Вика Шестова

Я живу в Якутске ну сама русская что-то у Якутов акцент особенно у улусников сколько можно говорить место Вика, Бика? 😟

−1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тож мне беда акцент такая страна конечно есть различия
Ток как вы там живёте у вас наверно жима вечная бррр..

Вика Шестова

Я имею ввиду из какого города ты ну я поняла тебя.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня восновном русский и Украина по нации но ещё прибавлена Молдован румын турок поляк и еврей это примеси их там мало по пробабкам

Вика Шестова

Я имею ввиду не национальность а город где ты живёшь ну просто интересно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Город кишинев столица Молдавии оч грасиаый город много зелени как парк только дома старые

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼самый центр но тут зелени ещё мало

Григорий Шапиро

Нечему удивляться.Особенности языка.В других языках много звуков,которые нам неподвластны...

Игорь Крайнов

А у них чего ни коснись - все Бика 🤣 Отсюда и река Бикин , в Приморье правда

Вика Шестова

Приморье это не Якутск приморье это Владивосток.

Игорь Крайнов

Ну я знаю я ж шучу . Здесь кстати и живу

Вика Шестова

Приморье не в Якутске а во Владивостоке.

Игорь Крайнов

Да что ж такое то а ? Я ж пошутил насчёт Бикина . Я сам живу в Приморье

Вика Шестова

Я поняла уже. У меня там родственники живут во Владивостоке в Приморье. Люди там в Приморье такие же дружилюбные как и в Якутске.

Игорь Крайнов

Да . Но во Владике вряд ли можно назвать дружелюбными . В крае - да

Вика Шестова

Дружелюбные я знаю мы там были.

Алексей Лушин

Японцы не могут произнести звук "Л". Может якуты не могут сказать "В"?

Вика Шестова

Может быть улусник меня спросил как вас зовут? Я ответила Вика он Бика как фамилия Фёдоровна от Бедоровна ну как это понимать. Если Ф тоже называет Б? Значит он и Ф не выговаривает?

Алексей Лушин

Сейчас уточнил. Шипящие для многих народов трудность. Тем паче Ф мы не горлом произносим, а зубами, нижней губой и выдыхаемым воздухом. Это анатомические особенности. А звука В у якутов и правда нет. Зато есть 7 звуков, которые русские не могут произнести. Только упорные достигают правильного произношения.

Борис Толстошеин

ну простите их....народ далекий от универов...

Борис Толстошеин

не сомневаюсь....ну вот тогда и не обижайтесь....они поют что видят...

Вика Шестова

Не обижаюсь. Русские у нас тоже сдесь живут, слышу сдесь якутский язык и русский. Дороболорун Здравствуйте вам на якутском языке.

Вика Шестова

Здравствуйте. Как у вас настроение?

Борис Толстошеин

прекрасное...и Вам такого....

Ма
Марат.

Да ладно не критично,можно и простить))

Вика Шестова

Ну да. Сама тоже с азиатами и живу.

Вика Шестова

Почему-то русские ближе живут к азиатами а не к европейцам.

Ма
Марат.

Как это? В смысле отношений?

Вика Шестова

Необязательно имеется ввиду в одном городе живут.

Вика Шестова

Ну да разные народы живут.

Жорик В Тумане

Как у вас там не холодно ? )

Вика Шестова

Очень холодно особенно 3 месяца жуткий дубак - 46, - 50 градусов.

Жорик В Тумане

Офигеть.. а лето тоже холодное ?

Вика Шестова

Лето тепло даже жарко + 36 солнечно.

Бедуин

или принеси бедро боды...

Вика Шестова

Фёдоровна они меня Бедоровна.

Сергей Белов

Главное, чтобы не Бяка.

Александр Рюрикович

Ладно ещё не Б(я)ка.😂

Вика Шестова

Я уже привыкла живу сдесь в Якутске работаю с якутами постоянно слышу Вика, Бика. Так что мне не привыкать. 🤞🙄

Александр Рюрикович

Я на Южном Урале, здесь башкир через одного. Все как братья.😂

Вика Шестова

Молодцы мы дружные национальности.

Владимир Федоров

Я из Айхала.Земляки?

Владимир Федоров

Привет.10 лет,как уехал из Якутии.36 проработал.

Вика Шестова

Ну все равно когда-то был земляков.

Владимир Федоров

Да,конечно.Сейчас там внучка с правнуком.

Булгар Камский

Бика- это круто!!!👍

Вика Шестова

А по вашему как будет Вика у бурятов?

Булгар Камский

а ВЫ спросите как у бурятов звучит слово- победа.

Лев Полыковский

В не выговаривают

Владимир Борисавич Должиков

логопеда даешь?

Кот Василий На Пенсии

Они путают 🙂

Константин

Значит так))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дразнятся.

Alex Dark 🇷🇺

Бибика)

Вика Шестова

Бика от слова бяка. Может национаоируют и специально Бика говорят?

Александр Грызлов

Бывает