Полезен ли мухомор? 😮

Ответы · страница 12
Св
Светлана

я постоянно жарю...

Заметил по вопросам и комментам 😉

Aлексей Schewzenko

незнаю, не курил...

Saymon

настойка полезна

пересел за Пк - решил проблему 😎

принимаете мухоморы Таша, будете умной как я 😎

Таша Т

Думаешь..а даай что то вкусненького примем?

из вкусненького здесь только ☕ 🙂

Таша Т

а у меня что то интересеней было

Алексей Новозенко

это галлюциноген

Алексей Новозенко

а ты видел что бы кто нибудь его вообще ел?

разве в вопросе полезно ли есть мухомор?

Алексей Новозенко

а что животное может с ним сделать кроме как съесть?

Асем Дукенбаева

Народ говорит да.

Спасибо вашему народу, величественная царица 🌹

Ан
Анна

Съешьте, узнаете

не только мух морили, лоси питаются, не то читаете..

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не то Вы читаете Роман, читайте по тексту выше, потом пишите

В народной медицине мухомор красный используется для лечения рака и заболеваний суставов, как иммуностимулирующее, противогельминтное и противопростудное средство. Многие животные, такие как медведи, олени, лоси и белки - поедают мухоморы.Токсические и психоактивные вещества хорошо растворяются в горячей воде, и употребление грибов, отваренных в нескольких водах, приводит к менее сильному отравлению. Однако, содержание ядов в плодовых телах может сильно варьировать, что делает употребление мухоморов в пищу опасным.Тем не менее, мухомор, после особой обработки, употребляется в пищу в Японии в префектуре Нагано.Шаманы обских угров также ели мухоморы чтобы достичь транса. Мордва и марийцы считали мухоморы пищей богов и духов.[14].Описывается три стадии мухоморного опьянения у чукчей, которые могли наступать по отдельности или последовательно в течение одного приема. На первой стадии, характерной для молодых, наступает приятное возбуждение, беспричинная шумная веселость, развивается ловкость и физическая сила. На второй стадии появляются галлюциногенные эффекты, люди слышат голоса, видят духов, вся окружающая реальность для них приобретает иное измерение, предметы кажутся непомерно большими, но они все еще осознают себя и нормально реагируют на привычные бытовые явления, могут осмысленно отвечать на вопросы. Третья стадия самая тяжелая: мухоморный человек входит в состояние измененного сознания, он полностью теряет связь с окружающей реальностью, находится в иллюзорном мире духов и под их властью, но он долгое время активен, передвигается и говорит, после чего наступает тяжелый наркотический сон.Чукчи использовали красные мухоморы чаще всего в сушеном виде. Грибы заготавливали впрок, высушивая и нанизывая по три гриба на нитку. При употреблении отрывали маленькие кусочки, тщательно пережевывали и глотали, запивая водой. У коряков был распространен обычай, когда женщина разжевывает гриб и отдает мужчине проглотить полученное. Отметим, что на северо-востоке Сибири о ферментации, то есть, о приготовлении мухоморного напитка, отвара или настоя из гриба не знали, так что прямая связь со специально изготавливаемой сомой крайне сомнительна. Судя по всему, до прихода русских наркотические свойства мухомора были широко известны не только народам северо-восточной Сибири. Есть сведения, что их употребляли якуты, юкагиры и обские угры. Причем в Западной Сибири мухоморы ели сырыми или пили отвар из сушеных грибов.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Реально рекомендуете? А как насчет самому попробовать?

В качестве растирания суставов настойку с мухомором - да, рекомендую.

Mihail Krivonosov

😄 брат !!! очень !!!

Mihail Krivonosov

но у нас в Крыму нет !!! страдаем !!!

Ирина Ириновна

Вредких случаях

Ой, спасибо Иринка, миленький цветочек 😘

Ира

не люблю грибы...

Ира

хотя....красив, спесив и может быть и вкусен..)))))

Марина Швайгерт

Если его курить

ну, про курить мне ещё не кто не писал 🙂

Марина Швайгерт

Ну так и меня про полезность мухомора еще никто не спрашивал

в медицине, едят лоси, курят хиппи, едят хиппи, некоторые виды мухоморов можно приготовить как обычные грибы убрав яд ☕

Марина Швайгерт

А я бы рисковать не стала, но вас отговаривать не буду

Марина, вы не подумайте пожалуйста не чего, я не .....чтобы над своим организмом эксперименты ставить 😄

Алексей Вихорев

Догнать хочешь?

Алексей Вихорев

)))андроид безпридельщик, я писал догнаться

Сам на нем, нет, не любопытный, но в водке он за настойку сойдет, при болях в спине помогает

Алексей Вихорев

Я нейтральный,мне параллельно

Ольга Дернова

да, как любой яд

Наташа Лихачева

Полезен при радикулите в спиртовой настойке .Животные им лечатся - лоси.

Skart1308 Shop

да.....сушеный.....

Nik 1308

один сушоный на банку сэма

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Говорят, что да

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

😄 😄 😄 Убёг бедолага

тфу ты, попрыгушкой стали 😄

Нуууу, там же промто наиписано Мама, топлесс нет 😢

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

😄 😄 😄 самое, что ни на есть эротичное фото 😛

Александр Проскурня

Говорят,что да.

Александр Проскурня

А что по этому поводу скажет уважаемая Наталья?

Наталья Сазонова

Наркоманы мухомор не употребляют ни перорально,ни парентерально

Александр Проскурня

Общаясь с медиками-учусь! Поясните: что такое парентерально?

Едят, кусочками(уже наслышан)

Наталья Сазонова

Это есть другие грибу-галюциногены,впрочем ,все это трагично заканчивается...лучше не употреблять то,что не съедобно

Ольчик

тьфу. скорее яд

Дария Неглиженская

в некоторых случаях,но это уже фармацевтика...-не моя стезя...

Людмила Ульянкова

не пробовала....

поздравляю и я тоже 🌹

Ольга В.

говорят, что да

если говорят, поверю 🌹

Ильдар Фа......

лосям и ёжикам

Кв
Кві́тка

:DА скороходы чего не используешь? 😉

Ильдар Фа......

боюсь далеко проскачу от места...

Кв
Кві́тка

А ты палками притормажуй.))

Ильдар Фа......

без меня пахарей полно...да и не сезон)))))))

Ильдар Фа......

ельником прикрой...шалашик будет))))))))))))

Дмитрий Поздняков

для мухоморов

Дмитрий Поздняков

Вы не внимательно читали: слово мухомор не заключено в кавычки, из чего следует , что данное слово имеет отношение исключительно к объекту вопроса и никого лично не затрагивает. Извините если нагрубил. Просто это про грибы, если вы меня конечно понимаете.