Виктория)

Почему людям нравится смотреть фильмы ужасов? Нравится сидеть смотреть как отрезают какую либо часть тело и БОЯТЬСЯ. Какое удовольствие от страха?

Ответы · страница 2
Аурика Invincible

им нравится страдать. большинству подсознательно нравятся страдания.) большинство людей мазохисты.

Виктория)

Наверное

Dre Amer

фильмы как пила или дом восковых фигур не нравятся но в жанре паранормальных явлении не откажусь

Р. М.

Потому же - вероятно - почему все сбегаются смотреть на аварию или пожар: хорошо, что не со мной

Н)
Наталья )))

Адреналин. А я адреналинщица. Была бы у меня машина-гоняла бы... А так спасаюсь, чем могу

Его Вредина

почему страх?я наоборот чувствую расслабленность.даже засыпаю каждую ночь под ужасы.

Алексей О.

Так они себя ощущают живыми ибо адреналин в кровь брызжет, а без него они сами мертвы.

Иван Петров

Видимо связано с адреналином, который как известно является природным наркотиком.

Владимир Троценко

Я обычно дико смеюсь от постановки фильма и для меня ужастик наравне с комедией

Елена Данилова

потом выходишь на ули цу и ощущение того что у меня то все в ажуре. не так срашно

М(
Михаил (Иркутск)

страшные сны снились? какие чувства после пробуждения? тут тоже самое, почти)))

Виктория)

Хорошо что не на яву и все хорошо

Серый Странник

не знаю, 98% фильмов ужасов лично у меня ничего кроме скуки и смеха не вызывает

Виктория)

Какие смелые мужчины на спрашке

Серый Странник

да дело не в мужчинах скорее а в том что вместо чего-то понастоящему страшного делают просто "мясной" ужастик где там маньяк, хруст костей и кровища и все. это бывает снимают противно но лично я в этом ничего страшного не вижу. вы посмотрите, для примера, "Лабиринт фавна", Дэль Торро. вот когда я смотрел его это вспомнились все те кошмары что я смотрел когда был совсем маленьким и просыпался в холодном поту. таких фильмов мало и вот они да - они - это ужастики

Виктория)

Я не смотрю такое

Серый Странник

я тоже не очень люблю пугать но всеж понятие о хорошем и плохом ужасе есть)

Яша Тамиев

ужасы это не только где режут!! а страх это адреналин в первую очередь..

Виктория)

Ясно

Виктория)

Нет. Совсем не понимаю почему люди так любят бояться

Яша Тамиев

хаха вот мне бы бояться начать...завидую тебе)))

Виктория)

Наверное мне нравится адреналин но не от страха

Виктория)

Мне тут объяснили немного. Сказали что без страха не испытать... Я поняла почему мне не нравится бояться как другим людям... Ничего себе... Но мне нравится в некоторых ситуациях...

Яша Тамиев

тоесть ты боишься страха,но не от ужасов?? да

Виктория)

Нет. Я не люблю страх от ужасов. Мне нравится в некоторых ситуациях. Писать не буду.

P*
Phantom ***

я не боюсь, мне это нравится, я прямо доволен когда кому то что то рубят

Алексей

Нервишки щекотать. А "отрезать часть тела" - это не страшно, бо не ужасы.

Константин Дос

Центры боли, страха и удовольствия очень близко в мозгу расположены..

Виктория)

Мдаааа

Владимир Асиновский

Не всем. Мне например не нравится. И я не смотрю. Мне очень неприятно

Аленка Аленка

Мне е нравится месиво а вот закрученный сюжет это да без мясорубки

Жека:)

Страх - тоже самое чувство как и любовь , без него невозможно жить )

Enigmatic Light

это не страх, это ленивый экстрим... с парашютом проще прыгнуть ...

Виктория)

Прыгали?

Виктория)

Класснр

Sonik In The Фингерс

Симуляция помогает вовремя адаптироваться в такой ситуации

Виктория)

Вау