𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Что посоветуешь из книг жанра фэнтези?

Ответы
Mister Farid

Пересылаю список из моих предыдущих ответов: "Не знаю, что Вы уже читали, но вот навскидку (могу потом повспоминать еще, если интересно): Цикл "Гарри Поттер", (с небольшой натяжкой) и фаны по нему (встречаются и очень даже годные); весь "Властелин колец" (больше спокойной философии); цикл про Ведьмака (Анджей Сапковский) Тут более жизненно.); Норман Джон (Мир Гора) (не оставит девушку равнодушной); цикл "мир пауков" (когда совсем нечего читать, а пиво кончилось); Терри Пратчетт (все циклы доставят радость любителям "английского юмора"); Э.Р. Берроуз "марсианский" и "венерианский" циклы (старая добрая классика фентези); Роберт Говард "Конан из Киммерии" (известный по экранизациям "конана-варвара"). Это наиболее известные." ((____ Приведено из предыдущего ответа____)) Я особо выделяю Анджея Сапковского (Цикл "Ведьмак"), Стивена Кинга (Цикл "Темная Башня"), частично Лавкрафта, как "отца-основателя". ____Также Роджер Желязны - всё написанное.+ "доннерджек", "князь света", "лорд демон". В какой-то степени можно почитать Ли Брекетта, про него многие забывают, а всё же) Немного Тимоти Занна, очень интересно бывает.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Из этого списка - недавно начала читать Темная башня.

Mister Farid

как раз вовремя, скоро и фильм выйдет. Ждать не придется, как мне лет 10.

Mister Farid

ну вот) тем более)

Светлана Стрепеткова

Не увлекаюсь, поэтому и ничего не могу советовать. А уж если не хватает в жизни волшебства - читайте и перечитывайте сказки, это и для души, и для психики создает положительный эффект. И, конечно, можно почитать фантастику Александра Романовича Беляева, это пополнит ваши знания, выходящие за пределы реального. И в совокупности будет что-то от жанра фэнтези.

Ирина Фоминцева

Рэй Бредбери - не наш, но книжка замечательная "О скитаниях вечных и о земле" называется (вернуть домой не могу, ушла гулять в народ...). А наши - это Лукьяненко и Каганов. Каганов легче пишет. больше юмора. А у Лукьяненко больше технических подробностей. Да вообще они друзья, так что обмениваются идеями.

Иван Шапкин

Последнюю книгу которую прочитал Юрий Грост Нибиру, интересные мысли у писателя, а когда читаешь переносишься в сюжет и не можешь остановиться.

Petros Petrosyan

Яне читаю фэнтези,и вам не советую. Я предлагаю вам читать Библию, она несравненно лучше чем любой фентези. И Он даст другой смысл в вашей жизни.

Виктор Молодов

Люблю читать про попаданцев во время ВОВ или Первой империалистической. Авторы-Коржик,Минский, Бычков,Поселягин. Их сейчас много.

Petros Petrosyan

Яне читаю фэнтези,и вам не советую. Я предлагаю вам читать Библию, она несравненно лучше чем любой фентези. И Он даст другойсмысс

Асылбек Тогузбаев

Здравствуйте Ольга даже не знаю если у вас хорошая фантазия любой жанр раскроет перед вами бесконечные просторы

Ѻлегъ

Андрэ Нортон серия "Колдовской мир"; Энн МакКефри серия "Всадники Перна"; Сергей Снегов трилогия "Люди как боги"...

Вадим Невежин

Привет,стараюсь не забивать голову пустой информацией,есть масса полезного,лучше почитать с пользой .....

Александр Шипарев

Современные книги не читаю...
Но можно по несколько раз перечитывать..
"Мастер и Маргарита" М.А. Будгаков

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Читала. Моя любимая книга.

Александр Шипарев

Тогда еще можно прочитать
"Машина времени" - Геберта Уэллса
Интересное как в прошлом веке люди имели представление о будущем....
Даже есть вещи похожие которые реализовались уже сейчас.

Валерий Шилов

"Недотёпа" Лукьяненко, а так же две серии по 3 книги Белянина, "Меч без имени" и "Тайный сыск царя Гороха".

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Недотепу читала. А из Белянина читала Моцарт (в поезд брала), Ааргх, Багдадский вор, Джек сумасшедший король и Моя жена - ведьма

Валерий Шилов

то, что я предложил из Белянина, на мой взгляд, превосходит всё перечисленное. Читал я и его сборник какой-то, вернее - слушал на смарте.

Яков N

лучшее фэнтези - это классика: Желязны (цикл про Амбер), еще посоветую Филип Фармер. Многоярусный мир

Николай Кочубей

Андрея Белянина читали??? Серия казак, тайный сыск царя Гороха, моя жена ведьма.?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Да читала. Моцарт (в поезд брала), Ааргх, Багдадский вор, Джек сумасшедший король и Моя жена - ведьма

Николай Кочубей

А мне Казак в раю, Казак в аду, И вся серия про царя Гороха понравились.

Александр Ивченко

Красавица русские народные сказки про репку.меч кладенец итд тоже прикольно

Алия

"Элита элит", "Урожденный дворянин" и другие книги автора Романа Злотникова...

Юлия К.

Серия Драгонленсе, очень понравилась. Огненный факультет. Люблю фентези)

Вячеслав Алёхин

Не разбираюсь, читал только: Живущий в последний раз (Генри Лайон Олди).

Виталий Юрьев

терри гудкайнд. серия меч истины. и инетерсно, и подумать есть над чем

Валентин Калдарар

Ненадолго забивать голову ненужными файломи,которые пользу решают.