Парапампам

Работающие люди! Ахтунг! Как вы умудряетесь отдавать детей в секции? Как вы сочетаете это с работой?? (Дочка идет во второй класс, вторая смена, в самой школе нет доп. занятий). Бассейн в одном месте, художественная школа в другом..Как сочетать хоть пару секций, пока она не вполне самостоятельна???(Уточнение - спорт не для взращивания будущей чемпионки, прекратите писать об издевательстве над ребенком)😉😉

Ответы
Сергей Старец Зануда

до замужества собираетесь в .опу целовать? как пример сотруднице звонит дочь 24! года девке -мам, как курицу варить? не выпячиваю себя, раньше все так жили (по крайней мере мои друзья детства) родители вообще не знали где мы весь день пропадаем, по каким помойкам лазим. На севере - нормально было компанией уйти в тундру гулять, часов на 5. Немножко конкретики - за бортом -48, ветер 17 м/с, в поликлинику ходил (2 класс), ключи в пакете нес. Он лопнул - мороз все-таки. Мать отправила обратно искать, сургобы выше 2х метров. Родителей видели мы только по выходным, а так утром проснулся - завтрак на плите, из школы пришел, разогрел, что в холодильнике, уроки, погулял. Родители приходили когда уже спал ((

Сергей Старец Зануда

безответственна... Вы для нее не авторитет? Отец, бабушка, дед, пусть проведут воспитательную работу, просто поговорят как со взрослым человеком, кого она уважает... Мама зачастую сюси-пуси, а здесь просто сказать - будь внимательна, а то какой-нибудь урод поломает тебе руку (не дай бог!) и не сможешь свои любимые пазлы собирать... - Нехорошо? Нехорошо! Беги гуляй, аккуратно там!

Парапампам

Да я приблизительно так и говорю😂😂 клуша из меня никакая

Сергей Старец Зануда

своего вытащил за руку с карусели так. обиделся, 10 минут дулся, подходит. спрашиваю - мириться будем? - Угу. - Понял почему я это сделал? Потому что девочка за которой ты повторяешь без родителей гуляет и если она споткнется и ее в фарш перемелет, им видимо начхать. А мне тебя еще домой вести... Как я, то что от тебя останется маме отдам? в пакете принесу? она ведь расстроится! Не будем маму расстраивать? - Не будем! - Вот и молодец! - я люблю тебя, папа! )) а в другой раз идем, карусель замотана аварийной лентой - Я говорю - видишь, доигралась та девочка! - Ага! ))

Парапампам

😂😂👍👍 оч здорово

Сергей Старец Зануда

просто объяснять, как мои родители. не запрещать, а просто чтоб понял.

Гульнора Гараева

у меня с этим проще- сын активист Общероссийского общественного детского экологического движения "Зеленая планета"- целыми днями -проекты, конкурсы, научные конференции(при чем не только заочные). Ну и в школе, естественно кружки. не всем же быть пианистами и спортсменами!

Парапампам

Да дело не в направлении движения)) а в том, как все это распланировать, с учетом ее графика и моего)) пусть хоть японский учит, если ей это нравится))

Гульнора Гараева

вооот если ей нравиться! может сначала узнать что любит и найти варианты, устраивающие Вас! А город большой?

Парапампам

Так это уже с учетом ее пожеланий)) город..400 тысяч населения..разброс приличный между расположением секций, школой и домом..про свою работу молчу..вообще в другом районе, муж в область мотается каждый день

Гульнора Гараева

понятно! в начале прошлого учебного года тоже задавалась этим вопросом(во второй класс, тоже собирались)

Парапампам

А этот проект у вас при школе или в другое место надо отвозить ребенка?

Гульнора Гараева

наберите в поисковике ООДЭД "Зеленая планета"...там все есть

Марина Жураковская

Мне бабушка помогает, моя, она отводила кода начальные классы 1-3 , сейчас сама уже ходит, занимается танцами и волейболом, все далеко от дома, у нас просто попадает понедельник, среда, пятница-волейбол, вторник и четверг танци, хочет еще на рисование ходить.

