Avazbek Ismailov

Какое основное функция мозга ,и чей оно дарь если не Аллаха ?

Ответы
Оксана Алексеенко

Самое простое.Аллах дал жизнь тебе,как человеку.И дал мозг.И когда ты вырастаешь.Мозг тебе не позволяет писать и какать под себя или при всех пока маленький.Дальше и сначала и по жизни тебя ведут родители.Я думаю -функция мозга-живи с Аллахом,слушай родителей и всегда поступай так,чтобы ни перед Аллахом,Родителями и самим собой не было стыдно.

Avazbek Ismailov

О сказанно правда и поучиительно в польне соглашусь , еще ко и что надо добавит .

Владимир

Ну помимо выполнения базовых вещей, типа, обработки информации от наших органов чувств, управления дыханием, памятью, эмоциями, мозг нужен еще и чтобы вопринимать информацию, анализировать, мыслить, принимать решения и уже потом произносить слова. А чей он дар - это науке толком неизвестно

Avazbek Ismailov

1Да все правильно сформулировано по функции ума мне кажется оно очень простая просто разделения или разяснения .

Владимир

Да, но это пока всё функционирует нормально. Пока все идет предсказуемо мы многих моментов даже толком не замечаем и не задумываемся об этом. Однако, стоит произойти поломке и начать вникать в суть внутреннего устройства, только и остаётся что удивляться как сложно и тонко устроен организм. Хотя, говорят, что многие вещи по отдельности изучены до такого уровня, что известны механизмы и закономерности, например, на уровне определённых клеток и генов, что позволяет, к примеру, создавать успешно работающие препараты, тем не менее исследователи до конца не могут понять, как всё вместе в мозгу работает.

Avazbek Ismailov

Сложно устроина .Оно синхронизируется как бы на структуру вселенного и его функционирование как в целом .

Максик Ласковый )

Зачем именно Аллаха? - природа. Аллах слишком Велик, для того чтоб создавать такую мелочь, такую букашку, как человек. Аллах дал нам Энергию Любви и Всепроникающий Живородящий свой Свет! Остальное уже родилось само.

Avazbek Ismailov

Да все написанно В ЛЯВХУЛ МАВХУЗе дается шанс всем , и тем кому завтра или сей ю час наступит смерть .

Максик Ласковый )

Вот и именно!

Avazbek Ismailov

АЛЛАХ АКБАР.

Максик Ласковый )

Бог Всемогущ! Согласен. ))

Avazbek Ismailov

Да.

Sergio

Функция мозга - управление организмом, выживание и обеспечение размножения. Мозг - плод цивилизации, это можно проследить от простейших организмов. Так что не стоит своим аллахом все дыры затыкать. Наука рулит!

Avazbek Ismailov

Приведи пример от куда оно и куда оно ?

Татьяна Гусева

самый высший тип мышления - абстрактный, и это и правда дар вселенной, на земле сознанием продуцирующим, то есть способным творчески мыслить, обладает человек, наделенный ну.. монадой, например, по Лейбницу)

Avazbek Ismailov

Есть изюминка правды сказанной вами тексть .не все пользуется ими рационально ,

Вадим Русских

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. Кто - ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.( В. Высоцкий)

Avazbek Ismailov

Ошибка мозга

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Разум Бог дал человеку больший чем у животных для того что бы Осознать и понять Величие Бога... обрести знания мудрость и Веру.. что бы приблизиться к Богу и быть достойным Бога...

Агния Андронова

У Вас, мусульман, -это дар Аллаха, у христиан - дар их бога, а чей это дар у атеистов - мне неведомо, я даже не могу понять, каким образом в моей голове зарождаются мысли.

Avazbek Ismailov

Это же целый вселенная .

Василий Тимченко

Тут недавно со мной еврей на почве правильного питания схлестнулся и разумеется перешел на богоизбранности его народа. Чувствую, что теологические споры не мое.

