Ва
Вадик

С 24 мая экспортеры должны продавать 50% валютной выручки вместо 80%. Ключевая ставка снижена до 11%. Доллар поднялся на 10 руб. Но 30 мая опять упал На 5 руб. Что происходит? Рубль теперь не деревянный?

–1
Ответы
Виктор Дайвер

Это искусственное повышение курса рубля, несоответствующее мировому уровню, т к покупательская способность уменьшена, что может привести к полному краху экономики

Ва
Вадик

С чего бы? Я могу сказать, что это искуственное повышение цен, например. А покупательная способность такая же. На кассе покупателей в очереди даже прибавилось на мой взгляд. 🙂

Виктор Дайвер

Я говорю о несоответствие курса, за рубежом, например в Корее за определенное количество долларов можно купить в 2-4 раза больше товаров чем у нас

Ва
Вадик

Тогда это искусственное понижение курса рубля. Спекуляция. ФАС не работает

Виктор Дайвер

Об этом я и говорю

Андрей Григорьев

Да все его считали деревянным, хотя деревянный, даже хуже, доллар

Ва
Вадик

Да, ничем не обеспечен.

Андрей Григорьев

Шестой флот его обеспечивал. Но когда его пообещали к берегам Белоруссии подвести... Это уже не шандец, это другие слова, за которые меня забанят. И Форт Нокс - это ерунда. Ну накопили там золота, и на хрен оно кому нужно?

Ва
Вадик

Тем более никто не проверит, есть ли оно (золото)там

Андрей Григорьев

Да они допросятся, проверим

Фи
Физкультпривет

Если по нему расчёты производят, то не деревянный. Если не врут

Ва
Вадик

По сути доллар деревянный. Если на всё доллары мира купить товары в США, то их экономика рухнет

Фи
Физкультпривет

Ну, грят, это бу не скоро. Не знаю, с такими темпами, как у них федрезерв печатает деньги, я бы на месте Байдена объявил дефолт, но ему удаётся балансировать. Это великое искусство. Этому учиться надо. Мне, похоже, это не по мозгам...

Ку
Кузьмич

Деревянный, просто он сейчас не так сильно нужен, как раньше.

Сергей Волков

Рубль постепенно возвращается к состоянию 1913 года))))

Ва
Вадик

Смешно)

Сергей Волков

Ну, посмейся)))

Ва
Вадик

Ага, поржал)

Сергей Волков

Молодец!!! Здоровый детский смех заменяет килограмм морковки!

Александр Грызлов

Мне валюта все равно, я рублями пользуюсь

Ва
Вадик

Так то по сути, да... Я тоже...

Сергій

А пойди купи доллар по 57 рублей

Сергій

Повезло

Ва
Вадик

Не, везде можно. Банков с десяток есть. В Москве точно.

Сергій

А вот по России жалуются что нет такой цены

Ва
Вадик

Поверьте, что большинство в России ими не пользуются. У меня знакомый купил с дуру по 120₽ в марте. Ну и всё предлагал мне по 80 р. Но был послан мною😆😆😆😆. У него их берут только по 70 ₽. Никому они доллары не нужны. У нас уже ключевая ставка будет скоро нулевая, так как доллар падает. Уже 150 тыс долларов юрлицам разрешили вывозить за рубеж. А доллар всё равно падает. Не знаю кто жалуется, наверное теперь кто доллары в глаза не видел. В Сбере нал сегодня 75 руб. На Братиславской без проблем.

Сергій

Да проблема не в обычных граждана, думаю проблемы на более высоком уровне

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

теперь уже и доллар деревянный

Ва
Вадик

Вообще что то непонятное твориться

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а что непонятного - цифровой концлагерь грядет

Andr Kar

просто доллар нахй не нужен...

Alex Pugachov

Доллар нах... никому не нужен

Ар
Арсений

Он теперь призыван к золоту.

Александр Шебалин .

Да,всё в жизни меняется.

Суфия Каримова

Мне это неинтересно

Оп
Опия

Типа пластичный? 🤭

Ва
Вадик

Как пластилин 🙂

Оп
Опия

Подстраивается. Ищет лазейку наверное.

Ва
Вадик

Мне страшно

Оп
Опия

Всем страшно. Экономике кирдык. Пока что.

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулянты играют.

Аэ
Аэроплан

булшит в песочнице

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

53,2 уже. по доллару

Ва
Вадик

Ну, почему то при умолчанию в долларах. И данные только за январь. Значит, всё остальное выдумки. Так как санкций в январе не было

Ва
Вадик

Наконец-то, поняла.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наконец-то поняла, что спорить бессмысленно

Ва
Вадик

Вот. Я рад. А Вы?

Си
Сибирячка

Всё искусственно

Тимербулатов Рамис

Ага резиновый🙂

Улыбка

Хана доллару.