Парапампам

Вот и я хочу по два раза а неделю..2-3 направления..чтобы в день одно занятие

Июнька

а вторая смена разве на целый год? я помню у нас четвертями была.да и много нагрузки тоже тяжело.так может ни там ни сям...как говорится за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь. я пыталась ходить и в музыкалку и в спортивку..пришлось делать выбор.

Июнька

доброго утро,страна и вам, собеседники) я тожк в музыкалке по баяну была.а гитару сама освоила)..эх времена были)

Парапампам

Да)) круто было..

Июнька

я одно время водным туризмом занималась,вот там гитара и пригодилась))а с баяном мы в КВН песенки переделаные пели)а вам как музыкалка пригодилась в жизни?

Парапампам

Честно? Никак))

Июнька

а я и сейчас порой классику слушаю.)

Идущий К Горизонту...

Моя пока в садик только. Треньки с 18.00, 4 раза в неделю. Вожу сам после работы. Я до 17.00. И нехер столько кружков набирать. Моей одного за глаза. Надо бы в бассейн по хорошему, но сама знаешь, как мою супругу просить...

Парапампам

Да я пока два рассматриваю..либо бассейн и художка либо бассейн и общая физ подготовка в том зале куда я пойду

Идущий К Горизонту...

Отдай ты ее в гимнастику. Хоть в спортивную, хоть в художественную. Художка твоя никуда не денется, успеет ещё рисовать научиться. Свою потом в шахматы отдам и в СЮН. У них при школе это бесплатно будет

Парапампам

Далеко и неудобно по времени..в 6 только уроки заканчиваются..я ж хотела, помнишь писала

Идущий К Горизонту...

Планы корректируй

Парапампам

Чем собственно и занимаюсь)

Анна

У меня доча (ей 12 лет) ходит только в танцевальный, так как в другие секции просто некогда ходить. Задают много и приготовление к урокам занимает уйму времени. Поэтому ребенка не перегружаю секциями.

Парапампам

Но мы то пока просто пробуем, прощупываем..не потянет, конечно выбирать будем

Homo Pongo

На мой взгляд, детей надо с детства приучать соизмерять возможности с потребностями, а не разрываться ради того, чтобы стать инвалидом, когда дети ещё семьёй не обзавелись...

Парапампам

Нее..пока только две секции..в перечислении я просто описываю разброс мест нахождения

Homo Pongo

На мой взгляд, выбор-то небольшой. Если доча справляется с нагрузкой, ей интересно, то либо кого-то из старшего поколения в семье просить, чтобы водили, либо, кому-то из родителей сидеть дома на хозяйстве или выбирать работу с более свободным графиком. Чужой человек, даже с профильным образованием - это всётаки чужой человек.

Парапампам

Ее именно водить надо..она очень отвлекается, нет концентрации внимания..дома не вариант..в школе же - золотой ребенок..заезд не хватает, но за учителем хвостиком бегает и слушается..поэтому и встал вопрос о секциях всевозможных

Homo Pongo

Слишком много раздражителей и мало находится сама с собой, чтобы научиться концентрироваться. А, внешне "заставить" получается только всякими уловками и развлекалочками, чтобы было интересно - экстатический ребёнок. 😉

Парапампам

Именно так

Алексей Ксенофонтов

Спроси просто ребенка что ему больше всего из этого нравится! Туда и води. Но если понравилось то пусть ходит до конца иначе это пустая трата времи.

Алексей Ксенофонтов

Ну тогда еще проще) Танцы) не плохое воплощение искусства) Своди 1 раз и я уверен ей понравится. Только не на балет, а на нормальные стили танцев). А так для начала можешь дома с ней потанцевать и посмотреть понравится ей или нет( ну там музочку врубить какую нибудь). И как раз плавание помогает развить гибкость тела.

Парапампам

Да тут фишка не в выборе направления..пока идет период подбора..одно попробуем, не понравится - сменим)) вопрос в грамотном расписании, с учетом моей пятидневки и ее второй смены

Алексей Ксенофонтов

А сколько лет дочке? в Детсаде еще?

Парапампам

А в вопросе написано..