Avazbek Ismailov

Хорошо придерживатся на своем орбите .

Аркадий

Мозг есть у многие существ. Начиная с червяка... Если он подарен, то Вы должны доказать факт дарения. Основная функция мозга - обеспечения жизни и здоровья особи.

Аркадий

Это интересный вопрос, но я не могу ответить. Не думал.

Avazbek Ismailov

Япоцы сделали пщеничное зерно по идентичности как по стуктуре так и свойственной значением , так два одинаковых зернушки 1 ране скажем природное 2 японское , И посодили оба в одно одинаковое грунт и и остальное все одинаковые , и что потом ? Не с жыла японское ?

Avazbek Ismailov

А как с ответом .

Аркадий

На какой вопрос?

Avazbek Ismailov

Ладно не ненадо .

Улугбек

Дар Природы, уважаемый Avazbek.!!!Мозг управляет и контролирует все процессы организма, а у человека ему ещё вменяется и МЫШЛЕНИЕ...🤔 🤕

Avazbek Ismailov

В чем остепенится? Это не в моей компитенции я я иншаАллах ближе к тому кому призываю .

Улугбек

Мы все под Аллахом живём!... Повторяю: ЖИВЁМ...!Не надо льстить и лицемерить... Хвалить - ХВАЛИТЕ..! Но знайте же меру... Не присваивайте Ему ВСЁ ПОДРЯД.... Ему и без того РАБОТЫ И ЗАБОТ ХВАТАЕТ...!!!🙋‍♂️ 🙏 ☝️

Avazbek Ismailov

Один вопрос рещает нас о представление АЛЛАХА МЕЖДУ НАМИ .ВЫ ЧИТАЕТЕ НАМАЗ ? 5 РАЗ ?

Улугбек

Нет.

Avazbek Ismailov

Ясно с вами .

Любовь Колесник

Человеческий мозг - это биокомпьютер.Он дал человеку для того,чтобы управлять саоим телом. Сам человек - творение Бога.

Armen Avanesov

Основная функция -каждый, кому не лень, пытается его тебе вынести или задурить,а его задача -отбить все атаки!😅

Avazbek Ismailov

Тоже вариант.

Лидия Сергеева

Основная функция мозга - мыслительная. Это дар мамы, папы, бабушек и дедушек. Самой тоже надо было постараться!

Avazbek Ismailov

Про мысли то да. А дарь нам это свыше .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То есть, ты считаешь, что православные вообще безмозглые что ли? Вы со своим аллахом носитесь, как кур с яйцом.

Avazbek Ismailov

Вопрос не про индюка и не про курей .

Владимир Ефимов

Дар Бога - душа, а всё остальное ей придаётся для её развития в миру, в который душа приведена Богом.

Avazbek Ismailov

Первый очеред для служения по его заповедью .

Юрьевич. Серпухов.

ум Творец нам дал от рептилий. а сам есмь в сердце, и поэтому там где командует ум Творец незаходит.

Avazbek Ismailov

Эээээ не так ум это везир , а сердце есть Султан .

Юрьевич. Серпухов.

ХОРОШО.

Avazbek Ismailov

Ок.

Старый Знакомый

Мозг, ро аналогии с компьютером, это процессор, ну а кто создал человека— история умалчивает)

Avazbek Ismailov

Как кто Аллах сотворил и не кто больше кроме него.

Гульсина Мударисова

а почему вы засомневались что это дар аллаха?он нам дал мозги чтобы мы были разумными

Avazbek Ismailov

Нетсомнение малейщего скажи е в чем вы видете разумности ?

Гульсина Мударисова

я мудрить не умею это наша жизнь у каждого своя

Avazbek Ismailov

Да.

Ир
Ирина

Нет ни Бога..ни Аллаха...Есть высший разум в бесконечной Вселенной-который создал ВСЁ!

Avazbek Ismailov

Вселенный это крошка перед всевышнем .