Дмитрий Таймуразович Хамхоев

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь – хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!

Ответы
Марина Попова

если самим себе честно признаться то мы все такие -глупцы, подлецы, торгаши. и еще много можно добавить.

Кристина Домненко

неплохой совет.но тогда будет скучно жить и неначем учиться. ведь мы учимся на своих ошибках

Рузольда Кузьмина

Открой ВСЕ, что только сможешь : будешь лучше распознавать тупость и пороки.

Нурлан Алимбаев

Незнаю, мне кажется, надо боротся с подлостью и глупостью.

Юлия Сивова

надо подумать о своих нервах.и жизнь проще покажется.

Рузольда Кузьмина

Уже было. Все раскрой. Живи настоящим. Хайм устарел.

Гуля Алимова

у тебя голова на месте ??мне кажется что нет!

Людмила Пшеничных

вот это верно. умничка! это не омар хайям?

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Он самый, Рубаи

Людмила Пшеничных

спасибо! обязательно почитаю.

Ол
Олеся

ну даж и не знаю как откомментировать

Роман Михеев

Мертвые молчат а рабы любят плеть.

Светлана Кудашкина

И что надо ответить?Все закрыла)))

Катюшка Врединка

вот наш богатый русский язык

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Это Омар Хаяма

Катюшка Врединка

оооооооооо

Н;
Немтарочка ;*

о сохранности глаз это да......

Ма
Мария

есть правда в этих словах.

Andrey Rudakov

Хм. и добавить то нечего.

Ол
Ольга

так устроена наша жизнь

Анжела Жижина

и о душе подумать можно

Райгуль Омаргалина

откуда это изречение??

Влад Парфёнов

Ну ты прям загрузил

Ва
Васаби

Омар Хайям (с)

Елена Филонова(Ильина)

ого,как заумно то!!!

Ел
Елена

!!!

Sasha

Дай кувшин вина и чашу, о любимая моя, Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья! Небо множество красавиц, от начала бытия, Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины - знаю я. Всем сердечным движениям волю давай, Сад желаний возделывать не уставай, Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке: На закате - ложись, на рассвете вставай. Нежным женским лицом и зеленой травой Буду я наслаждаться, покуда живой. Пил вино, пью вино и, наверное, буду Пить вино до минуты своей роковой. Все пройдет - и надежды зерно не взойдет, Все, что ты накопил, ни за грош пропадет. Если ты не поделишься вовремя с другом - Все твое достоянье врагу отойдет. Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ. Покоя мало, тягот не избыть, Растут заботы, все мрачнее жить... Хвала творцу, что бед у нас хватает: Хоть что-то не приходится просить. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей, Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей! Увы, неблагосклонен небосвод! Что ни захочешь - все наоборот. Дозволенным господь не одаряет, Запретного - и дьявол не дает. Как знать, подруга, что нас завтра ждет. В ночь лунную забудем день забот. Испей вина, еще ведь не однажды Луна взойдет, а нас уж не найдет. Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой, Как будто для молитвы... но замысел иной: Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз; А он уж поистерся, хочу стянуть другой. Дай кувшин вина и чашу, о любимая моя, Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья! Небо множество красавиц, от начала бытия, Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины - знаю я. Всем сердечным движениям волю давай, Сад желаний возделывать не уставай, Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке: На закате - ложись, на рассвете вставай. Нежным женским лицом и зеленой травой Буду я наслаждаться, покуда живой. Пил вино, пью вино и, наверное, буду Пить вино до минуты своей роковой. Все пройдет - и надежды зерно не взойдет, Все, что ты накопил, ни за грош пропадет. Если ты не поделишься вовремя с другом - Все твое достоянье врагу отойдет. Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ. Покоя мало, тягот не избыть, Растут заботы, все мрачнее жить... Хвала творцу, что бед у нас хватает: Хоть что-то не приходится просить. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей, Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей! Увы, неблагосклонен небосвод! Что ни захочешь - все наоборот. Дозволенным господь не одаряет, Запретного - и дьявол не дает. Как знать, подруга, что нас завтра ждет. В ночь лунную забудем день забот. Испей вина, еще ведь не однажды Луна взойдет, а нас уж не найдет. Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой, Как будто для молитвы... но замысел иной: Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз; А он уж поистерся, хочу стянуть другой. Дай кувшин вина и чашу, о любимая моя, Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья! Небо множество красавиц, от начала бытия, Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины - знаю я. Всем сердечным движениям волю давай, Сад желаний возделывать не уставай, Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке: На закате - ложись, на рассвете вставай. Нежным женским лицом и зеленой травой Буду я наслаждаться, покуда живой. Пил вино, пью вино и, наверное, буду Пить вино до минуты своей роковой. Все пройдет - и надежды зерно не взойдет, Все, что ты накопил, ни за грош пропадет. Если ты не поделишься вовремя с другом - Все твое достоянье врагу отойдет. Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ. Покоя мало, тягот не избыть, Растут заботы, все мрачнее жить... Хвала творцу, что бед у нас хватает: Хоть что-то не приходится просить. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей, Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей! Увы, неблагосклонен небосвод! Что ни захочешь - все наоборот. Дозволенным господь не одаряет, Запретного - и дьявол не дает. Как знать, подруга, что нас завтра ждет. В ночь лунную забудем день забот. Испей вина, еще ведь не однажды Луна взойдет, а нас уж не найдет. Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой, Как будто для молитвы... но замысел иной: Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз; А он уж поистерся, хочу стянуть другой.