Алексей Ксенофонтов

Извини уже запаметовал) Ну тогда если дочке нравится искуство то пусть ходит на танцы ( я просто не уверен что врач прямо смертельный диагноз поставил), а если все иначе то отправляй в бассейн. В первую смену. Я как понимаю ты с работы дочку можешь забрать только вечером. А тот же самый английский лучше получать из европейский школ, потому что в наших школах ему не учат толком. Вот как пример http://www.escc.ru/skachat_probnyj_urok - не плохая школа на дистанционном уровне.

Та
Татьяна

Бабушки и дедушки выручают, у кого есть. У кого нет или далеко живут, те никуда и не водят. На продленке секции какие есть, там и занимаются.

Парапампам

А у нас в школе нет ничего

Та
Татьяна

Значит надо этот вопрос поднимать в школе.

Парапампам

Ну вообще можно, но боюсь такие вопросы быстро не решаются)

Та
Татьяна

А вот бояться не надо.

Александр Аверьянов

Тяжело я вам скажу. В один день сразу после школы художка, вечером танцы, следующий день волейбол... Сам ждешь выходных, а ей нравится.

Александр Аверьянов

Несколько кварталов, дальше всего школа, в другом конце города.

Парапампам

Ужас..а почему не рядом с домом школа?

Александр Аверьянов

Рядом с домом обычная школа, а она у нас гимназистка ))

Парапампам

Аа)) у меня через дорогу отстроили гимназию...и в прошлом году взяли и отписали наш дом от нее(( пришлось идти по прописке в обычную

Александр Аверьянов

А, мы пошли в обычную, а в художке была учитель с гимназии (кого то подменяла) и через пол года пришла к нам домой и начала с того, что у нее в классе освободилось одно место, и она хотела бы видеть нашу дочь, своей ученицей... Мы сначала отнекивались, но потом сдались.

Елена Дробчак

утром на работу..ребенка в секцию..потом на обеде забирать с нее..провожать в школу..из школы прогулка и..быстренько сделать уроки..

Елена Дробчак

да..ведь дергаться за ребенка..на работе..думать все ли в порядке..тоже не выдержишь..

Парапампам

Был бы какой детский комплекс, с разного рода направлениями... закинула с утра..и до школы мелкая под присмотром, час покупалась в бассейне, потом пошла порисовала..а то раскидают по всему городу

Елена Дробчак

вот..о чем речь..дом творчества..

Парапампам

Максимум видела, чтоб художку с мзыкалкой сочетали

Елена Дробчак

спортивку.с художкой.не будут..

Наталия

У меня двое в разные смены плюсом доп английский и бассейн у обоих))) вроде бы работать надо, но всегда вопрос встает когда?))))

Парапампам

Воот...у меня еще и Работа в другом районе..на обеде не сгоняешь домой..на дорогу все время уйдет..и разброс секций приличный географически

Наталия

Помощники есть?)

Парапампам

Лишь на подхвате...отец работает, но в смену, то есть регулярно не сможет отводить, муж работает, но в области..редко дома бывает, мама инвалид по зрению и ее лишний раз дергать не хочу...сестра обещала пару раз в неделю перекрывать

Наталия

Да уж, но хоть кто то есть на подхвате. Еще сопровождающую нанимают)

Парапампам

Да, слышала про такую услугу..надо бы уточнить

Наталия

По знакомым обычно ищут.

Арлен Сакенбеков

Здравствуйте! Если финансы позволяют, наймите няню. Если нет, поговорите с бабушками, дедушками, пусть уделят время внучке!

Парапампам

Не позволяют..одна бабушка далеко, вторая с нами, но есть проблемы со здоровьем..дома оставить не проблема ребенка, а вот тскаться по секциям проблематично....дед работает

Арлен Сакенбеков

Тогда может няня на неполный день? Отвезти, привезти...

