Юлия Ли

можно ли выходя второй раз замуж одеть белое платье и фату?вот смотрю на свадьбу соседки и диву даюсь или только я такая злая...

Ответы
Софья Ганицкая

А сегодня все ли невесты "девы", как пишет г-жа Валькирия? Юлия! Давно уже все правила и нормы попраны! Если бы они венчались, священник бы им подсказал, что можно, а чего нельзя. А светский брак - дело их личное. Я как-то видела глубоко беременную невесту в алом платье с глубоким декольте, с обнаженными плечами и в такой же алой фате. И совершенно вампирски-алые были губы. А рядом стоял ее восьмилетний сын.Так что Ваша соседка - зайчик пушистый беленький! 🙂

Инна Люлько

Нет, ты не злая. Ты права. Белый цвет свадебного платья говорит о невинности, о девственности. И если невеста - женщина, о девственности говорить уже нельзя. Белое платье в таком случае - что-то вроде обмана. Надо шить платье кремового, бледно-голубого, розового, и другого цвета. Моя тётя для своей второй невестки шила платье кремовое. Очень красиво и - честно.

Юлия Ли

вот и я так думаю спасибо за ответ

Умная Глупая Кошка

злым теткам, раздраженным на всех и вся... пора уже посвятить целый ряд психиатрии..... классика жанра у тебя на лицо.. не переживай.. ты не одинока... вас таких брюзгливых, знающих что можно , что нельзя, как одеваться, как себя вести, как быть "счастливой", как жить... много..

Юлия Ли

бедняжка держи фату крепче))))))смех и грех))

Умная Глупая Кошка

беги уже...)))

Юлия Ли

поход отменяется можешь дальше выплескивать эмоции))))))

Умная Глупая Кошка

запамятовала?... ты мне не интересна, тетка...

Юлия Ли

ну а коль не интересна что ж ты отвечаешь??ибо такие как ты как раз и создают шум из ничего а из мухи слоника))))))))))))

Ольга Пушная

В данное время это не так уж актуально. Если следовать традициям, то невест в белом должно быть минимальное количество. Практически вся молодежь до брака живёт совместно какое-то время.Так что о "чистоте" невесты можно не париться. Хочет в белом? -ну и пожалуйста)

Людмила Седень

не Юлия, не одна вы так думаете, и это не от злости, а от недоумения, потому как вы вкладываете в белый цвет платья сакральный смысл, а соседка просто хочет праздника, декораций и костюмов! ",..Деньги у на есть, у нас мозгов не хватает.."(Матроскин из "Простоквашино"

Юлия Ли

ну платье еще можно потерпеть но фату на 37 летней тетке(((

Юлия Щербинина

Всё зависит от Ваших убеждений. Если Вас ничего не смущает, то одевайте. Если бы в наше время белое платье и фату одевали только невинные девушки, белых платьев мы бы не увидели и при первом замужестве. Так что сегодня это всё - условности.

Юлия Щербинина

Выглядит это частенько, как "Без мозгов" но фраза плотно вошла в умы сограждан. Недавно в жаркую погоду наблюдала мужичка лет 50 с хвостиком. Ехал на велосипеде. Из одежды только белые стринги. Может тоже свадебные!!!

Юлия Ли

хахахахахахахахах браво)))))

Юлия Щербинина

Фаты, правда, на мужичке не было, но желания его беспокоили здорово!

Юлия Ли

))))))))))сейчас умру от смеха

Юлия Щербинина

Ну! Вот я вам на 5 минут жизнь и продлила. У нас сейчас такая жизнь - без чувства юмора, только удавиться.

Хромой Ангел

Ничего удивительного!Знаю многих девушек.которые по несколько лет сожительствовали с одним,а выходя замуж за другого надевали фату и белое платье...Так что сейчас наверное всё можно.

Валькирия Гондукк

Не злая, а нормальная. И, кстати, по старинным русским обычаям, второй раз выходя замуж, женщина просто не имела права надевать белое, это запрещалось, ибо уже не дева))

Язва Вреднюкова

белое использовали, как символ чистоты и невинности...так-то нынче почти никому низзя выходить замуж в белом))) а, вообще, это просто ритуал...ни к чему не обязывающий)

Язва Вреднюкова

но...я, тоже, консервативна...и не одобряю, когда 2 и следующие разы в белом))) 🌹

Ирина Виноградова

А мне кажется, что нужно одеваться так, как хочет невеста. Ну и пусть 2-й раз в белом. Может быть, другой подтекст вкладывается -начать все с чистого листа, мысли ясные,светлые, добрые и т .д. Сейчас все меняется - трактовка ритуалов и даже устои.

