Степаныч

Чьи слова: "зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо. "

Ответы
Сергей Никонов

Мудрость Антон Палыча поражает воображение😉

Степаныч

Может вы имели ввиду Дени́са Ива́новича Фонви́зина. Но вообщето это – А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

Просто Александр

Гугл карты есть, какой извозчик? 21 век на дворе.

Михаил Алексеенко

Госпожа Простакова из " Недоросля"

Гузалия Задорная

Не знаю, но географию знать надо...

Улугбек

Митрофанушки Скотитнина...

Наталь

Госпожи Простаковой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Культурно все, что входит в правила сайта. Некультурно запрещать то, что разрешено, да еще и писать с ошибками. Фу... Как-то перестало вериться, что про Вольтера Вы сами вопрос придумали. Впрочем, могу Вам рассказать, кто такой Вольтер.

Степаныч

Пошёл на...

Наталь

Последний довод?))))))

Степаныч

Демагог на рисовался, вы в разговор не втискивайтесь не культурно знаете ли. Не понял хамло, получил

Наталь

А я было подумала, что "на рисовался" - это у Вас опечатка...Вопросов больше нет)

Романа

"Недоросль" Фонвизин

Степаныч

– А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

Романа

Г-жа Простакова: Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. (Фонвизин «Недоросль» 1782)

Степаныч

Вольтер повесть "Жанно и Колен"написал раньше

Романа

На 18 лет.

Светлана

Фонвизин "Недоросль"

Степаныч

Первый пошёл +

Светлана

🙂

Зинъ Черн

Госпоже Простаковой

Степаныч

– А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

Инна

Митрофанушки

Инна

Та ладно! Нет пророка в своем отечестве?

Степаныч

Почитайте Эзопа, Бодлера, Кстати Лермонтов дальний родственник Бодлера

Инна

честно, читать не буду. Мне не интересно это. Поверю вам на слово.

Степаныч

Читать не интересно, бывает и всё больше и больше людей кому читать не интересно

Инна

Эзопа не интересно. А за свою жизнь я прочитала, пожалуй, больше вас. А сейчас у меня другие приоритеты.

🇷🇺 Анжелика*

Простаковой

Степаныч

– А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

🇷🇺 Анжелика*

Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.

(Фонвизин «Недоросль» 1782)

Георгий Клинцов

Недоросль.

Степаныч

– А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

Евгений Артамонов

Митрофана

Степаныч

– А на что она ему? – возразил воспитатель. – Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Вольтер повесть "Жанно и Колен"

Евгений Артамонов

Я знаю о Митрофане по пьесе Островского