Сергей Губачёв

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде? (спонсор вопроса Николай Заболоцкий)

Ответы · страница 2
***настёна ***

Красота-это неведомая и непонятная сила, которая притягивает нас.Обожествляют не только люди, но природа, животные, искусство....

Татьяна Дешевая (Матвеева)

Для красоты нет слов,Она для каждого своя. Кому-то нравятся хоромы, а комe-то и шалаш хорох. Кому-то солнце по душе, кому-то дождь!

Нита Крохмаль

пустой сосуд это пустышка, оболочка, красота не только красивая мордашка, но и огонек в глазах где мерцает прекрасная душа)))

Лизка Скрипакова

По-моему мнению красота источается изнутри,красота характера,культуры и поведения.А внешний дизайн-это лишь оболочка.

Настя Романова

бывает та еще красотка, что посмотрев в ее глаза ,ты понимаешь "идиотка" не дружит с головой она.))))))))))(спонсор ответа я)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а красота, что сердце поглощает и разум усыпляет на века, мужчин и женщин всех порабощает и оживляет тоже красота))(Я)

Карина Чубанова

красота сводит с ума людей, они стремятся быть красивее чем оставаться такими, какими их создала природа....

***алеся Зубок***

замечательное стихотворение,о замечательной девочке...знали бы все его и понимали его смысл...

Иса Магомедов

Красота - услада для глаза..Но оно может стать огнем мерцающим, если и душа соответствующая

Ольга Юркив

красота и доброта души человеческой- вот что есть красотой или огонь мерцающий в сосуде.

Светлана Мутовкина

Красота-это гармония.Это прекрасный сосуд, в котором мерцает не менее прекрасный огонь.

Ольга Карая

Ух как верно сказано! По сути должна быть огнём, что в настоящее время большая редкость

Марина Морозова

без красоты не прожить ,а она у каждого своя,и внешне и внутренне найти можног у любого

Ari Aga

Красота это то что течёт,переливаясь, из сосуда в мир.Окутывая и омрачая, пустую ширь

Katy Nikiforova

Советую спонсору этого вопроса не заморачиваться так сильно,иначе мозг взорвется.

Наталья Колос

Ну почему сразу "Сосуд в котором пустота?" Сколько людей красивых и с виду и внутри.

Ирина К

ее не люди обожествляют , а мужчины)) Заболоцкий был не исключение- он тоже мужчина

Леонид Литейный

Красота, это совершенство форм и содержания! И пределов этому совершенства... НЕТ!

Екатерина Лукина

У каждого своё понятие красоты!То,что нравится мне,может не понравится другому...

Кристина Дёмина

Это вечный вопрос...Я даже наверное и не отвечу, что для меня является красотой...