I.𝕂öt

Хм, может они с кем то договариваются, что б вместе катались там бригада какая по секциям? из одной части в другую

Парапампам

Может..но из моих соседей, с детьми сверстниками направления не сочетаются

I.𝕂öt

хм, ну в том плане, может кто из всех тех кто там обитает... на этих тренировках, что б забрать хотя бы с последнего места)

Наталька Акентьева

У вас одна у маей мамы 4 было все в разные места ходили и учились до сих пор загадка как успевала плюс работала

Парапампам

Забыли один нюанс...другое время и поколение..мои родители тоже не напряглись по поводу меня и сестры..даже уроки не проверяли

Наталька Акентьева

А у нас проверяли и мы жили впоселке вгород ехали на автобусе.

Парапампам

Так сравните город тогда и сейчас...понимаете в чем загвоздка..если бы я лично не отгоняла пару педофилов от чужих детей, если бы я не видела дрочащего фетшиста у себя во дворе, если бы я не читала еженедельно новости о пропаже очередного ребенка..я бы относилась ко всему горааааздо проще....я совершенно не клуша, но где блин здравый смысл, при малейшей возможности - выпихивать ребенка в самостоятельную жизнь? Да хоть сто раз объясни, что нельзя делать то и это..ее мало кто спрашивать будет... Тем более зная характер своей дочки, я совершенно не уверена, что она готова именно сейчас к этой самостоятельности..а вашей маме памятник ставить надо) раз воспитала столько деток) и всем дала образование))

Ѻлегъ

пока выберите что то одно. раз спорт не рассматривается как приоритет пусть это будет художественная школа

Миша Чернов

не нужно ваще этого ничего-пусть сама по себе живет интересной жизнью-гуляет по улицам-со сверстниками

Парапампам

Далеко..и город немаленький

Миша Чернов

просто бесит подобная ситуация- когда раньше вроде дети явно были самостоятельнее

Парапампам

Раньше идиотов меньше было..свободно гуляющих по улицам...я же не говорю, что буду водить ее всегда...энное время..пока привыкнет..к маршруту, к расписанию...

Миша Чернов

а почему-не разрешать ей гулять со сверстниками? хотя бы во дворе?

Парапампам

Гуляет свободно

Ел
Елена

Я, когда пошла дочь в первый класс, просто ушла с госслужбы...в никуда...чтобы бы быть с ней первое время...

Парапампам

Сейчас, после года поиска работы я бы так не рискнула..потому что даже эту, неподходящую по профилю и статусу работу я нашла с трудом

Ел
Елена

Согласна с этим...поэтому не для всех это...так как без работы я до сих пор..

Парапампам

Вот и я о том же....иначе просто не останется денег на эти самые секции

Ел
Елена

Да...но иногда приходится делать выбор..

Мария Мерзлякова

Бабушки (мне повезло), кто посостоятельнее няни. А у моей подруги сын уже в 7 лет сам везде ходил.

Парапампам

Эх..ладно.. будем думать..у меня просто дама непоседа и весьма непунктуальна..и безответвенна....поэтому хоть год, но водить придется, потом только одну отпускать

Мария Мерзлякова

Есть услуга "Детское такси". Оплатите, и вашу егозу будут прямо до группы провожать.

Парапампам

Надо узнать, есть ли у нас такая услуга

Мария Мерзлякова

Удачи.

Парапампам

Спасибо)

Зд
Здравствуйте

а кто вас заставляет её так загружать?только ваша амбициозность...освободите немного ребёнка

Парапампам

Это по ее желанию.. художка.. бассейн по предписанию ортопеда.. остальное по возможности и настроению..я не ставлю цели вырастить гения..нравится и нравится

Зд
Здравствуйте

вы должны ей подсказать о вредности чрезмерной нагрузки.а не слепо идти на поводу у ребёнка

Парапампам

Раз в день по часу, два раза в неделю каждое направление это по вашему супер нагрузки?

Зд
Здравствуйте

ну тогда почему так истерично спрашиваете?у меня аж сердце кровью облилось

Парапампам

Работаю с 10 до 6.. ребенок в школе с часу до 6 будет)) то есть утром я не могу ее отвести)), вечером не все секции есть..плю уроки надо делать

Зд
Здравствуйте

короче,вам надо хоть от чего-то отказаться...посмотрите,что у неё не в приоритете