Язва Вреднюкова

так это...мы ж никого не заставляем и уже тем более, не проповедуем...просто высказываем свое отношение)

Vadim Galansev

Нет, всё нормально...Фата символ не порочности, а после третьего (пордон) раза, девочка опять? Эта девственная мадама? снова не готова.А у вас с мировосприятием вс

Vadim Galansev

Бессонова Наташа

Можно, если хочется, просто это, по-моему, смешно. И дело не в символах чистоты,нельзя быть первоклассником дважды, даже если тебя оставили на второй год!

Lora Lila

Да разрешите вы ей! Пусть как хочет! Жизнь одна. Праздника им хочется. Если понимать что человек чувствует внутри, то тоже можно порадоваться за него.

Юлия Ли

я радуюсь просто жалко что выглядит нелепо она(((37 лет возрастные изменения под девичьей фатой((

Елена Платон

Белое платье и фата - символ невинности. Если вы первый раз замуж выходили не девственницей, то и вы не должны были ( по вашей логике) одевать это...)))

Юлия Ли

ну там то никто справку не требовал а когда тебе 37 и трое детей за подол дергают ну нелепо же

Елена Платон

Беременная невеста в белом платье и фате так же нелепа. Но почему 1 раз можно, а 2 и там 5 нельзя?

Юлия Ли

блин ну если вы в 37 выглядите на 25 то ради бога но если возраст и вес зашкаливают ну смено же!!!

Елена Платон

И на 7 месяце тоже смешно!)) Но всеже оставьте всем право на многократное белое платье...)))

Юлия Ли

на платье не спорю но не на фату до пола

Танюшка

вообще-то белое платье должны одевать невинные девушки, впервые выходящие замуж...ну.хочется вашей соседки снова в девушках побывать....

Танюшка

маленько еб@нько!!! что делать? под 40 лет ума нет и уже....опоздала....я в 60 одену белое платье и с дедом в ЗАГС. 😄

Александр Чаганский

свадьба это шоу, и чем оно изощреннее,тем выше рейтинг! ))) так что и фата на невесте которой 50 и жених в шортах...всё для вас,гости дорогие!

Галина Ясная

Думаю нельзя,ведь фата,это девственность........никогда не видела,чтобы во втором браке кто то надевал фату,может просто не видела......

Галина Ясная

Церковь запрещает,это я помню батюшка говорил.........

Галина Ясная

Сейчас не придерживаются ни какой морали,правил,устоев.Живут как считают нужным.Может поэтому так много разводов,мало пар счастливых.......

Татьяна Зыкина

вам то какая разница в чем она пойдет на ее е свадьбу? вот никогда не понимала таких людей которые суют нос не в свои дела

Юлия Ли

да я не смеюсь впринципе тут весь двор ржет и удивляется а мне просто стало интересно мнение остальных

Татьяна Зыкина

вот если честно мне всегда было глубоко плевать на мнение окружающих))) есть свои принципы -в моем понимание -главное их не нарушать... а что там обо мне думают -все фигня))) не лезу к людям, но и от людей хочу одного -чтобы они ко мне не лезли))) может ваша соседка тоже такая же)))

Юлия Ли

ну может просто на каждую свадьбу фату одевать 37 лет морщинки уже дети взрослые и фата(

Татьяна Зыкина

вот это ее дело))) ну нравится ей так и все))) может она себя на 18 чувствует)))

Татьяна Зыкина

и плевать ей в этом возрасте на все косые взгляды))) она счастлива и замуж выходит)))

prostojadres

Начнем с того что ненормально 2 раза выходить замуж..Цитируя Охлобыстина "сказал люблю- отвечай за слова, будь до конца!"

prostojadres

Мне штоль, Охлобыстину браво) Он пытается ценности донести до нас дурачков)

Людмила Морозова

Платье свадебное должно надеваться один раз, такое мое мнение. Можно надеть шикарное платье, но не белого цвета...