубашка!"...

Huкoлa

Маргарита! Давайте отдохнём в инете от Правительства и иже братии!

Сергей Л.

Преступное государство! Просто нет денег в стране на все проекты!

Серафимка

А частники только урезаются з/п. МРОТ повысили, ставки сократили.

Ка
Карабас

Собирается....Это ещё не значит .что введёт

Галина Мамаева

Не надоело всякую чушь нести???

Маргарита Шульженко

надо интересоваться что у нас происходит

Martin Rain

Честно всем они ужи остофигели с нологами своим идеатизмом и существованием сюда токое песать просто будут игнорировать не та соц сеть

Галина Мамаева

Правильно!)

Степаныч

голосуй головой, а не сердцем

Ирина Отставнова Кочнева

Но у нас нет такой карточки

Маргарита Шульженко

их сейчас выдают всем кто оформляет пенсии кт о получает пенсии по карточкам в банке

Ирина Отставнова Кочнева

Мы пытались дать карточку в сбербанке, но я ее не взяла