☆ Ду☆Ня-Ша☆

А чем ...жадность от экономности отличается???..)))

Ответы
Юрий Беляцкий

То что люди часто путают жадность и экономичность - это немного другое и никак не мешает существовать этим двум понятиям. Экономичность - это использование ресурсов в пределах необходимости без перерасхода. Жадность - это присвоение всего, что попало в область зрения и может быть присвоено. Как ни парадоксально, но жадность порой приводит к дикому перерасходу. Простейший пример: из жадности пытаясь сохранить старый дедушкин тулуп вы его заперли в шкаф с новыми вещами. В результате в шкафу завелась моль и пожрала новые норковые шапки, дубленку, шерстяной свитер. Понятное дело, что экономичным это решение назвать сложно. Или из жадности чтобы не тратить на бензин деньги вы пошли в больницу пешком под дождем. В результате получили осложнение, на долго свалились с болячкой, да еще и испортился новый телефон, промокший в кармане. Опять же, решение не экономичное 🙂 И таких примеров масса. В общем, если последствия от совершенных действий заметно превосходят стоимость сохраненных ресурсов, то это жадность, а если и ресурс сохранен, и превосходящих его стоимость затрат в результате нет (ни имиджевых, ни материальных), то - экономичность.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Просто Вишенка

Это если Вы не купили себе 25-ю пару обуви, то Вы экономная, а если он Вам не дал денег на эти туфельки - то жлоб!!!))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:Dсупер.))

Просто Вишенка

А ты чего вдруг запела? )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А настроение в струю попало.))

Пелагея

Экономия - в разумных пределах! А жадность в них невозможна.....да и не лечится.... 😉

Luda Larina

Бывает человек экономный,но не жадный,готов отдать последнюю рубаху.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Бывает.

Кс
Ксю

У меня жена брата всегда так говорит - я не жадная, я домовитая...

Светлана Абрамова

Жадность это врожденное, а экономичность по обстоятельствам

Светлана Абрамова

Грусный опыт

Юрий

экономный поделится, но не многим - жадный же ничем и никогда

Финтулька Финтулькина

ну вот некоторые экономят на имидже. Это и есть жадность)

Люб Любавишна Любава

Жадность - мне все мало, экономность - мне и этого хватит

Fa
Fateeff02

жадность от природы а экономность от обстоятельств

Валентина

это жадные себе отмазку придумали, типа экономные))

Виктор Фёдоров

'жадность - это когда экономишь не зная для чего

Ol
Oleg

Жлобство оно и в Африке-ЖЛОБСТВО!!!! 🙂

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

ничем, итог радует обоих)))

Иван Тудаков

добротой

Елена Костромитина

размером

Ник 137

Суммой !

Алексей Пегусов

дебетом

Варя Дроздова

ни чем

Света Дмитренко

ничем