Антоха Gagarin

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях,кому как?

Ответы
Ирина Королева

Для некоторых и усталость неперносима. Леонардо да Винчи так и сказал:"Лучше смерть, чем усталость". Кто как привык жить - в каком положении. Я ,например, считаю, что из двух зол надо выбрать меньшее. И пусть каждый решит, какое зло для него меньшее. Это красиво сказано, но в жизни... Есть дети, внуки, есть твоя какая-то ответственность. И вот здесь приходит НЕКТО и говорит:"Надо умереть!" За что? Да за то, чтоб не жить на коленях. А заодно и передел капитала осуществим. Вот и думай, где зло меньшее...

Любовь

Важно освящать своё тело, святые уходят к Богу в здравии и полном сознании. Написано: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Филп. 1,21)
Подразумевается «Христово приобретение.» «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» (Кол. 3,3-4)

Tatyana Shishkova

По мне - умереть стоя, но это тяжко.... Живущим на коленях, мне почему-то кажется легче... Но я по другому не могу... "Стержень" внутренний мешает...

Людмила Шалаева

кто любит свою семью,страну и у кого есть собственное достоинство тот и умрет стоя,а все что касается остальных-это все на их совести

Зинаида Кочетова

смотря за что умирать жизнь бесценна если цена спасение души то телом можно пожертвовать но и это спорный вопрос на всё воля БОЖЬЯ

An
Animargran

В Библии в книге Экклезиаст написано: "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мертвому льву"

Лариса Паршута

да наверное - первое предпочтительнее... смотря насколько буквально или иносказательно - правда - это воспринимать...

Улита Микитюк-Келиман

Умереть стоя, прихватив с собой побольше гадов. А ещё лучше их всех поубивать и уйти с поля боя самостоятельно.

Елена Удругова

Мы все давно на коленях, а когда стоим на "майдане" нам кажется, что стоим на ногах, хотя уже лежим на брюхе...

Светлана Голофаева

Не вижу подвига "в смерти"... кто стоит на коленях - может подняться.... кто умер - лишен этой возможности.....

Надежда Воронова

Лучше прожить более интересную жизнь .жизнь более многогранна что бы иметь только 2 кассификации.

Вера Петрова

Сложно... Очень сложно решить такую дилемму... Бывают ситуации, что и умереть то не дадут... Стоя...

Рада Герасименко

отличный фильм есть русский "остров" называется....рекомендую посмотреть как раз в тему

Рада Герасименко

вам спасибо за отличный вопрос!!!

Вр
Вредина

Если это жизнь ради жизни-то лучше умереть...а если а если ради детей, родных-то второе

Вр
Вредина

:-))))

Nadejda Art

А Экклезиаст написал вот что: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву».(Экклезиаст 9:4)

Анастасия Нехорошая

Ну живём же ..привыкли ...за века....даже колени не стёрлись и на лбу мозоли не набили...)))

Нелли Демке

Нет, умирать лучше лежа! Разобьешь физиономию, и будешь лежать в гробу и людей пугать!

Ксеня Мажарцева

Лучше умереть стоя, и заставить встать на колени тех, кто пытался сделать это с тобой.

Клара Исабаева

Человек вертикален, горизонтальная линия - линия змеи! (Джон Рид). Лучше жить стоя.

Ирина Подкорытова

Ну как судить кому то кажется что стоя на коленях а для другого это пьедистал